Св что это за вагон

«ТКС» (АО «ТрансКлассСервис») — самый крупный частный перевозчик. У него нет собственных составов, по договору с РЖД он добавляет вагоны к фирменным поездам АО «ФПК». АО «ТКС» использует современные вагоны производства Тверского завода. Сегодня более 140 вагонов компании курсируют из Москвы по 16 направлениям. Это купейные вагоны, люкс (СВ) и несколько плацкартных. Вагоны окрашены в тот же серый цвет, что и у АО «ФПК», но выделяются горизонтальной красной полосой с фирменным логотипом.

АО «ТрансКлассСервис» предлагает много приятных мелочей, которые отсутствуют у государственного перевозчика.

Купе, верхние полки подняты

Комфортность вагона

У АО «ТКС» телевизор установлен и в купейном вагоне, а у АО «ФПК» он есть только в люксе (СВ). У АО «ТКС» ЖК-монитор не транслирует эфирные каналы, а показывает три тематических: сериалы, документальные фильмы, мультики. Чтобы не мешать попутчикам, можно воткнуть наушники в разъем в спинке сиденья. Их бесплатно выдает проводник.

В купе АО «ТКС» находятся индивидуальные сейфы. Они небольшие, но бумажник, документы и планшет там поместятся. У АО «ФПК» сейф установлен только в дорогих мягких вагонах. Также у частного перевозчика в купе есть розетки для каждого пассажира. Не нужно ждать своей очереди, чтобы подзарядить ноутбук или планшет.

Нижние полки в купе — диванчики из искусственной замши, мягкие и приятные на ощупь. Верхние полки уже застелены, нижние застилаются по просьбе пассажира.

В вагонах АО «ТрансКлассСервиса» напротив купе проводника вместо привычного титана стоит кулер с горячей и холодной водой. В купе проводника находятся микроволновка и кофемашина. Два биотуалета с гигиеническим душем расположены единым блоком в конце вагона.

Коридор в купейном вагоне. На первом плане телефон горячей линии с перевозчиком

Услуги

Перевозчик предлагает дополнительные услуги для пассажиров с детьми: отдельный канал на телевизоре, специальное меню в ресторане. Можно заказать железнодорожный манеж для младенцев или ремни безопасности для детей постарше. Заказ необходимо сделать на сайте компании не раньше чем за 5 дней до отправления поезда.

В вагонах СВ и купе (классы обслуживания 2У, 2Т) на ряде направлений (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Чебоксары, Пенза, Саранск, Ульяновск и Йошкар-Ола) подключен бесплатный Wi-Fi.

Качество услуг компании АО «ТКС» стабильно высокое. Например, в фирменном госкомпании поезде есть шанс попасть в старый «советский» прицепной вагон. Это происходит летом, когда пассажиропоток резко увеличивается. И это за ту же сумму, что и в новом вагоне.

Питание

АО «ТКС» предлагает улучшенное питание. По просьбе пассажира проводник сварит кофе. А на завтрак или ужин можно выбрать из нескольких горячих блюд. Впрочем, если хочется сэкономить, то стоит выбрать купейный вагон без питания. Для вагона люкс (СВ) питание уже включено в стоимость.

Купе в вагоне люкс (СВ). Хорошо видны сейф и телевизор

Один из вариантов горячего обеда

Итог

АО «ТрансКлассСервис» — частный перевозчик, обеспечивающий более высокий уровень сервиса. Больше всего разница в комфорте заметна для купе. В люксе (СВ) она уже не столь значительна.

Цена поездки в одном классе вагонов у АО «ТКС» и АО «ФПК» одинакова. Билеты перевозчика АО «ТКС» продаются на сайте Туту.ру или в ж/д кассах.

Узнать больше об услугах АО «ТКС»

3д-тур по вагонам купе

3д-тур по вагонам люкс (СВ)

Была ли полезна статья:

Св что это за вагон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *