Баранова Ольга Викторовна Санкт-Петербург

Российская актриса, модель, телеведущая.

Биография и творческий путь Ольги Барановой

Ольга Викторовна Баранова родилась 5 июля 2000 года в Москве. Росла в компании младшего брата Кирилла. Родители развивали творческие способности дочери с ранних лет. Она занималась в танцевальной студии «Тодес» под руководством Аллы Духовой, выступала на сцене, углубленно изучала английский язык, пробовала себя в роли модели.

Уже в 10 лет Ольга появилась на обложках журналов «Лиза. Мой ребенок» и The Lookers. Помимо фотосессий, девочка снималась в рекламных роликах для различных компаний. В 12-летнем возрасте ее задействовали в клипе на песню DJ Smash и DJ Vengerov. Минобразования РФ пригласило Ольгу для участия в показе школьной формы сезона 2012-2013 годов. В 16 лет она выступила в качестве ведущей телепередачи «Мир удивительных зверей» на детском канале «Карусель». В 2017 году Баранова стала студенткой Школы-студии МХАТ.

Впервые на телеэкранах Баранова появилась в 2010 году, сыграв роль второго плана в сериале «Институт благородных девиц». Позже она снималась в ситкоме «Универ. Новая общага», биографическом сериале «Людмила Гурченко» и мелодраме «Путевка в жизнь», ставшей первым полнометражным проектом в ее карьере. В 2016 году фильмографию Барановой пополнили роли в «Каменном сердце», «Семье Светофоровых» и «Челночницах», др.

В 2017 году актриса начала играть роль Ксюши в комедийном сериале телеканала ТНТ «Улица», где ее партнерами по съемочной площадке выступили Павел Савинков, Егор Клинаев, Артемий Падалка, Марина Богатова и др. Тогда же юная актриса появилась в проекте «Морозова» с Тарой Амирхановой.

В мае 2018 года Леля Баранова вместе со звездой «Дома-2» Мариной Африкантовой стала ведущей шоу о моде и стиле на канале ТНТ «Стиль за 90 секунд». В рамках программы знаменитые блондинки в течение всего полторы минуты рассказывали и показывали телезрительницам, как и что можно сделать, если вдруг случился цейтнот, но нужно выглядеть великолепно и быть в тренде.

В ноябре 2018-го Леля появилась в 1-м сезоне комедийного сериала «Фитнес» на телеканале «Супер» в роли Марины. В продолжении комедии героине Барановой пришлось освоить навыки акробатического танца на шесте.

«Сцену с пилоном я ждала и боялась. Было твердое намерение подготовиться, может, взять несколько уроков у тренера, но мне почему-то было так страшно, что я не подготовилась вообще, – говорит Леля. – На площадке была девушка, которая показала мне базовые движения, стояла задача прокрутиться на пилоне. Это было тяжело и безумно сложно: руки тряслись, я еле удерживала себя. Смотрела на девушку, которая крутила себя вокруг шеста по-всякому и просто не понимала, как так можно! Мне кажется, танцовщицы тренируются даже похлеще спортсменов».

Личная жизнь Ольги Барановой

В 2015 году Ольга некоторое время встречалась с актером Сергеем Романовичем («Чернобыль. Зона обсуждения», «Коробка», «В спорте только девушки»). За их непродолжительным романом пристально наблюдали СМИ. В конце 2016-го стало известно, что Баранова питает нежные чувства к нападающему хоккейной команды «Атлант» Камилю Шиафотдинову. Пара была вместе более полугода. А летом 2017-го девушка на съемках ситкома «Улица» сблизилась с коллегой по актерскому цеху 18-летним Егором Клинаевым, игравшем Никиту в рейтинговом сериале «Физрук» и известным по другим проектам.

Ольга Баранова о Егоре: «Мы были давно знакомы заочно. Когда меня утвердили на мой самый первый полный метр («Путевка в жизнь»), он должен был играть там главную роль, но потом актера поменяли. Встретились мы только на пробах «Улицы». Он ворвался на кастинг как торнадо, начал все делать по-своему, весело. Потом он признался, что пришел домой и сказал маме, что с этой девочкой он никогда не будет сниматься — подумал, что я в реальной жизни такая же пафосная, как Ксюша. Я же в свою очередь сказала своей маме, что он зазвездился. Но все-таки написала ему на следующий день и пожелала удачи с пробами. Он удивился и предложил встретиться. В тот же день познакомил меня с родителями. В первый съемочный день (5 июля — мой день рождения) мы уже были в статусе пары. Нам не нужно было ничего играть — всё было в глазах».

Спустя несколько месяцев эти романтические отношения завершились. Причиной тому стала трагедия, унесшая жизнь юноши — в ночь на 27 сентября 2017-го Клинаев получил смертельные травмы в массовом ДТП на МКАД. После трагической гибели возлюбленного Баранова опубликовала в соцсети просьбу не задавать ей вопросов, поскольку ей необходимо было время, чтобы прийти в себя после скорбной вести.

Ольга Баранова: «Егор — весельчак, человек-праздник. Я все же более приземленная натура. Но все было очень гармонично… Прогулки, сюрпризы, знакомство затем уже и с моей мамой. Он умел окружать своим вниманием и искренней заботой. Это было хорошее и светлое время. До сих пор не хочу верить в то, что произошло…»

В мае 2018-го стало известно о том, что у Лели Барановой появился новый молодой человек. У юной актрисы завязался роман с сыном ресторатора и продюсера Алексея Киселева 17-летним Джорджем. Впервые слухи об их романе появились в апреле 2018-го, когда Киселев-младший поделился в Instagram снимком с Ольгой, держащей букет цветов.

Фильмография Ольги Барановой

Баранова Ольга Викторовна Санкт-Петербург

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *