ДТП выплаты ресо

Краткое наименование СПАО «РЕСО-Гарантия» Полное наименование Страховое публичное акционерное общество «РЕСО-Гарантия» Куда обращаться при ДТП Машина застрахована в страховой компании Ресо, куда подавать документы при ДТП, куда обратиться по страховому случаю:
Проспект Непокоренных, д. 49-а, ст.м. «Площадь Мужества», телефоны: (812) 493-85-53, 346-85-23 — общий справочный
Подсудность Куда подавать иск в суд на страховую Ресо (подсудность дел с Ресо) в Санкт-Петербурге:
— при цене иска от 1 до 50000 рублей (включительно): мировой судья судебного участка №169 Санкт-Петербурга (адрес: 197372, Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 57, корп.1) сайт: .
— при цене иска более 50000 рублей в зависимости от того в каком филиале вы приобретали полис:
1. Приморский районный суд города Санкт-Петербурга (адрес: 197374, г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83, сайт: .
2. Московский районный суд города Санкт-Петербурга (адрес: 196006, г. Санкт-Петербург, пр. Московский, д. 129, сайт: .
Также в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» вы можете предъявить иск к страховой РЕСО по месту своего жительства.
Юридический адрес Место нахождения (юридический адрес): 125047, г. Москва, ул. Гашека, д.12, стр.1
Фактический адрес: 117105, Москва, пр. Нагорный, д.6, строение 8.
Место нахождения филиала Ресо в Санкт-Петербурге:
1. 197348, Санкт-Петербург, Гаккелевская ул., 21-а.
2. 96066, Санкт-Петербург, Московский пр., 212. Пошлина Нужно ли платить госпошлину за подачу иска к страховой Ресо?
–платить госпошлину при судебном споре со страховой компанией Ресо не нужно.
В силу ст.17 ФЗ «О защите прав потребителей» потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Банк страховой В каком банке открыт расчетный счет у ООО «Ресо-Гарнатия», куда отнести и сдать исполнительный лист?
— у Ресо открыты расчетные счета в следующих банках: «Альфа-Банк» АО, Филиал ОАО «МДМ-Банк» в г.Москва, Банк «РЕСО Кредит» (АО)
Сроки подачи документов по ОСАГО Сроки подачи документов после ДТП по ОСАГО ?
— согласно п.3.5 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, водители транспортных средств, причастные к дорожно-транспортному происшествию, обязаны заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками, независимо от оформления документов прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции.
В силу п.3.8 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заполненные водителями — участниками дорожно-транспортного происшествия извещения о дорожно-транспортном происшествии, должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель, являющийся потерпевшим, представляет страховщику свой бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии или заполненный совместно с другими участниками дорожно-транспортного происшествия бланк извещения одновременно с подачей заявления о страховой выплате. Извещение о дорожно-транспортном происшествии водителя — причинителя вреда может быть передано по факсимильной связи с одновременным направлением его оригинала заказным письмом по указанному в страховом полисе обязательного страхования адресу страховщика, застраховавшего его гражданскую ответственность, или представителя страховщика.
При этом нарушение вышеуказанного срока не является безусловным основанием для страховой для отказа в выплате страхового возмещения.
Срок выплаты по КАСКО и ОСАГО В какой срок страховая компания должна выплатить страховое возмещение по ОСАГО, КАСКО ?
— в силу п.21. ст.12 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или выдать ему направление на ремонт транспортного средства с указанием срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховой выплате.
Таким образом, срок для страховой выплаты по ОСАГО составляет 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.
По КАСКО срок для выплаты страхового возмещения определяется правилами страхования страховой компании Ресо.
Причины отказа по ОСАГО Страховая Ресо отказывает выплачивать по ОСАГО в следующих случаях:
— нарушен срок предоставления документы после ДТП;
— по мнению страховой все или ряд повреждений не относятся к данному ДТП;
— страховая отказывает компенсировать утрату товарной стоимости (УТС);
— виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО;
— страховая занижает стоимость ремонта или завышает (занижает) стоимость годных остатков.
Причины отказа по КАСКО Страховая Ресо отказывает выплачивать страховое возмещение по КАСКО в следующих случаях:
— страховая отказывает выплачивать в связи с тем, что в полис КАСКО не был вписан водитель автомобиля;
— страховая отказывает платить в случае, если в автомобиле при угоне находились регистрационные документы (свидетельство о регистрации или ПТС) или ключи;
— по мнению страховой все или ряд повреждений не относятся к заявленному страховому случаю;
— страховая вычитает из страхового возмещения годные остатки;
— страховая Ресо не платит, если автомобиль не был оборудован указанной в полисе противоугонной системой;
— страховая занижает стоимость ремонта или завышает (занижает) стоимость годных остатков.

МД МАНИК Страхование автомобилей / ОСАГО

27 Января 2020 22:30

Полис: 5037152334

Здравствуйте.я уже у вас страховал 9го января,2020г на citroen jumper-д категория как пассажирские перевозки в г.Туле по адресу ул.советская,дом-31.сумма на страховке были написано 9589.1 но деньги от меня брали 11500.я хотел без наличий оплатить,говорить- нет у нас без наличий.говорю у меня нет наличий столько,есть только 7000р.тогда остальный отправляйте на мой карте.чек дайте я говорю.она говорить-чек не даёт у нас.но и ладно я первый раз покупаю машина,думаю следующий раз надо будет бороться.вчера я ещё такой же машина купил citroen jumper,я ходил сегодня где то около 15 часов,не были не кого по очереде.одной же водитель и одной же фирма и модель машина-она говорить 11000.я говорю прошлом раз были 9589.1,а в этом раз почему 11000?не хотите,делайте другая места.я ходил зам. Директору и говорю,у вас что каждая неделя меняется цена?я ему показал мая страховка прошлом.говорить-кто?я говорю-Малова Наталья Михайловна.он подощёл к ней и сказал посмотри пожалуйста.она тикает и тикает компютере и говорить-1й раз который сделал,на этот показывали скидка 9%,а почему то сейчас не показывает,делаете на другую компанию.я ей говорю дайте номер горячая линия,я сам уточну.подождите-опять посмотрю.тикает и тикает и говорить что нащёл скидка но сегодня может не получится,надо были притй утром.потому что у нас всё из москве отправляет,вам лучшее другую компаню сделать.сижу и жду.когда время 16.28 тогда она отдала документы обратно.а русгосстрах работает до 17.00.я 16.42 время подощёл,там клент был.ему отпустили через 2 минуты.мой документ брал и через 4 минуты я получил.
Советская-31 мне казалось что не страховая компания,а одни афиристы,артисты сидять.вы можете думать-зачем нужен я но я то везде сделаю страховка но касается будующий ресо компания,у вас работников тоже не касается конешно.
Я очень желею что страховал на Ресо.я уточну,если можно отказаться на это страховка,то я буду отменить.потому что дальше ещё хуже будет,видно и заметно.
Я на сравни.ру ещё напишу об этом.я звонил горячую линию от маего номера-там тоже сидил какой то тоже такой.очень шумна были,я нечего не слушал но слушал так чуть чуть и вопрос давал но аппаратор говорить что нечего не слишно и бросал трубка и не перезвонил.

Постоянный адрес отзыва

Что делать после оформления ДТП?

Если виновник ДТП – клиент РЕСО-Гарантия по ОСАГО или добровольному страхованию гражданской ответственности (ДГО).
Клиент РЕСО-Гарантия:
Должен в течение пяти дней, не считая праздничных и выходных дней, с момента наступления ДТП заявить о нем в РЕСО-Гарантия, предоставив Извещение о ДТП, заполненное на месте происшествия.
Пострадавший в ДТП по вине клиента РЕСО-Гарантия:
Обязан для получения возмещения по ОСАГО обращаться в РЕСО-Гарантия во всех случаях, когда в аварии повреждены не только транспортные средства, но и другое имущество, и/или причинен вред жизни и здоровью людей.

А также в случае, если страховщик пострадавшего признан банкротом, у него отозвана лицензия на ОСАГО или он не является участником Соглашения о прямом возмещении убытков.
Потерпевший обращается по ДГО в РЕСО-Гарантия в том случае, если страхового возмещения по ОСАГО недостаточно для покрытия причиненного ущерба, причиненного клиентом РЕСО-Гарантия.
Пострадавший в ДТП клиент РЕСО-Гарантия по ОСАГО:
обязан для получения возмещения по ОСАГО обращаться в РЕСО-Гарантия во всех случаях, когда

  • в результате ДТП вред причинен только транспортным средствам
  • гражданская ответственность водителей — участников ДТП застрахована по ОСАГО
    При иных обстоятельствах обращаться за возмещением причиненного ущерба необходимо к страховщику причинившего вред водителя.

Для получения страховой выплаты пострадавший должен приехать в Центр выплат РЕСО-Гарантия, где страховая компания в соответствии с Законом организует осмотр поврежденного автомобиля независимым экспертом.
Пострадавший должен предоставить в РЕСО-Гарантия следующие документы:

  • оригинал полиса
  • извещение о ДТП (представление обязательно)
  • свидетельство о регистрации (или ПТС) на машину
  • личный гражданский паспорт (для граждан РФ)
  • если деньги получает не собственник, то доверенность от собственника на ведение дел со страховой компанией и получение страхового возмещения
  • для нерезидентов (лиц, не имеющих гражданства РФ) может понадобиться перевод на русский язык документов на автомобиль и документов, удостоверяющих личность. Перевод должен быть заверен нотариусом
  • водительское удостоверение лица, управлявшего автомобилем в момент ДТП
  • банковские реквизиты получателя страхового возмещения
  • фото- и/или видеосъемку места ДТП и поврежденных ТС (при наличии)
  • фотографию полиса ОСАГО других участников ДТП (при наличии).

Из ГИБДД:

  • определение* о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования
  • определение* об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
  • протокол* об административном правонарушении
  • постановление* по делу об административном нарушении
  • протокол осмотра места совершения административного правонарушения и схему места совершения административного правонарушения (в случае причинения вреда жизни или здоровью) *.

*обязательные документы, если они составлялись сотрудниками ГИБДД.

Если в какие-либо документы вносятся исправления, то каждое из них должно быть заверено печатью или подписью уполномоченного лица.

Обновлено 07.10.2019 в 14:11

ДТП выплаты ресо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *