Как написать рамзану кадырову?

Рамзан Ахматович Кадыров — Глава Чеченской Республики и гарант выполнения конституционных прав и свобод ее населения. Это значит, что именно граждане могут обращаться по вопросам, решить которые способен только Глава региона, а также в случаях, когда обращение к нижестоящим органам власти не принесло желаемого результата. Жители Чеченской республики и все граждане Российской Федерации могут написать Рамзану Ахматовичу Кадырову жалобу на нарушения законодательства или просьбу о помощи в трудной жизненной ситуации.

Как обратиться

Обратиться с жалобами и предложениями к Рамзану Ахматовичу Кадырову граждане могут посредством наиболее удобного для себя способа:

  • Почтовое отправление.
  • Телефонный звонок.
  • Электронное обращение (через e-mail или интернет-приемную).

Если вы не знаете, как написать юридически грамотное обращение, дежурные юристы помогут разобраться с нюансами оформления жалоб или ходатайств к должностным лицам и порекомендуют законодательные акты, на которые лучше ссылаться для повышения шансов на положительное решение вопроса.

Официальные контакты

Письменную жалобу в адрес Рамзана Ахматовича Кадырова можно почтовым отправлением по адресу Администрации Главы и Правительства Чеченской республики: 364000 г. Грозный, ул. Гаражная, д. 10.

Чтобы увеличить шансы на решение проблемы, рекомендуется излагать материал в письме кратко и по существу, и прикладывать к нему документы, для подтверждения своих слов (к примеру, отсканированные копии материалов или свидетельские показания). Отправка обращения письмом с уведомлением позволит быть в курсе его получения в администрации Главы Республики и контролировать сроки рассмотрения.

Обращения Кадырову Р. А. в письменной форме также можно направить на электронную почту: feedback_95@mail.ru. Это специальный адрес, предназначенный для поддержания связи с гражданами, которые столкнулись с нарушением собственных прав и свобод или сложными жизненными ситуациями, за исключением тех, которые требуют судебного рассмотрения по гражданским, арбитражным или уголовным процессам.

Номера телефонов:

  • Приемной Кадырова Р. А.: +7 (8712) 22-20-01, 22-00-09, 22-20-14.
  • Администрации Главы и Правительства: +7 (8712) 22-30-85, 22-21-35.

Все корреспонденция, поступающая в адрес Главы и членов Правительства Чеченской республики, предварительно рассматривается сотрудниками Управления по работе с обращениями граждан, а самые резонансные и обоснованные обращения передаются на личное рассмотрение Главе Чечни. Контакты Управления:

  • Телефон: +7 (8712) 22-30-37, 22-30-97.
  • Факс: +7 (8712) 22-30-37.
  • Электронная почта: urog95@apchr.ru

Электронная форма

На официальном портале Главы и Правительства Чеченской области размещена форма для обратной связи, посредством которой граждане могут оставить сообщение Кадырову А. К.

Для этого необходимо:

  • Перейти по ссылке chechnya.gov.ru/feedback/.
  • Указать достоверные сведения о себе: ФИО, номер телефона (по желанию), адрес электронной почты, необходимый для направления ответа.
  • Обозначить тему обращения.
  • Изложить суть своей проблемы.

Соцсети

Одним из альтернативных вариантов обращения к Кадырову Рамзану Ахматовичу может быть письмо, отправленное через одну из социальных сетей. У Главы Чечни есть личные аккаунты в популярных соцсетях, где можно оставить сообщение о правонарушениях. К тому же этот вариант может помочь найти единомышленников, чтобы впоследствии составить коллективное обращение по общей проблеме.

Адреса официальных аккаунтов:

Личный блог Кадырова Р. А. используется как площадка для дискуссий и обмена мнениями по поводу решений власти. Здесь не рассматриваются обращения личного характера. Их следует направлять на электронный адрес feedback_95@mail.ru.

Юристы нашего портала оказывают гражданам бесплатную помощь по всем вопросам, связанным с составлением официальных обращений к должностным лицам. Заполните предложенную форму, и вы получите первичную консультацию наших специалистов в кратчайшие сроки.

Во внешней политике России главам субъектов нужно ориентироваться на линию, которую формулирует глава государства. Об этом в среду, 28 октября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя критику главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона за поддержку карикатур на пророка Мухаммеда. Он подчеркнул, что, «поддерживая провокации», Макрон «завуалированно призывает мусульман совершать преступления». Кадыров призвал Макрона «прекратить провокации и нападки на веру».

«Нашим законодательством предусмотрена главенствующая роль президента в определении внешней политики страны. Главы субъектов не могут заниматься внешней политикой, тем более не формируют внешнюю политику, не принимают каких-либо решений, поэтому ориентироваться надо именно на линию, которая формируется главой государства», — сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле смотрят на заявления Кадырова.

16 октября мужчина обезглавил преподавателя истории Самюэля Пати колледжа Конфлан-Сент-Онорин. Среди причин случившегося называется показ преподавателем карикатур на пророка Мухаммеда во время обсуждения свободы слова на лекциях.

После случившегося президент Франции Эммануэль Макрон предложил ужесточить контроль за финансированием мечетей, а также создать организацию, которая позволит построить «просвещенный ислам».

Это вызвало недовольство Турции и еще ряда стран, исповедующих ислам. Эрдоган призвал Макрона «лечить психику», а граждан отказаться от французских товаров.

У любой проблемы, возникающей у жителей Чеченской республики, так или иначе связанной с властными структурами, есть несколько путей решения. Можно попробовать напрямую обратиться к чиновникам, которые, по вашему мнению, не выполняют своих обязанностей либо нарушают ваши права. Но это дает результат не всегда, поэтому многие решают написать письмо Рамзану Кадырову на официальный сайт или на почту, полагая, что он сможет повлиять на ситуацию. Практика показывает, что если действовать правильно, то добиться результата вполне реально.

Отправить открытое письмо

Закономерно для тех, кто живет в Чечне, президент – гарант выполнения их конституционных прав и свобод, но, чтобы помощь была оказана, необходимо следовать при составлении обращения нескольким принципам:

  • быть правдивыми при изложении ситуации;
  • написать письмо Кадырову Рамзану Ахматовичу на официальный сайт или почтовый адрес;
  • не использовать в тексте нецензурные выражения, сленг и избегать слишком длинных предложений, чтобы была понятная суть дела;
  • упоминать конкретных чиновников и организации (в идеале следует указывать должность и ФИО);
  • прикладывать к письму Кадырову собранные доказательства, например, отсканированные документы либо свидетельские показания;
  • обязательно подписывать обращение, расшифровывая инициалы, а также оставлять контактную информацию для обратной связи;
  • просить о чем-то определенном, например, выплатить компенсацию, наказать нерадивого чиновника, обеспечить выполнение работ службами ЖКХ и т.д.

Прежде, чем написать письмо Кадырову лично, все-таки стоит попробовать справиться не столь кардинальными путями, например, подать жалобу руководителю «проблемной» структуры или обратиться в территориальные органы власти.

Как написать Рамзану Кадырову лично

Претензии и просьбы в адрес главы Чеченской республики могут составляться в произвольной форме. Единственное, о чем нужно помнить – краткость и четкость содержания. В администрации президента скорее всего не будут рассматривать заявления на 3 и более листов, тем более если они написаны непонятным почерком. Если не хотите, чтобы обращение осталось без ответа, то написать письмо Рамзану Кадырову стоит по образцу. Из обязательных реквизитов: адрес, фамилия, имя, отчество отправителя и получателя, персональная подпись и дата отправления, название документа и текст сообщения, которые вы хотите донести.

Решившим воспользоваться обычной почтой, отсылать претензии и просьбы следует по следующему адресу: город Грозный, улица Гаражная, дом 10, индекс 364000. Не забудьте приложить доказательства своей правоты – это даст больше шансов на то, что по обращению будут приняты проверка или другие меры.

В качестве альтернативного варианта – написать письмо Кадырову лично о помощи в социальных сетях. У политика есть собственный аккаунт в Твиттере и ЖЖ, так что, если хотите донести до него свое прошение, то переходите по ссылкам: https://twitter.com/RKadyrov и http://ya-kadyrov.livejournal.com. Не факт, что вам быстро ответят, но зато вы будете уверенными в том, что обращаетесь напрямую к главе Республики.

Всю корреспонденцию главы Чечни, включая электронную, сначала изучают сотрудники его администрации, и только самые убедительные из них передаются ему на ознакомление.

Сайт Рамзана Кадырова: написать письмо на официальный сайт

Специально для того, чтобы иметь возможность непосредственного общения с населением и информирования о важных событиях, был создан персональный ресурс государственного деятеля — Ramzan-kadyrov.ru. Обновляется он регулярно и имеет массу пользовательских опций, включая отправление претензий, вопросов и прошений.

Всем, кто планирует написать письмо Рамзану Кадырову на сайт, нужно помнить, что это официальное обращение, соответственно, нужно придерживаться делового стиля.

Воспользоваться правом обращения к главному чиновнику Чечни может каждый – для этого следует перейти в соответствующий раздел и заполнить форму через программу Microsoft Outlook либо скопировать электронный адрес, чтобы вставить в графу отправителя.

Дополнительным вариантом связи является портал президентской администрации, на базе которого функционирует интернет-приемная. Как написать письмо Кадырову Рамзану Ахматовичу лично через этот сайт? Сначала переходим на страничку https://apchr.ru/forma-otpravki-obraschenii.html, где внимательно изучаем правила написания. Потом заполняем простую форму заявки, прикрепляем, если нужны документы и отправляем.

Адрес Рамзана Кадырова для письма

В Сети есть множество разных данных о том, на какой адрес посылать претензии и просьбы, но рабочими являются только cancchr@rambler и rupsprav@mail.ru. Именно туда и следует направлять письмо.

Как написать рамзану кадырову?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *