Тинькофф банк оплата ЖКХ

Как оплатить услуги ЖКХ в Тинькофф Банке? Берется ли за это комиссия или можно без нее, рассмотрим простые и понятные способы для жителей России.

Неважно, в каком городе или населенном пункте вы находитесь, весь процесс будет сделан через сайт Тинькофф в Интернет.

Оплачиваем ЖКХ

  1. Переходите по этой странице, чтобы внести платеж за коммунальные услуги
  2. Откроется такая страница. В ней сразу определится ваш город нахождения, можно выбрать другой, просто нажав на название (например, вы находитесь в одном городе (стране), а оплачивать будете коммунальные услуги в другом городе)
  3. Сразу на странице показываются компании вашего города. Если вы меняете город, то подгружаются организации выбранного города. Вы можете листать вниз и искать свою управляющую компанию (энерго, и т.д.) или ввести в странице поиска ее Название или ИНН.
  4. Нажимаете нужную, открывается страница, где нужно вносить реквизиты для оплаты (ваш Лицевой счет в этой компании, сумма, период оплаты и т.д.)
  5. Также нужно понимать, что для проведения оплаты можно авторизоваться в Личном кабинете (т.е. войти в Интернет-банк). Внизу будет такая строка. А можно не авторизовываться. От этого зависит, будет комиссия или нет.
  6. Также справа находятся реквизиты этой компании (организации), проверьте их, сравните, чтобы точно понимать, что это именно та организация.
  7. Заполните все поля и оплачивайте. Комиссия 2% без входа в Личный кабинет и 0% с авторизацией (для начала нужно зарегистрироваться, это быстро и бесплатно)

Оплачивать можно дебетовой или кредитной картой Тинькофф.

Настройка онлайн-оплаты через личный кабинет и мобильное приложение (Тинькофф)

Мы сделали возможным оплачивать коммуналку через сайты УК и ТСЖ с помощью «Тинькофф Банка».

Комиссия в размере 1% берется с жителей или с УК/ТСЖ. И все платежи, которые совершил житель, можно увидеть внутри CRM-системы в режиме реального времени.

Подключение организации

Напишите письмо на ответственного менеджера банка для подключения. Письмо на k.z.malinovskiy@tinkoff.ru В теме письма укажите: Наименование компании, ИНН и сообщите, что вы от Бурмистра.

В письме укажите: Фамилию имя, мобильный номер и электронную почту для входа в личный кабинет.

Важно! Все данные должны быть заполнены, иначе вам не дадут данные для входа.

В течение 1 рабочего дня на указанный вами в заявке номер мобильного телефона поступит СМС-сообщение с паролем от личного кабинета.

Для входа в личный кабинет перейдите по ссылке https://oplata.tinkoff.ru, нажмите на кнопку «Войти» (в правом верхнем углу), введите номер вашего мобильного телефона и пароль из СМС.

Как войдёте в личный кабинет, заполните все сведения о вашей организации.

Выполнив все шаги, вы тем самым оставили заявку на подключение вашей организации. Теперь оставьте заявку на подключение вашего магазина.

Подключение сайта

Перейдите в раздел «Магазины» и нажмите на жёлтую кнопку «Создать магазин».

Выберите тип подключения «Интернет-магазин» и заполните форму заявки. В поле «Адрес магазина (URL)» укажите адрес сайта, который мы вам сделали. Если у вас ещё нет нашего сайта, то вам сюда. Кстати, если вы активный пользователь CRM-системы, то сайт вам идет в подарок!

Заполняем поля

Заполнив заявку, магазин переходит в стадию «На рассмотрении банком». На этой стадии Банк проверяет указанные вами в заявке данные.

Затем перейдите в раздел «Магазины – Терминалы» и в поле «Рабочий терминал» нажмите на кнопку «Настроить». Сообщите сотруднику компании «Бурмистр.ру», что вы настраиваете оплату, чтобы мы вам дали доступ к настройке оплат.

Выберите тип подключения «Универсальное». Включите уведомления по протоколу HTTP. В поле «Ссылка для уведомлений» укажите https://kv.burmistr.ru/payment/tinkoff/process Собственные страницы успеха и ошибки – https://kv.burmistr.ru/payment/tinkoff/result

После успешной проверки, магазин переходит в стадию «Тестирование подключения». Вам тестирование проходить не надо. Если магазин находится в этой стадии более одного рабочего дня, свяжитесь с менеджером банка по телефону +7 995 117 28 12 или по почте k.z.malinovskiy@tinkoff.ru

Теперь необходимо внести расчётный счет в систему, если он ещё не внесен. Как это сделать можно узнать по .

Подключение мобильного приложения

1 вариант

Перейдите в раздел «Магазины» и нажмите на жёлтую кнопку «Создать магазин».

Заполнив заявку, магазин переходит в стадию «На рассмотрении банком». На этой стадии Банк проверяет указанные вами в заявке данные. Перейдите в раздел «Магазины – Терминалы» и в поле «Рабочий терминал» нажмите на кнопку «Настроить».

Выберите тип подключения «Мобильное приложение». Включите уведомления по протоколу HTTP. В поле «Ссылка для уведомлений» укажите https://kv.burmistr.ru/payment/tinkoff/process

После успешной проверки, магазин переходит в стадию «Тестирование подключения». Вам тестирование проходить не надо. Если магазин находится в этой стадии более одного рабочего дня, свяжитесь с менеджером банка по телефону +7 995 117 28 12 или по почте k.z.malinovskiy@tinkoff.ru

2 вариант

Вы можете создать обычный мобильный «интернет-магазин» без привязки к приложению в App Store и Play market. То есть у вас после настроек должно быть либо два мобильных магазинов либо один, но никак не три!

Как магазины у вас запущен, данные «Терминал» и «Пароль» вам необходимо внести в CRM-ку. Для этого заходим в модуль Финансы вкладка Онлайн-оплаты — Настройки.

Далее выбираете «Тинькофф Оплата». Если такой вкладки у вас нет, значит надо сообщить об этом сотруднику «Бурмистр.ру».

Здесь Вы уже выбираете с кого будет браться комиссия 1% (УК/житель) и тут добавляете терминал, прописываете его и не забудьте указать расчетный счет, куда вам эти деньги будут поступать.

Здесь же добавляете еще один терминал для возможности оплаты через мобильное приложение: прописываете терминал и тип терминала «Для мобильного приложения», и открытый ключ

который копируете из личного кабинета в Настройках рабочего терминала

Несколько расчётных счетов для приёма платежей

Если у вас несколько расчетных счетов (основные или на капитальный ремонт) и необходимо, чтобы жители разных домов платили на разные счета, то в личном кабинете Тинькоффа создаете нужное вам количество магазинов (мобильное/универсальное) и на каждый расчетный счет в отдельности, а затем в CRM-ке прописываете терминалы

Привязываете к ним нужные дома, указав при этом необходимый расчетный счет, обязательно кнопку Сохранить.

Теперь можете зайти на свой сайт или ЛК и оплатить ЖКУ.

Оплата коммунальных услуг является безоговорочной обязанностью каждого собственника жилья, которое подключено к жизненно необходимым коммуникациям и базовым ресурсам – газопроводу, электросети, водопроводу, канализации. Однако традиционный способ внесения платежей за ЖКУ, предусматривающий поход в банковское или почтовое отделение, превращал эту обязанность в сложнейший квест.

Однако в 2020 году уже нет необходимости куда-то ходить и выстаивать изнурительные очереди, так как оплату можно произвести непосредственно из дома или любого другого места, используя для этого те или иные веб-сервисы.

Особой популярностью пользуются банковские продукты, так как они отличаются простотой и высоким уровнем безопасности.

Внесение платежа онлайн

Тинькофф банк оплату коммунальных услуг через интернет предложил своим клиентам еще в 2010 году. За время существования услуги специалисты финансовой организации сумели усовершенствовать данный раздел интернет-банкинга, сделав его максимально удобным и простым для пользователей.

Оплата ЖКХ с карты Тинькофф

Для того, чтобы иметь возможность осуществлять оплату посредством сервиса данного банка, необходимо в первую очередь зарегистрироваться на его официальном сайте.

Сделать это достаточно просто: после открытия главной страницы нужно кликнуть по расположенной в верхней части экрана справа кнопке с надписью «Войти».

В появившемся окне необходимо ввести номер своего мобильного (если же аккаунт был ранее зарегистрирован, то нужно просто вбить свой логин). На указанный телефон в течение нескольких минут поступит SMS со специальным кодом, который потребуется пропечатать в окне.

Нажав на кнопку продолжения, останется лишь придумать логин с паролем, которые впоследствии будут использоваться для авторизации в личном кабинете.

Читайте об оплате ЖКХ по карте Сбербанка.

Положена ли компенсация ЖКХ пенсионерам? Смотрите .

Пошаговая инструкция

После того, как пользователь завел персональный аккаунт на сайте Тинькофф банка, он может в любой момент, когда потребуется, произвести оплату услуг ЖКХ.

Делается это следующим образом:

  1. Производится авторизация в личном кабинете.
  2. Выбирается дебетовая или кредитная карта, посредством которой будет производиться оплата.
  3. Во вкладке с платежами выбирается окошко с коммунальными услугами, где представлен широкий перечень различных предприятий, предоставляющих коммунальные услуги. Здесь целесообразно воспользоваться поиском, вбив название необходимой службы в специально предназначенную для этого строку. Так можно существенно сэкономить время, поскольку выбор из огромного списка вручную будет длиться достаточно долго.
  4. Заполняются реквизиты для оплаты, включающие номер лицевого счета, показания счетчиков (при их наличии), временной промежуток, за который будет производиться оплата, сумма, подлежащая уплате.
  5. Проверка правильности ввода данных и нажатие на кнопку «Отправить».
  6. Ввод в специальное окошко пароля, высланного системой на мобильный телефон с целью подтверждения оплаты.

После того, как будет введен код и подтверждена транзакция, со счета будут списаны средства в объеме производимой оплаты.

Оплата ЖКХ с карты Тинькофф может осуществляться не только на сайте банковской организации, но и через специальное мобильное приложение. Это позволяет расплачиваться за потребленные коммунальные услуги в любое удобное время и в любом месте, даже за границей.

Есть ли комиссия?

Удобство дистанционной оплаты за услуги ЖКХ вряд ли кто-то станет оспаривать, ведь возможность не тратить время на походы в банк или на почту, простаивая затем в длинных очередях, — это действительно здорово. Однако многих плательщиков волнует еще один немаловажный вопрос: придется ли им за такую возможность нести дополнительные расходы?

Именно в этом заключается еще один существенный плюс интернет-банкинга Тинькофф: клиентам этого финансового учреждения, имеющим дебетовые или кредитные карты, не потребуется платить ни копейкой больше, чем указано в платежках от коммунального предприятия.

Что касается тех пользователей, которые не являются непосредственными клиентами Тинькофф, то для них предусмотрена небольшая комиссия в размере 0,5 процента. Однако и у них есть возможность избежать дополнительных трат, если они не поленятся создать виртуальную карту Тинькофф.

Единственное, о чем следует помнить держателем карт сторонних банков, — о возможности взимания комиссии со стороны их кредитной организации.

В том случае, если используемая при оплате карта предусматривает некую систему поощрения, то при проведении транзакций кэшбек на счет поступает максимально быстро, без каких-либо дополнительных задержек и проверок.

Таим образом, использование сервиса Тинькофф дает возможность одновременно экономить и время, и средства.

Можно ли с помощью виртуальной карты?

Одной из уникальных особенностей интернет-банкинга Тинькофф является предоставление каждому зарегистрировавшемуся клиенту виртуальной дебетовой карточки. За счет данного инструмента обеспечивается максимальная безопасность и сохранность средств на основной карте пользователей. Кроме того, оплата посредством виртуальной карты дает возможность клиентам других банков платить без комиссии.

Средства на виртуальную карту можно перевести с любой другой банковской карты либо счета.

Использование данного инструмента дает возможность не только осуществлять оплату ЖКУ, но также расплачиваться за любые приобретения или услуги на сайте.

Важно, что все транзакции осуществляются мгновенно и без дополнительных комиссий.

Кроме того, информация обо всех операциях сохраняется в персональном кабинете, так что при необходимости всегда можно будет скачать и распечатать ту или иную квитанцию, если со стороны поставщика коммунальных услуг возникнут какие-либо претензии.

Узнайте о начислении пени за неуплату ЖКХ.

Какой срок исковой давности по задолженности ЖКХ? Информация .

Как пожаловаться на ЖКХ через интернет? Подробности в этой статье.

Как платить с выгодой?

Оплата услуг ЖКХ может производиться как с дебетовых, так и с кредитных карт, что дает пользователям широкие возможности для управления собственными финансами и экономии. Так если потребителю необходимо срочно заплатить за ЖКУ, но в данный момент по той или иной причине у его нет средств, то он смело может воспользоваться кредитными деньгами, избежав тем самым начисления штрафа за просрочку оплаты.

При этом человек, получив зарплату или иного рода доход, имеет возможность спокойно погасить кредит в течение льготного периода, не потратив при этом никаких дополнительных процентов.

Получить выгоду можно и от использования карт с кэшбеком, так как при осуществлении оплаты возврат части средств происходит в стандартном режиме.

Обладатели дебетовых карточек Тинькофф имеют возможность расплачиваться за любые виды интернет-покупок из личного кабинета. Если при этом умело пользоваться функцией кэшбека, то за счет возвращаемых средств можно будет хотя бы частично компенсировать текущие затраты, в том числе средства, идущие на оплату коммунальных услуг.

Инструкция по оплате через банк Тинкофф

Для оплаты жилищно — коммунальных услуг не выходя из дома можно воспользоваться интернет-банком на сайте Тинькофф. Если ваша карта дебетовая — комиссия не взимается.
Войдите в систему под своим логином и паролем и выберите «платежи и переводы»

На открывшейся странице спуститесь вниз и выберите «Организациям»

В выпавшем меню выберите «юридическому лицу»

На открывшейся странице заполните поля

БИК банка-получаетля: 044525225

Номер счета в банке-получателе: 40703810440290000340

Получатель платежа: Товарищество собственников недвижимости ЗАПАДНЫЕ ВОРОТА СТОЛИЦЫ

ИНН: 5032222679

КПП: 503201001

НДС: выберите «НДС включен»

Назначение платежа: введите номер своей квартиры в формате 50000ХХХ, где ХХХ — номер вашей квартиры. Например, если ваша квартира — №1, то введите 50000001, если ваша квартира — №777, то введите 50000777

Затем нажмите «перевести»

Сумма: прописана в вашей квитанции на оплату услуг.

Далее вам будет предложено подтвердить оплату паролем, который будет отправлен на ваш мобильный телефон. После этого вы можете распечатать квитанцию.

Оплата ЖКХ в «Тинькофф» без комиссии, это не только быстро, но и выгодно. В банке «Тинькофф» вы экономите деньги, тогда как в других банках – платите солидные комиссии.

Преимущества оплаты ЖКХ онлайн

  • отсутствие очередей и необходимости добираться в отделение банка;
  • оперативное поступление денег на счет предприятия (это важно в случаях, если срок оплаты вот-вот истечет);
  • оплата может производиться из любой точки населенного пункта или страны;
  • вы застрахованы от ошибок персонала банка и можете быть уверены в целевом использовании средств;
  • размер комиссионных за перечисление – всего 0,5%.
  • можно выбирать удобный вам сервис: личный кабинет на сайте или мобильное приложение.

Оплата ЖКХ кредитной картой Тинькофф банка – всегда безошибочное средство управления своими финансами с максимальной эффективностью. За это поручится каждый из клиентов банка, которые регулярно производят оплату коммунальных услуг через сервис «Тинькофф» онлайн.

Как создать личный кабинет «Тинькофф»?

  1. Заведите свой аккаунт на официальном сайте банка «Тинькофф» tinkoff.ru. Прогрессивный функционал сайта позволяет сделать это очень быстро, за несколько простых шагов.
  2. Кликайте на ссылку и вводите в открывшиеся поля номер карты или телефонный номер.
  3. После поступления sms-пароля по указанному номеру, введите его в поле регистрации и нажмите «Продолжить».
  4. Подберите для себя надежный логин и пароль, запомните их, и затем снова нажмите «Продолжить». Рекомендуем не использовать для пароля имена, даты или последовательные комбинации на клавиатуре. Такие коды легко расшифровываются злоумышленниками.
  5. Введите логин и пароль в форму регистрации и авторизуйтесь, снова нажав «Продолжить».
  6. Нажмите кнопку «Вход» и снова внесите зарегистрированные логин и пароль.

Готово! Вы вошли в систему, где к вашим услугам предоставляется обширный функционал для оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Как быстро оплатить ЖКХ через личный кабинет?

  1. Выберите карту для оплаты.
  2. Найдите с помощью быстрого обзора управляющую компанию, которой вы собираетесь перечислить сумму.
  3. Внесите платежные реквизиты.
  4. Проверьте правильность введенных данных.
  5. Подтвердите перечисление средств с помощью кнопки «Отправить».
  6. Получите код-пароль, который придет в sms, введите его для подтверждения действий.

После ввода кода из sms, указанная сумма будет снята с карты и практически сразу зачислена на счет компании ЖКХ.

Вы еще не стали клиентом онлайн-сервиса, лидирующего в России по качеству обслуживания? Сделайте это сейчас!

Тинькофф банк оплата ЖКХ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *