Бензин для зажигалки зиппо

Легендарная продукция торговой марки Zippo прославилась на весь мир благодаря своему качеству. Не всегда счастливые обладатели брендовой вещицы знают, как заправлять зажигалку Zippo, ведь даже такая надежная конструкция не работает вечно и рано или поздно топливо в ней заканчивается. На самом деле, это совсем не сложно.

Как правильно заправлять зажигалку Zippo бензином – инструкция:

  • Шаг №1. Вынуть из корпуса внутреннее устройство (одной рукой удерживая колесико, другой аккуратно потянуть за внешнюю металлическую оболочку).
  • Шаг №2. Перевернуть зажигалку, на нижней части расположена подкладка из войлока с обозначением «Lift to full» («Поднимите для заправки»).
  • Шаг №3. Приподнять войлок за уголок, чтобы открыть доступ к ватным шарикам.
  • Шаг №4. Открыть носик емкости с бензином и вставить в отверстие войлочного подклада.
  • Шаг №5. Заливать топливо до полного напитывания шариков.
  • Шаг №6. Заправить войлочный уголок обратно, вставить механизм в корпус.

Второй способ наполнить резервуар зажигалки топливом – это залить его напрямую через приподнятый уголок войлока.

Совет: при полностью пустой зажигалке сосчитайте до 10 в процессе заливки бензина – этого времени достаточно для полной заправки. При частичной наполненности лучше визуально ориентироваться по степени напитывания ватных шариков.

Чем можно заправлять зажигалку Zippo (оригинал)

Механизм зажигалок рассчитан на использование двух видов топлива – бензина для зажигалок (высокой очистки) и бутана. В идеале, для оригинальных продуктов бренда требуется соответствующее топливо:

  • Zippo Premium Lighter – для изделий, работающих на бензине.
  • Zippo Premium Butan – для бутановых конструкций.

Специальная заправочная жидкость (газ) гарантирует бесперебойную работу зажигалки, загорание с первого щелчка, ровное пламя без копчения и запаха.

Можно ли заправлять зажигалку обычным бензином

При отсутствии возможности приобрести оригинальную заправку такой вариант допускается, но стороннее топливо должно быть исключительно премиального класса. Дешевые аналоги приведут к загрязнению ватного наполнителя продуктами отработки – перегоревшими смолами и быстрому сгоранию фитиля.

Но ключевой аргумент «против» — это право производителя отказать в гарантийном обслуживании (бесплатном) в случае несоблюдения правил эксплуатации и применении топлива ненадлежащего качества.

На сколько хватает бензина в зажигалке Zippo

Как часто требуется заправка зажигалки? Это зависит от степени активности использования «зиппо». Но и тем, кто держит ее исключительно в качестве коллекционного предмета, придется время от времени заправлять зажигалку — нефтяной дистиллят (топливо) имеет свойство испаряться.

Чтобы топлива хватило на подольше, плотно закрывайте крышку зажигалки ЗИППО и не держите её на солнце или близко к источнику тепла – это защитит бензин от испарения. На сколько хватит одной заправки Zippo, зависит от интенсивности использования и продолжительности выдержки зажженного пламени. В среднем, при условии полной заправки топлива хватает на 7-10 дней активной эксплуатации.

Аксессуары и топливо для зажигалок Zippo

Зажигалки Zippo можно уверенно отнести к дорогим и стильным вещам, свидетельствующим о высоком статусе владельца. Это предъявляет особые требования к бензину, поэтому в данных устройствах можно применять только оригинальный состав.

Кроме того, качественный бензин для зажигалок Zippo обеспечивает отличное качество горения, необходимую текучесть, а также не приводит к появлению неприятных запахов.

Использование этого оригинального топлива позволяет надежно защитить волосы и одежду, а также не допустить высыхания зажигалки, сохранить кремень и фитиль в отличном состоянии.

Также бензин для зажигалок купить предпочитают по той причине, что они будут надежно служить в течение десятилетий.
Преимуществами этого бензина является также:

• легкое воспламенение;

• стабильное горение пламени;

• защита от появления масляных пятен;

• небольшое испарение и выгорание топлива, что позволяет уменьшить его расход;

• отсутствие резких вспышек.

Поэтому купить бензин для зажигалок Zippo всегда выгодно, ведь это является гарантией их пожизненного использования. Важно знать особенности оригинального бензина. Он отличается зернистой полуматовой основой и яркой окраской. На донышке емкости с бензином имеется серийная маркировка, которую наносят с помощью несмываемой краски.

Бензин для зажигалки зиппо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *