Права на трактор в Украине

В январе 2013 получил тракторные права категории B,C ; возможно ли обучится и получить тракторные права категории D и E?

Возможно. Пройдите обучение в образовательном учреждении, имеющем лицензию на право подготовки (переподготовки) лиц, для получения права управления самоходными машинами соответствующих категорий (D,E) или квалификаций. После сдачи экзаменов Вам выдадут новое удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытыми категориями «B,C,D,E».

Тракторист кат.В,С,Д,Е,F имею ли я права работать на К 701?

Право работы на тракторе К-701 подтверждается наличием в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) открытой категории «D».

Какие необходимы документы для снятия с учета автопогрузчика принадлежащего юридическому лицу?

В общем случае: заявление о снятии с учета, ПСМ, свидетельство о регистрации, государственный регистрационный знак и документ об уплате госпошлины за внесение изменений в ПСМ. За более подробной информацией обратитесь в инспекцию гостехнадзора по месту регистрации машины.

Можно ли управлять гусеничными и колесными экскаваторами если открыты категории B,C,D,E,F а в особых отметках не указано машинист экскаватора?

Управлять можно, а выполнять работы, предусмотренные квалификацией «машинист экскаватора», нельзя.

Получил удостоверение тракториста машиниста нового образца с открытыми категориями ВС. По категории В особых отметках отмечено водитель погрузчика 3-го разряда. Даёт ли мне эта категория право на вождение электропогрузчика?

Да. Водитель погрузчика 3 разряда имеет право работать только на аккумуляторных погрузчиках.

Я имею удостоверение тракториста-машиниста категорий В,С,D, выданное 03.05.2012г. В особых отметках у меня указано: водитель погрузчика 5 разряда. Дает ли мне это право управлять электропогрузчиками и штабелерами, и нужны ли для подтверждения квалификации какие-либо иные документы?

Да, вы можете работать на электропогрузчиках.

Может ли водитель колесного погрузчика выезжать за на дороги общего пользования имея только удостоверение тракториста-машиниста и не имея водительских прав?

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) дает право на управление тракторами, самоходными дорожно-строительными и иными машинами. Для управления колесным погрузчиком водительское удостоверение не требуется.

Подскажите у меня категория С на самоходные машины, собираюсь сдавать на D какая категория нужна для управления и работы на экскаваторе-погрузчике Терекс 860?

Для работы на экскаваторе-погрузчике TEREX-860 с мощностью двигателя 74,5 кВт необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «С» и квалификации «водитель погрузчика» и «машинист экскаватора»

Я работаю машинистом бульдозера. Имею водительское удостоверение тракториста-машиниста категории Е. Имею ли я право работать на бульдозере?

Для работы на бульдозере необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией, соответствующей марке бульдозера и иметь квалификацию «машинист бульдозера», которая подтверждается записью в «особых отметках» либо документом об образовании.

Могу ли я работать машинистом подъемника для ремонта скважин 7-ого разряда, имя удостоверение тракториста-машиниста категории А3, но не имея водительского удостоверения категории С? Приведите пожалуйста документы, подтверждающие право на работу без удостоверения категории С (грузовой).

Для работы на подъемнике Вам необходимо иметь квалификацию «машиниста подъемника». Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией AIII дает право только на управление автотранспортными средствами данной категории. К тому же, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории AIII не может быть выдано лицу, не имеющему водительского удостоверения с открытой категорией «С».

Имею права тракториста-машиниста категории СЕ с отметкой машинист экскаватора 4 разряда! Могу ли я работать на экскаваторе ЭКГ-5а?

Для работы на экскаваторе ЭКГ-5А необходимо иметь квалификацию «машинист экскаватора 7 разряда», так как емкость ковша у этого экскаватора от 4,6 до 6,3 куб. метра.

Напишите пожалуйста список документов для выдачи тех паспорта взамен утраченного

Выдача органами гостехнадзора дубликатов паспортов взамен утраченных или непригодных для пользования производится по месту регистрации машин. При выдаче дубликатов паспортов взамен утраченных или непригодных для пользования, а также внесения в паспорта изменений, владельцы обязаны предъявить машины для осмотра с целью сверки номерных агрегатов учетным данным.
Выдача дубликатов паспортов взамен утраченных производится на основании: заявления владельца, письменного объяснения обстоятельств утраты, а в случае хищения – документа из полиции и квитанции об уплате госпошлины за выдачу дубликата ПСМ.

Здравствуйте, у меня права тракториста машиниста категории B,C,E,F. Могу ли я управлять Т-150К ?

Для управления трактором Т-150К Вам необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «D».

Для работы на фронтальном погрузчике Вам необходимо пройти обучение в образовательном учреждении по профессии «машинист погрузчика» и получить свидетельство об обучении. На основании этого свидетельства в инспекции гостехнадзора Вам могут внести запись в особые отметки удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) «машинист погрузчика».

Купили снегоход. Что нужно для постановки на учет ?

Для регистрации снегохода необходимо представить в инспекцию гостехнадзора ПСМ, договор купли-продажи, страховой полис ОСАГО и написать заявление о регистрации. Для управления снегоходом необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «AI».

Снегоход стоит на учете в другом регионе, по месту жительства прежнего хозяина. У меня на него генеральная доверенность с правом проведения любых юридических действий. Могу ли я снять этот снегоход с учета в Гостехнадзоре по своему месту жительства?

Нет, Вы не можете снять с учета снегоход в инспекции гостехнадзора по вашему месту жительства. В соответствии с Правилами государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами гостехнадзора, снятие с учета осуществляется по месту регистрации техники.

Если у работника имеется удостоверение тракториста — машиниста (тракториста) с разрешающей отметкой В,С,Е,F и Особой отметкой «тракторист — машинист» может ли он быть допущенным к работе на электропогрузчике, без удостоверения на право вождения погрузчика электрического. Или нужно обязательно отдельное удостоверение на электропогрузчик?

Для управления погрузчиком с электроприводом необходимо пройти обучение в образовательном учреждении и получить свидетельство об обучении, на основании которого, в имеющееся удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) будет внесена разрешительная запись, например: «кат.»В»-водитель погрузчика с электроприводом»

Как производится замена в случае открытия новых категорий удостоверения тракториста-машиниста? Замена на временное или же постоянное с новыми пунктами?

Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с целью открытия новой категории (категорий) производится после сдачи экзаменов.
При этом ранее выданное удостоверение изымается, а разрешающие отметки и записи из него переносятся в новое.
Удостоверение считается действительным в течение десяти лет с момента выдачи.

Хочу приобрести вилочный погрузчик, можно ли узнать историю машины т.е. ставилась ли на учет, снималась, наложен ли арест или в залоге? Одним словом проверить юридическую чистоту погрузчика. Спасибо.

В соответствии с Правилами государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами гостехнадзора, справки о совершенных регистрационных действиях выдается только владельцам машин. В паспорте самоходной машины (ПСМ) имеются соответствующие записи о регистрации, снятии с учета машины и об обременении (залоге) этой машины. В случае наложения ограничений на совершение регистрационных действий, машина не может быть снята с учета.

Подскажите пожалуйста как оформить трактор купленный в 1990 из документов имеется только справка»» дана ФИО, в том что он приобрел трактор МТЗ 82 полученного в счет зарплаты»,стоит 2 печати и подпись директора предприятия.

Для подтверждения права собственности на трактор МТЗ 82 Вам необходимо обратиться в суд и в случае положительного решения обратиться в инспекцию гостехнадзора с заявлением о регистрации данного трактора.

Тракторные права, открыта категория Е. На каких видах техники я могу производить работы?

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «Е» подтверждает право на управление гусеничными машинами с мощностью двигателя свыше 25,7 кВт.

Нужна ли регистрация для буровой установки с двигателем 100 л.с.?

В соответствии с постановлением № 938 от 12.08.1994 г. » О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (органы гостехнадзора) регистрируют тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины и прицепы к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Я хочу знать как получить категорию на квадроцикал если открыты категории B,C,E.

Для получения права на управление квадроциклом, снегоходом необходимо сдать экзамены и открыть категорию «AI» в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста).
В соответствии с «Правилами допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)», допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категории «AI».

Подскажите пожалуйста, у меня имеется удостоверение тракториста-машиниста, открыты все категории кроме «А»,так же имею свидетельство машиниста бульдозера ДЭТ-250, но не вписан в особых отметках. В праве ли гостехнадзор потребовать пересдачи экзаменов чтобы внести в особые отметки данную технику? Удостоверение действительно до 2018г.

Дополнительно сдавать экзамены не нужно. Для внесения в особые отметки удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) разрешительной записи «машинист бульдозера кат. Е » Вам необходимо представить документ об образовании, подтверждающий получение соответствующей профессии.

Какие документы нужны для работы на экскаваторе-погрузчике?

Право на управление самоходными машинами подтверждается удостоверением тракториста-машиниста (тракториста), а основанием для допуска к выполнению работ предусмотренных квалификацией трактористов специального профиля, является документ об образовании, подтверждающий получение соответствующей профессии и дающий право на выполнение отдельных видов специальных работ.

У меня вопрос по правилам прохождения техосмотра трактора. Есть ли какие-нибудь изменения по поводу сверки номеров номерных агрегатов двигателя, мостов и т. п.! По имеющейся информации на автомобили такие действия были отменены! Спасибо!

Правила проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора не менялись. При проведении гостехосмотра производится сверка номеров агрегатов и узлов.

Меня лишили водительских прав, но у меня есть удостоверение тракториста-машиниста. Имею ли я право управлять трактором или нет?

Если судом вынесено постановление о лишении Вас права управления всеми видами транспортных средств, управлять трактором Вы не имеете права до истечения срока лишения.

Скажите пожалуйста, могу ли я при наличии прав тракториста-машиниста с открытыми категориями B и С, дополнительные отметки «водитель погрузчика» управлять электропогрузчиком мощностью 37,5 кВт. Не требуется ли дополнительное обучение именно на электропогрузчик. До сего момента на электропогрузчиках никогда не работал, только с ДВС.

Удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с разрешающей записью «водитель погрузчика» соответствующей категории, дает право на управление погрузчиками, следующих категорий:
«В» -гусеничные и колесные машины с мощностью двигателя до 25,7 кВт;
«С» — колесные машины с мощностью двигателя от 25,7 до 110,3 кВт;
Основанием для допуска к выполнению работ, предусмотренных квалификацией трактористов специального профиля (машинист самоходных машин, водитель погрузчика и т.д.) является документ об образовании, подтверждающий получение соответствующей профессии, т.е. обучение для работы на электропогрузчике Вам необходимо пройти.

Какую необходимо открыть категорию, для эксплуатации мини экскаватора Hanix H15B-2

Вам необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «В» и запись, машинист экскаватора категории «В».

Есть водительские права категории А,Б,С могу ли я получить права на управление снегоходом без обучения ?

Да, можете. На основании п.11 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категорий «АI» (внедорожные мототранспортные средства) и «В» (гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт). Лица, имеющие водительское удостоверение, освобождаются от экзамена по ПДД.

У меня такой вопрос у меня удостоверение тракториста-машиниста(тракториста) открытые категории С,Е,F? могу ли я управлять каким-нибудь погрузчиком???

Основанием для допуска к выполнению работ, предусмотренных квалификацией трактористов специального профиля (водитель погрузчика, машинист экскаватора и т.д.) является документ об образовании, подтверждающий получение соответствующей профессии.
На основании документа, свидетельствующего о присвоении квалификации, в удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) вносится запись «водитель погрузчика», с указанием категории.

Подскажите пожалуйста могу ли поменять права тракториста из-за окончание срока действия у вас, если я прописан в Вологодской области

Выдача, а также замена удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации.

Хочу получить права на квадроцикл и снегоход, есть мед.справка автомобильная с категориями А,В,С можно ли по этой справке получить тракторные права. Cпасибо!

В медицинской справке единого образца должен быть включен пункт «8) Медицинские противопоказания к управлению тракторами и иными самоходными машинами – имеются / отсутствуют».

Какие марки экскаваторов относятся к категории C,D,E?

Экскаваторы подразделяются на категории «С», «D», «Е», в зависимости от типов, назначения, особенностей управления и мощности двигателя:
— экскаваторы на пневмоходу с мощностью двигателя от 25,7 до 110,3 кВт.- категория «С» (Аtek 731, ЭО-2202-20 и др.);
— экскаваторы на пневмоходу с мощностью двигателя свыше 110,3 кВт- категория — «D» (Komatsu PW200-7, экскаватор МН 8,6 и др.);
— экскаваторы на гусеничном ходу с мощностью двигателя свыше 25,7 кВт- категория — «Е» (ЭО 5116, Zaхis 120 и др).

У меня есть права тракториста машиниста категорий В,С,D,E,F , скажите пожалуйста могу ли я с этими правами работать на экскаваторе-погрузчике типа JCB?

Допуск к управлению самоходными машинами подтверждается удостоверением тракториста-машиниста (тракториста) соответствующей категории. Основанием для допуска к выполнению работ, предусмотренных квалифи-кацией трактористов специального профиля (машинист экскаватора) является документ об образовании, подтверждающий получение соответствующей профессии. На основании документа, свидетельствующего о присвоении квалификации (машинист экскаватора), в удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) вносится разрешительная запись «машинист экскаватора» соответствующей категории.

У меня есть права тракториста машиниста категорий В, могу ли я управлять квадроциклом(22.3 кВт)? или все таки надо получить категорию А?

Для получения права на управление квадроциклом, снегоходом необходимо сдать экзамены и открыть категорию «АI».
В соответствии с Правилами допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категорий «АI» и «В».

Могу ли я получить права на трактор если я получал свидетельство в 2006 году, а права не сделал.

Да, можете. Для этого Вам необходимо предъявить в инспекцию гостехнадзора по месту пребывания удостоверение личности (паспорт), свидетельство о прохождении обучения, медицинскую справку установленного образца, две фотографии 3х4, сдать экзамены и заплатить государственную пошлину.

Разрешается ли управлять трактором , с обычным водительским удостоверением с категориями С,Е?

Удостоверение водителя не является документом, разрешающим управление тракторами и самоходными машинами. Допуском к управлению тракторами, самоходными дорожно-строительными машинами является удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) соответствующей категории.

Какая нужна категория на трактор Т-40?

Для допуска к управлению трактором Т-40 необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «С».

Права на трактор выданы в 1995 году, надо ли их менять?

Удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) действительны в течение десяти лет с даты выдачи. В вашем случае надо заменить.

С какой категорией можно управлять Т-150?

Трактор Т-150 – это гусеничная машина. Следовательно в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) должна быть открыта категория «Е», а если Вы имели ввиду трактор Т-150 К (колесный) – категория «D».

Права на трактор в Украине

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *