Сертификат о прохождении курсов

Содержание

Пройдите обучение удаленно и получите сертификат!

Этапы обучения

Теория

Хотите узнать больше о радиосистеме охранно-пожарной сигнализации, оповещения и локализации «СТРЕЛЕЦ-ПРО»?

1. Посетите Zoom-конференцию со специалистами «АРГУС-СПЕКТР»! В программе – ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА!

Слушайте лекции, задавайте вопросы специалистам и работайте с реальным оборудованием удаленно!

2. Изучите материалы на учебном портале: видео, презентации, руководства.

Важно! После самостоятельного знакомства с теорией необходимо пройти вводное тестирование для допуска на практическое занятие.

Материалы для самостоятельного изучения

2. Состав комплекта и начало работы. 3. Управление системой. 4. Качество связи. 5. Аналоговые значения. 6. Конфигурирование. 7. Задания.

Практика

Видеоурок по удаленной практике. Обязательно посмотрите перед началом работы!

Записаться на дистанционное обучение
могут только зарегистрированные пользователи. Войти на сайт Зарегистрироваться

Тестирование

Пройти Тестирование и получить Сертификат могут только зарегистрированные пользователи. Войти на сайт Зарегистрироваться

F.A.Q.

В данном разделе вы найдете ответы на наиболее частые вопросы, которые возникают у пользователей при прохождении онлайн-обучения.

Кому будет полезна удаленная работа с оборудованием?

• Инженерам по пуско-наладке и обслуживанию систем автоматических пожарных сигнализаций.

• Сотрудникам проектно-монтажных организации.

Какие задачи поможет решить дистанционное обучение?

• Обучение работе с радиосистемой «СТРЕЛЕЦ-ПРО”.

• Получение практического опыта работы с радиосистемой «СТРЕЛЕЦ-ПРО” без выезда на семинар.

• Возможность пройти тестирование и получить сертификат по итогам обучения.

Какое оборудование будет представлено на демонстрационном стенде «СТРЕЛЕЦ ПРО”?

Состав стартового комплекта Стрелец-ПРО:

• РР-И-ПРО (Контроллер радиоканальных устройств Стрелец-ПРО);

• Пульт-РР-ПРО (Пульт управления сегментом / Радиорасширитель);

• Браслет-ПРО исп.ДН3 (Устройство локации персонала, персонального вызова и оповещения);

• РИГ-ПРО (Радиоизвещатель охранный магнитоконтактный универсальный радиоканальный);

• Икар-ПРО (Извещатель Охранный объемный оптико-электронный радиоканальный);

• Арфа-ПРО (Извещатель Охранный поверхностный звуковой радиоканальный);

• Аврора-Д-ПРО, (Извещатель пожарный радиоканальный дымовой);

• Аврора-ДО-ПРО (Извещатель пожарный радиоканальный дымовой с функцией речевого и светового оповещения);

• Табло-ПРО (Световой оповещатель радиоканальный);

• Орфей-ПРО (Оповещатель речевой радиоканальный);

• ИПР-ПРО (Извещатель пожарный радиоканальный ручной).

Что такое «Стрелец-Мастер»?

ПО «Стрелец-Мастер» — это штатная программа для настройки и обслуживания системы. Она предназначена для конфигурирования, мониторинга состояния и управления интегрированной системы безопасности «Стрелец-Интеграл» с помощью персонального компьютера. Работа с оборудованием дистанционно также осуществляется с помощью ПО «Стрелец-Мастер».

Технические требования к компьютерному оборудованию и программному обеспечению

Пройти удаленное обучение можно на любом ПК, работающем на операционных системах Windows, Mac OS, Linux.

После записи на обучение вам придет письмо с файлом, который содержит все небходимые настройки.

Вы также можете подключиться с планшета и мобильного телефона, однако в данном случае возможны задержки при работе с оборудованием и программным обеспечением.

Если Вы хотите, чтобы ваша работа была максимально комфортной (с удобным интерфейсом и без задержек), рекомендуем ознакомиться с системными требованиями

— разрешение экрана 1024 на 768 и более
— скорость 256 кб и выше
— процессор 2Ghr и выше

Подключение с планшета или мобильного телефона

Если Вы хотите пройти практическое занятие на планшете или мобильном телефоне, используйте настройки для подключения по RDP-протоколу. Они будут отправлены Вам по электронной почте при записи на обучение

Адрес: __________________________
Имя пользователя:____________
Пароль: ________________________

Ошибка при подключении?

• Проверьте Файрвол (брандмауэр) и Антивирусную программу, нет ли сообщений о блокировке вашего RDP-соединения.

• Если используете VPN, то повторите попытку без него.

• Если подключаетесь через корпоративные устройства или сеть, узнайте у вашего системного администратора, есть ли ограничения на RDP-соединения.

Пожалуйста, не путайте пароль для подключения к удалённому рабочему столу с паролем, который используется для входа в Стрелец-Мастер.
Для авторизации в программе используется стандартный системный пользователь с логином «2047» и паролем «1111».

Действующее законодательство не запрещает выдачу сертификатов, которые подтверждают факт участия лица в такого рода краткосрочных мероприятиях. К документам об образовании и (или) о квалификации данный сертификат не относится, так как данные документы выдаются лишь по итогам освоения указанных в Федеральном законе № 273-ФЗ образовательных программ и успешном прохождении итоговой аттестации по этим программам (ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ). Перечень документов об образовании и (или) квалификации также является закрытым, и такой документ как сертификат в нем отсутствует.

На практике вопрос о статусе сертификатов часто связан с вопросами прохождения педагогическими работниками аттестации. Отметим, что набор сертификатов, предъявляемый работником при аттестации, свидетельствует о его профессиональной активности по самосовершенствованию, но не может иметь статус документов о квалификации, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке, п. 1 ч. 10 ст. 60 Федерального закона № 273-ФЗ).

Сертификаты массовых открытых онлайн-курсов (МООК) будут засчитываться при обучении в ТюмГУ. Осваивать заново предмет, прослушанный в формате МООК, не потребуется. Об этом сообщил директор Проектного офиса открытых программ онлайн-образования ТюмГУ Сергей Толстогузов,

Сотрудники созданного в ТюмГУ Проектного офиса открытых программ онлайн-образования в 2016 году планируют создать 15 подобных курсов нового поколения. Целевая аудитория курсов – студенты российских и зарубежных вузов, а также абитуриенты и выпускники.

На сегодняшний момент уже более тысячи человек зарегистрировались на онлайн-курсы «Экологическая паразитология» и «Историческая география». Каждый курс рассчитан на 9 недель.

Курсы бесплатные, для участия необходимо зарегистрироваться до конца мая. Как только начнётся курс, всем зарегистрировавшимся участникам придёт приглашение со ссылкой на онлайн-класс. Новые материалы курса становятся доступны для изучения в любое удобное вам время. В течение обучения есть возможность общаться с преподавателем и другими слушателями курса в свободном режиме. После каждой недели занятий нужно будет выполнить тест, с помощью которого проверяется усвоение материала, а в конце курса выполнить итоговое задание. Курсы предполагают как ознакомительное прохождение, так и получение сертификата после контрольного теста в конце программы.

В настоящее время онлайн-образование – новый популярный сегмент вузовского дистанционного образования, когда учебные курсы с интерактивным участием строятся в формате MOOК (массовых открытых онлайн-курсов) и предназначаются для неограниченного количества слушателей.

Лицензия на образовательную деятельность

Учебный центр «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана работает на рынке с 1991 года и проводит обучение слушателей на основании лицензии на образовательную деятельность.

Сертификаты, удостоверения и дипломы «Специалиста» подтверждают качественную подготовку специалиста, наличие у него знаний и умений, необходимых для успешной работы по профессии.

Руководители многих крупнейших российских и международных компаний доверяют нам обучение своих сотрудников и охотно принимают на работу соискателей, имеющих престижный сертификат «Специалиста».

Важная информация о выдаче документов после обучения

Учебный центр «Специалист» предлагает обучение по дополнительным общеобразовательным программам, программам повышения квалификации и дипломным программам профессиональной переподготовки.

Согласно ст. 76 Федерального закона № 273-ФЗ, к освоению программ повышения квалификации и дипломных программ переподготовки допускаются лица, которые имеют высшее или среднее профессиональное образование или получают его в текущий момент (студенты).

Если вы хотите быть зачисленным на эти программы, предоставьте менеджеру учебного центра подтверждающие документы: копии диплома (нотариально заверять не нужно), а также при необходимости копию документа, подтверждающего смену фамилии, имени или отчества. Студенты вузов или ссузов предъявляют справку с места учебы.

Если слушатель не предоставляет документ о высшем или среднем профессиональном образовании, он может быть зачислен только на дополнительную общеобразовательную программу, в конце которой выдается свидетельство центра.

После обучения на комплексной программе повышения квалификации (состоящей из нескольких курсов) слушатель получает одно удостоверение о повышении квалификации с названием программы. Если в состав программы входят авторизованные курсы, то сертификат вендора выдается после каждого такого курса. То же правило действует и для дипломных программ.

Удостоверение, свидетельство или диплом можно получить на последнем занятии в учебном комплексе после прохождения итоговой аттестации. Мы не взимаем плату за оформление этих документов.

В зависимости от программы обучения выдаются следующие документы:

Свидетельство
Выдается после окончания
дополнительных общеобразовательных программ

Удостоверение о повышении квалификации
Выдается после окончания
программ повышения квалификации

Диплом о профессиональной переподготовке
Выдается после окончания
программ профессиональной переподготовки

Сертификат международного образца
Публикуется только в электронном виде в личном кабинете
слушателя после каждого законченного курса

Сертификаты об окончании обучения на авторизованных курсах:

Сертификат Microsoft *

Сертификат Adobe *

Сертификат Autodesk **

Сертификат Cisco

Сертификат Corel

Сертификат Graphisoft

Свидетельство 1C

Сертификат Аскон

Сертификат 1С-Битрикс

Сертификат
Лаборатории Касперского

Сертификат
ЗАО «Сбербанк-АСТ»

Сертификат
CHAOS Group

Сертификат
ООО «Код безопасности»

Сертификат Postgres Professional

Cертификат EC Council по этичному хакингу

Сертификат о прохождении онлайн-тестирования:

Сертификат о прохождении
онлайн-тестирования ***

* Сертификаты Adobe и Microsoft выдаются только в электронном виде и доступны в личном кабинете слушателя.

** Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с правилами, установленными компанией Autodesk, сертификат Autodesk выдается в электронном виде и только после прохождения анкетирования. Бумажное свидетельство является дубликатом.

Правила прохождения анкетирования и получения сертификата Autodesk >>

*** Сертификат о прохождении онлайн-тестирования вы сможете получить после успешного онлайн-тестирования по соответствующему курсу центра «Специалист».

Выберите шаблон из нашей потрясающей библиотеки.

Используя конструктор дипломов Canva, вам не придется мастерить свой визуал с нуля. Замечательные дизайнеры Canva уже разработали более сотни шаблонов для сертификатов, которые можно применять бесплатно любое количество раз, и создать диплом онлайн самостоятельно! Просмотрите выборку, чтобы найти подходящий макет для сертификата – например, для похвального листа, свидетельства об участии или достижениях. Создавайте сертификаты онлайн для конкурсов, о прохождении курсов, или же просто ради забавы — с Canva у вас в руках уже есть все необходимое для дизайна.

Программа для сертификата поможет стать дизайнером даже новичку

Вам не потребуется нанимать профессионала, когда можно сделать диплом онлайн. Опции Canva существуют специально для людей, мало знакомых с графическим дизайном, и потому просты в использовании. Поищите подходящие элементы и перетащите их на дизайн. Создавайте буквенные сочетания с помощью параметров размещения текста и сотни красивых шрифтов. Настройте цветовую палитру и добавьте фон, выбрав изображения, текстуры и узоры из обширной библиотеки элементов.

Распечатайте сертификат в высоком разрешении

Загружайте сертификаты в высоком разрешении, сохраняя их как PDF-файлы для печати. Дизайн можно даже разместить в социальных сетях или отправить непосредственно победителю по электронной почте. Наведите курсор на кнопку «Поделиться» и выберите подходящий вариант.

Сертификат о прохождении курсов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *