Дельтакредит банк документы для ипотеки

В соответствии с договором уступки требования, заключенным между ЗАО «Дельта Банк» и ОАО «Банк Москва-Минск», часть кредитных договоров, заключенных с физическими лицами, переданы на обслуживание и дальнейшее сопровождение в ОАО «Банк Москва-Минск». Условия переведенных на обслуживание кредитных договоров не изменились. Прежними остаются размер процентной ставки, срок пользования, размер ежемесячного платежа, номер кредитного договора и т.д.

Клиенты, которые были проинформированы об изменениях обслуживания, погашение кредитов могут производить:

  1. Через систему ЕРИП
  2. для осуществления платежа в дереве услуг системы «Расчет» (ЕРИП) необходимо выбирать ОАО «Банк Москва-Минск»;

  3. Через кассы банка ОАО «Банк Москва Минск»
  4. Подробную информацию можно уточнить в Контакт-центре Банка Москва-Минск по телефонам +375 17 2379797 и 186.
    Клиенты, которые не были проинформированы об изменениях обслуживания, остаются обслуживаться в ЗАО «Дельта Банк» и исполняют свои обязательства согласно условиям заключенного кредитного договора.
    В связи с закрытием центров банковских услуг Дельта Банка, погашение кредитов необходимо производить через инфраструктуру банков-участников системы ЕРИП.

      Погашать кредит Дельта Банка также можно и через банкоматы, инфокиоски и каналы дистанционного обслуживания в сети Интернет банков-участников системы «Расчет» (ЕРИП). Со списком банков, подключенных к системе единого расчетного информационного пространства (ЕРИП), вы можете ознакомиться .

Общие условия кредитования
Общие условия кредитования «Отличные наличные»
Общие условия кредитования «Кредитная карта №1»

Юридическая компания «ПИК»
Консультация кредитного юриста Уменьшим сумму долга, спишем проценты
и штрафы, закроем кредит НАВСЕГДА.
Законное избавление от долгов и давления
коллекторов.

🆘 Основным профилем деятельности банка являлось потребительское кредитование, и кредитная организация имела большой портфель ипотечных кредитов. Выясним, что происходит с кредитами, выданными Дельта банком, и как заемщикам защищать свои права.

▶️ Что происходит с кредитами выданными Дельта банком сейчас

Кредиты, выданные ликвидируемыми банками, распродаются Фондом гарантирования вкладов на голландских аукционах. Сначала на аукцион выставлялись отдельные кредиты. Если права требования никем не были приобретены, кредиты объединяют в пул, и выставляют этот пул на аукцион. Сейчас происходит продажа пулов кредитов Дельта банка.

Рано или поздно все кредиты будут проданы новым владельцам. Смена кредитора пугает многих заемщиков. Люди не знают, что их ожидает в дальнейшем.

▶️ Каково положение заемщиков Дельта банка, и что их может ожидать

После обвала курса гривны в 2014-2015 годах, государство приняло меры для защиты заемщиков. В частности был установлен, так называемый, валютный мораторий, который запрещал изъятие залоговой недвижимости при неисполнении заемщиком своих обязательств. Этот мораторий распространяется на договоры кредитования под залог недвижимости, номинированные в иностранной валюте, и будет отменен в октябре 2020 года. С этого момента станет возможна и регистрация по ипотечной оговорке, и взыскание по решению суда залоговой недвижимости. Большинство украинских судей исчисляют срок исковой давности с момента истечения действия кредитного договора. Так что надеяться на то, что долг просто спишут, заемщикам нельзя. Ипотека выдавалась на сроки 10 и более лет, и действие договоров еще не истекло. По многим кредитам уже есть решения суда о принудительном взыскании, как есть и исполнительные производства.

Заемщиков беспокоит вопрос о том, как узнать о продаже кредита. Нет ничего проще — новые кредиторы уведомят вас по почте. Получите вы уведомление или нет, неважно. Уведомление должника об уступке права требования по кредиту обычно направляют с требованием о полном погашении долга. Если должник не выразит готовности немедленно рассчитаться, кредитор постарается провести регистрацию по ипотечной оговорке, если она присутствует в кредитном договоре, или взыскание через суд . Пользоваться ипотечной оговоркой, когда долг заемщика велик, а недвижимость упала в цене, кредиторам не всегда выгодно. Оговорку используют в большей мере против тех должников, у которых большая часть кредита выплачена. Всем заемщикам обязательно потребуется помощь адвоката по кредиту, это не банк в ликвидации, это финансовая компания. Она не выдает кредиты, она ВЗЫСКИВАЕТ ДОЛГИ.

▶️ Чем мы можем помочь должникам Дельта банка

Если заемщик не платит по кредиту, его ожидает суд. Защита должника в суде — процедура, требующая глубокого знания законодательства и опыта такой работы. Без адвоката должник не справится, и суд вынесет решение в пользу кредитора. Далее имущество будет арестовано, конфисковано и распродано на торгах. Вырученные деньги уйдут на погашение долга. Вполне возможен вариант, при котором должник лишится всего и останется должен.

Покупатели прав требования по кредитам купили их со скидкой от 50 до 90, а иногда и более, процентов от номинальной суммы долга. Они могли бы их погасить за часть суммы долга и заработать, но идти на это они не хотят, пытаясь взыскать долг полностью. Как договориться с новым кредитором — для этого нужно блокировать изъятие имущества должника. Лазейки в законодательстве позволяют оттянуть процесс конфискации имущества на месяцы и годы. Видя серьезное сопротивление своим планам, кредиторы возможно согласятся погасить долг на льготных условиях.

⚫ Проблемний кредит, іпотека,автокредит, позика МФО.
Реєстр боржників, арешт нерухомості та автомобіля.
Ми займаємося боргами. Юридична допомога.

👨‍👩‍👦‍👦 Ваша юридична компанія «ПІК”

Першу консультацію можна отримати безкоштовно за телефонами:

📲+38 (095) 150 0501;

О банке

Дельта Банк — универсальный инновационный банк, который предоставляет широкий спектр продуктов и сервисов для всех категорий клиентов. Банк является экспертом в сфере залогового кредитования, предлагает одни из лучших процентных ставок на рынке депозитов, а также обслуживает крупных корпоративных клиентов и предприятия малого и среднего бизнеса.Дельта Банк зарегистрирован 15 февраля 2006 года. Получил лицензию НБУ №225 от 11.10.2011. Свидетельство Фонда гарантирования вкладов №178 от 19.11.2012. Банк входит в категорию крупнейших банков по классификации НБУ, а также в Ассоциацию украинских банков (АУБ) и Ассоциации Банков Стран Центральной и Восточной Европы (ВАСЕЕ).На 01.11.2014 активы банка составляют 62,1 млрд. грн.; кредитный портфель — 40,1 млрд. грн.; остатки в кассе, на корреспондентских счетах в НБУ и других банках — 6,2 млрд. грн.; регулятивный капитал — 6,1 млрд. грн.; статутный капитал — 3,7 млрд. грн.На 01.11.2014 пассивы банка составили:Общий портфель средств физических лиц – 23,004 млрд. грн. (4 место в рейтинге НБУ), портфель средств до востребования физических лиц – 5,018 млрд. грн. (4 место в рейтинге НБУ), портфель срочных средств физических лиц – 17,986 млрд. грн. (3 место в рейтинге НБУ).Дельта Банк занимает лидирующие позиции на банковском рынке по состоянию на 01.10.2014: • По активам — 4 место • По объему кредитов частным лицам — 2 место • По объему кредитов юридическим лицам — 6 место • По объему депозитов юридических лиц – 5 местоСеть банка на 01.11.2014 год представлена 221 отделениями и 84 кредитными центрами по всей территории континентальной Украины.Сеть банкоматов насчитывает более 3000 АТМ, включая партнерскую сеть банкоматов «Атмосфера». Снятие наличных средств без комиссии с карты Дельта Банка возможно во всех без исключения банкоматах страны.Количество клиентов Дельта Банка на 01.11.2014 составляет более 4 млн. человек.

Дельтакредит банк документы для ипотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *