Аргаяшский суд

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Российской Федерации короновирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями от 02 октября 2020 г. № 757-рп) и рекомендациями Челябинского областного суда мировым судьям Челябинской области необходимо организовать работу на судебных участках с 14 октября 2020 г. и до особого распоряжения следующим образом:

1. Приостановить личный прием граждан и рекомендовать им и представителям организаций подавать документы посредством почтовой связи, по электронной почте, а также через боксы, установленные в помещении судебного участка.

2. Обеспечить своевременные прием, обработку и регистрацию документов, поданных мировому судье посредством почтовой связи, в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, а также через установленные боксы.

3. Обеспечить соблюдение на судебных участках правил, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, и правил поведения граждан при введении в Челябинской области режима повышенной готовности, включая правила социального дистанцирования.

4. Ограничить доступ на судебные участки лиц, не являющихся участниками судебных процессов по делам, рассматриваемым мировыми судьями Челябинской области.

5. Участникам процесса с целью недопущения тесного контакта в помещениях судебных участков с другими участниками процесса рекомендуется прибывать в суд своевременно, но не ранее чем за 15 минут до начала судебного заседания.

6. Проход в помещения судебных участков мировых судей Челябинской области осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).

Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний не допускаются в здание суда.

7. Ознакомление с материалами дела участниками процесса осуществляется ежедневно по графику работы судебных участков мировых судей Челябинской области.

8. Информация о дате и времени судебных заседаний и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи, либо на официальных сайтах мировых судей Челябинской области в разделе «Судебное делопроизводство».

И Н Ф О Р М А Ц И Я

об организации работы на судебных участках мировых судей Челябинской области

с 24.08.2020

В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области №631-рп от 19.08.2020г. работа на судебных участках с 24.08.2020 г. организована следующим образом:

1. Возобновлен личный прием граждан в полном объеме.

2.Мировые судьи, работники аппарата мировых судей, граждане, участвующие в судебном процессе, а также работники прокуратуры, полиции, других правоохранительных органов и административно задержанные должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). В случае отсутствия средств индивидуальной защиты указанные лица на судебные участки не допускаются.

Стопкоронавирус

Что нужно знать, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: http://sovchel2.chel.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=1022#contentArea Что нужно знать, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: http://argchel2.chel.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=1022#contentArea

ИНФОРМАЦИЯ

И Н Ф О Р М А Ц И Я об организации работы на судебных участках мировых судей Челябинской области с 12.05.2020 г. до особого распоряжения В соответствии с письмом генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 07.05.2020 года и письма Главного управления юстиции Челябинской области от 08.05.2020г. № 2201/1679 работа на судебных участках организована следующим образом: 1. Деятельность мировых судей осуществляется в полном объеме. 2. Приостановлен личный прием граждан. Прием документов осуществляется посредством почтовой связи, по электронной почте, а также через боксы, установленные в помещении судебного участка. 3. На судебных участках действуют правила социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты органов дыхания. Организация и обеспечение судебных заседаний осуществляется с соблюдением указанных требований. Мировые судьи и работники аппарата мировых судей обязаны с 12 мая 2020 года и до особого распоряжения использовать на судебных участках средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). 4. Граждане, участвующие в судебном процессе, а также работники прокуратуры, полиции, других правоохранительных органов и административно задержанные должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы). В случае отсутствия средств индивидуальной защиты органов дыхания указанные лица на судебные участки не допускаются. 5. В помещения судебных участков ограничен доступ лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

Аргаяшский суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *