Как отправить копию документа по электронной почте?

Содержание

Можно ли отправлять копию паспорта по почте

Нередко в компаниях указывают, что необходимо отправить копии всех заполненных страниц паспорта.

Инфо Я на это не обращаю внимания и вначале отправляю страницу, где указаны: серия и номер паспорта, ФИО, дата и место рождения, фото.

Если этого будет недостаточно, могу отправить страницу, на которой указано когда и кем выдан паспорт. Для большинства верификаций, как правило, одной или двух страниц достаточно.

Не отправляйте сканы высокого разрешения. Многие считают, раз просят прислать сканированную копию паспорта, то она обязательно должна быть высокого разрешения, чтобы была видна чуть ли не структура бумаги.

Внимание Если вы по каким-то причинам все еще опасаетесь предоставлять требуемые документы, но желаете пройти процедуру верификации, то можете воспользоваться следующим приемом для полного исключения использования копии документа за пределами компании BNB Opnions.

С помощью любого

Как отправить паспорт почтой

2 Чтобы переслать паспорт заказным письмом, купите на почте конверт, предназначенный для обычных почтовых отправлений, подпишите адрес адресата, который должен получить ваш паспорт, укажите свой адрес и оба почтовых индекса.

Запечатайте письмо, отдайте оператору почтовой связи, заплатите за пересылку. 3 Второй вариант отправить паспорт почтой – это вложить его в ценную бандероль, не указывая, что в ней находится основной документ, удостоверяющий личность.

Обратите Внимание!

Как в первом, так и во втором случае почта России не несет ответственности за доставку документа и при информировании оператора связи о том, что вы производите пересылку паспорта, ваше почтовое отправление просто откажется отправлять, так как по правилам пересылка любых документов почтовыми отправлениями запрещена.

4 К пересылке разрешена только нотариально заверенная ксерокопия паспорта, которую вы можете переслать вполне официально заказным письмом с описью вложения, или ценной бандеролью с описью вложения.

Можно ли для трудоустройства высылать копию паспорта по электронной почте?

Желаю удачи! 31 Января 2017, 22:45 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  1. Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате если боитесь, то не высылайте, сами приезжайте и представляйте.
  2. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате Здравствуйте! Проблем быть не должно. Поскольку на сделку требуется оригинал паспорта. Надежда. 31 Января 2017, 22:47 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0
  3. г. МоскваОбщаться в чате Антон, здравствуйте! Вы можете выслать документы, если уверены в надежности работодателя (были у них в офисе на собеседовании, например). Не вызывающим доверия лицам/ компаниям документы, конечно, лучше не высылать. Удачного Вам трудоустройства! 31 Января 2017, 22:46 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0

Можно ли передавать по электронной почте сканы паспорта

Водяной знак также должен быть размещён и поверх Вашего фото. Скрывайте подпись, номер печати и код подразделения. Ваша подпись это один из главных элементов, который я рекомендую скрывать.

Инфо При фотографировании или сканировании прикрывайте плотным листком бумаги свою подпись, а заодно номер печати и код подразделения. Также можно воспользоваться графическим редактором для удаления желаемых элементов.

Некоторые компании могут отказаться принимать сканы с закрытой подписью, поэтому прежде чем отправлять копию с «открытой подписью» лишний раз задумайтесь, а есть ли смысл? В данном случае, я как минимум разместил бы поверх подписи дополнительный «водяной знак», чтобы в дальнейшем злоумышленникам было не так просто вырезать и скопировать подпись.

Для регистрации на курсах требуют копию диплома, договор… и скан паспорта!…читать ответы (1) При оформлении полиса ОСАГО онлайн, страховая компания Ренессанс требует подтвердить личные данные сканами документов: паспорта водителя, ПТС, СТС,…читать ответы (3) Безопасно ли отсылать скан паспорта в TeleTrade?читать ответы (4) Если скан-копия моего паспорта попала в руки мошенников через интернет, чем мне это грозит и как избежать последствий.читать ответы (5) Сделал скан паспорта при продаже акк игры могут ли быть какие последствия.читать ответы (2) Нужен скан паспорта сына, он живет в Ленинградской области., скан нужен для подачи на рвп.читать ответы (2) Опасно ли отправлять цветные фото своего паспорта для того что бы пройти верификацию на сайте?читать ответы (2) При приобретении франшизы, франчайзор просит сканы паспорта с пропиской и ИНН отправить по эл.

Отправка паспорта почтой

Отправить копию паспорта

Сделала заказ в Картерс, сегодня пришла СМС, что я должна на емейл отправить копию паспорта и фотографии заказанных вещей. Никогда с таким не сталкивалась, объясните, что это за требование и в какой форме отправлять — в виде ссылок, прикрепленных файлов или еще как? Заранее спасибо за ответы.

Сделала заказ в Картерс, сегодня пришла СМС, что я должна на емейл отправить копию паспорта и фотографии заказанных вещей.

Быстро отправить копию документа

Как быстро Вы сможете отправить копию документа. Сколько времени у Вас займет взять стопку документов, отсканировать ее и отправить любому человеку вне Вашего офиса? Пять, может, десять минут? – Могу с уверенностью заявить, что вся эта процедура занимает всего одну или две минуты, если у Вас медленный интернет или сканер.

Сейчас объясню в чем, собственно, все дело. Чтобы отправить копию документа Вам нужно взять пачку бумаги, поместить ее в автоподатчик сканера, запустить сканирование.

Имеет ли право отдел кадров требовать при приеме копию паспорта, пенсионного страхового свидетельства, военного билета?

Обязательно ли наличие этих копий в личном деле сотрудников? Если да, в каком документе это оговаривается?

— документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

— справку о наличии (отсутствии) судимости или уголовного преследования (если работа связана с деятельностью, к которой не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость ).

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Таким образом, можно сказать, что работники отдела кадров при оформлении нового работника ОБЯЗАНЫ затребовать у него указанные выше документы.

Как отправить заявку на получение квалифицированной электронной подписи?

Если необходимо произвести замену одного квалифицированного сертификата на другой (при этом владелец сертификата не меняется и срок действия старого КЭП еще не истек), то следует воспользоваться инструкцией Как обновить квалифицированный сертификат.

Для получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) в удостоверяющий центр необходимо предоставить паспорт, СНИЛС и заявление, подписанное будущим владельцем сертификата.

Как переслать паспорт почтой

Заполните 2 бланка описи, в которых укажите ФИО адресата, наименование вложенной корреспонденции (в данном случае паспорт ) и почтовый адрес того, кто будет получать письмо.

Сумма оценки паспорт а обычно не указывается, в графе «объявленная ценность» ставится прочерк.

В случае его утери по вине работников почтовой связи, приложенная опись и квитанция об оплате услуг послужат доказательством при восстановлении паспорт а.

Первый экземпляр описи заверяется печатью почтового отделения и прилагается к письму, второй – вместе с квитанцией об оплате услуг связи выдается отправителю.

Как сделать скан паспорта

Главное удостоверение личности гражданина – паспорт – может быть востребован во многих ситуациях. При этом мы не всегда имеем возможность предоставить этот документ лично и в оригинале.

Но благодаря современным технологиям качественное «фото» паспорта мы всегда можем быстро отправить, например, по электронной почте. Всё, что для этого нужно – сделать скан паспорта, т.е.

отсканировать его на специальном устройстве (сканере), чтобы получить цифровую фотографию требуемой страницы удостоверения личности.

Скан – это отсканированный или, другими словами, «сфотографированный» паспорт, а точнее – его разворот на определенных страницах.

Копии паспортов

. ), где часа за 4 до вылета у меня и скоммуниздили конверт с посадочным талоном, какими-то ещё бумажками И ПАСПОРТОМ. И пару тысяч деревянных рублей, надеюсь, они ими подавились. Попутчицы мои.

У меня нет: оригинала паспорта РФ, водительских прав, знакомых граждан РФ в Германии.У меня есть: телефон, планшет без мобильного Интернета; электронные копии загран.

паспорта и паспорта РФ; банковские карты российских банков; чуть-чуть наличных; слабый, но выручавший до сих пор.

Нужна ли копия паспорта при составлении договора?

Как сделать электронную копию паспорта

В наше время под словом «документ» может подразумеваться не только лист бумаги, но и электронный файл, который можно хранить на компьютере, посылать по почте, распечатывать, копировать. Как сделать копию паспорта в электронном виде, когда нам нужно удостоверить свою личность дистанционно, скажем, для авторизации на каком-нибудь сайте?

Требования

Уточните заранее, в каком формате нужно сохранить файл и каким должен быть его размер. Кроме того, нужно знать, какие страницы сканировать.

Обычно требуется только главный разворот с фотографией, а также страницы со значимыми отметками – регистрацией, семейным положением.

Самое Важное!

Иногда нужна полная электронная копия паспорта, даже пустых страниц. Чем больше страничек нужно отсканировать, тем «тяжелее» будет отправляемый файл.

Бывает, что нужно распознавание текста в изображении, то есть графическая информация (картинка) должна преобразоваться в текстовую.

Специальное оборудование

Теперь потребуется специальное устройство, переводящее изображение на бумаге в цифровой формат. Это может быть сканер, фотоаппарат, камера, встроенная в телефон.

Чем выше разрешение фотокамеры, тем лучше будет качество отсканированного документа.

Для получения качественного изображения без бликов, перекосов, неровностей, чтобы, к примеру, были различимы не только ваши имя и фамилия, но и фото, нужно воспользоваться сканером.

Если же к копии особых требований не предъявляется, можно просто сфотографировать свой документ.

Сохранение

Как сделать электронную копию паспорта, если у вас дома нет сканера? Обратитесь в ближайший торговый центр: как правило, услуги по копированию и сканированию документов оказываются во многих магазинах, торгующих канцелярскими товарами, в фотостудиях. Захватите с собой диск или флешку, на которую вам сохранят скан.

Дома вы просто сохраните файл в нужном формате. Для удобства имя файла задайте латинскими буквами. Теперь с файлом можно работать – послать его по электронной почте, прикрепив к письму, или загрузить его в форму на сайте. Перед отправкой убедитесь, что качество изображения соответствует требованиям, текстовые данные читабельны, а вас на фото можно узнать.

Безопасность

Будьте внимательны и пользуйтесь только проверенными ресурсами, чтобы личные данные не попали в руки к мошенникам. И помните: без вашего согласия ни одна солидная организация не будет использовать документы или их копии, содержащие персональные сведения.

Как оплатить госпошлину на загранпаспорт:

Как обезопасить себя при отправке копии паспорта по электронной почте в фирму?

172 юриста сейчас на сайте Добрый день! Можно ли по электронной почте посылать ксерокопию своего паспорта с фото и листом прописки в фирму «Эйвон» для рассмотрения компанией вопроса о снятии моих дальнейших заказов с предварительной оплаты на оплату после получения. Где гарантия , что копиями моих документов не воспользуются в др. целях? Заранее спасибо за ответ.

Чертково Бесплатная оценка вашей ситуации у вы — гарантий никто не даст — но… эта компания должна соблюдать фз Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.

2006 N 152-ФЗ (действующая редакция, 2017) 24 Октября 2017, 14:24 0 0 172 юриста готовы ответитьОтвет на сайте в течение 15 минут Задать вопрос Похожие вопросы 29 Ноября 2017, 18:14, вопрос №1829116 05 Апреля 2017, 11:05, вопрос №1208346 26 Августа 2017, 01:40, вопрос №1357387 31 Января 2017, 22:43, вопрос №1520840 14 Марта 2017, 09:49, вопрос №1570469 Смотрите также

Как отправить копию паспорта через электронную почту

Ввести поступивший пароль и нажать кнопку «Войти».

Если сообщение с паролем не поступило, нажмите на ссылку «Получить код повторно». Эта ссылка появится через 2 минуты после первого нажатия на кнопку «Получить код».

Если сообщение снова не поступит — обратитесь в техническую поддержку.

Будьте внимательны и пользуйтесь только проверенными ресурсами, чтобы личные данные не попали в руки к мошенникам.

И помните: без вашего согласия ни одна солидная организация не будет использовать документы или их копии, содержащие персональные сведения.

Как отправить документ по электронной почте?

Часто по работе или по личным делам мы сталкиваемся с тем, что нас просят отправить документ электронной почтой.

К сожалению, не все умеют и могут это сделать. Как раз для таких людей мы опишем весь процесс отправки в деталях.

Как отправить документ по электронной почте?

Вне зависимости от вашего почтового сервиса (Yandex, Mail, Rambler и т. д.), отправка документации с помощью «электронки» проходит так:

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Эльвира

24 Октября 2019, 13:36 Эльвира, г. Россошь

Ответы юристов (1)

у вы — гарантий никто не даст — но… эта компания должна соблюдать фз

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (действующая редакция, 2019)

Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Как сделать электронную копию документа

Нынешнее время термин «Документ” подразумевается не только бумажный лист, а и файл в электронном виде, который может храниться на компьютере, также его можно кинуть на печать, пересылать кому-либо по почте, делать из него копии. Как сделать копию паспорта в электронном виде, когда надобно дистанционно подтвердить свою личность?

Можно ли передавать по электронной почте сканы паспорта — Правовая помощь юриста

При этом полученное изображение я редактирую так, чтобы размер по ширине или высоте не превышал 1000-1200 пикселей, а объём файла не более 300 Кбайт. Размещайте «водяные знаки». Обязательно размещайте поверх своих копий «водяные знаки».

Открываем в графическом редакторе (например, Photoshop) фото/скан своего паспорта и прямо поверх размещаем текст: «ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ В АЛЬПАРИ», «КОПИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕРИФИКАЦИИ В АЛЬПАРИ» или другой похожий текст.

При этом я всегда указываю название компании, которой отправляю, чтобы в случае «утечки» данных было проще идентифицировать источник. Как Вы поняли, слово «АЛЬПАРИ» в примере выше это и есть название компании.

Также есть надежда, что скан с названием одной компании не примут в другой, это на случай, если вдруг преступнику всё же удалось завладеть копией.

Полезный Совет!

Внимание

Но даже если Вы никуда не отправляли свой паспорт через интернет, это всё равно не даёт полную защиту от мошеннических действий. Большинство из нас когда-либо имели дело с банками, трудоустройством на работу, оформлением страховых полисов и так далее и практически всегда с нашего паспорта делают ксерокопию.

Хоть в договорах и указывают, что «обязуемся нигде не разглашать Ваши персональные данные», не трудно догадаться, что рядовой сотрудник того же банка может сделать несколько ксерокопий и далее использовать их в своих корыстных целях. Скажу более, зная лишь данные из Вашего паспорта (без ксерокопий) «умельцы» могут изготовить дубликат.
Интернет просто кишит подобными программами (генераторы скана паспорта), где лишь подставляя данные, выходит, по сути, цветная копия паспорта, который в дальнейшем можно использовать при регистрации на разных сайтах.

Отправка скана паспорта

Важно

Текст я делаю полупрозрачным (прозрачность около 50%), обязательно добавляю разные стили (тень, контур, текстура, искажение текста и т.п.). Водяной знак также должен быть размещён и поверх Вашего фото.

Скрывайте подпись, номер печати и код подразделения. Ваша подпись это один из главных элементов, который я рекомендую скрывать.
Некоторые компании могут отказаться принимать сканы с закрытой подписью, поэтому прежде чем отправлять копию с «открытой подписью» лишний раз задумайтесь, а есть ли смысл? В данном случае, я как минимум разместил бы поверх подписи дополнительный «водяной знак», чтобы в дальнейшем злоумышленникам было не так просто вырезать и скопировать подпись.

Пройти регистрацию

Но несмотря на это, не рекомендую лишний раз искушать судьбу, отправляя сканы своего паспорта всем подряд.

Как обезопасить и защитить скан паспорта, советы Если всё же Вы решили отправить фото или сканы своих документов через интернет, рекомендую ознакомиться с несколькими советами, которыми я пользуюсь: Не отправляйте сканы «всем подряд».
Я отправляю только в крупные компании.

Например, если в интернет-магазине или подобном меня просят предоставить скан паспорта, я отказываю.

Очень популярная мошенническая схема, когда под видом «сотрудника» банка, который готов предоставить Вам кредит на более выгодных условиях, аферист просит прислать цветные копии паспорта и других документов. Разумеется, «выгодный» кредит это лишь повод для получения Ваших документов. Подобные схемы часто можно встретить, например, на форумах, в социальных сетях и т.д.

Как правильно отправлять фото паспорта по интернету?

Перед отправкой «скан-копий» рекомендую воспользоваться советами выше. Пользуйтесь данными советами и главное, будьте бдительны, т.к.

Опасно ли отправлять по электронной почте копию паспорта?

далее

1 ответ. Москва Просмотрен 338 раз. Задан 2010-07-09 15:13:32 +0400 в тематике «Паспортные вопросы» Как защитить себя от мошенничества с копиями паспорта? (основной вопрос внутри) — Как защитить себя от мошенничества с копиями паспорта? (основной вопрос внутри). далее

1 ответ. Москва Просмотрен 1668 раз. Задан 2012-03-23 11:09:58 +0400 в тематике «Паспортные вопросы» Помогите. может ли человек воспользоватся моей ксерокопией паспорта, и взять (по почте) кредитную карты на мое имя? — Помогите.

Например, если введено 1-3, будут распечатаны страницы с 1 по 3, а если введено 2, 4, будут распечатаны 2 и 4 страницы.

Word предлагает установить различные параметры печати. Можно, например, распечатать только нечетные или четные страницы. Этот параметр удобен для распечатки документа на двух сторонах листа на стандартном одностороннем принтере. Распечатайте страницы с нечетными номерами, затем переложите их в обратном порядке, поместите в лоток для бумаги и распечатайте страницы с четными номерами.

Как отправить копию документа по электронной почте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *