Адвокатское бюро щеглов и партнеры

Профессиональное кредо:

«У любой проблемы
всегда есть одно свойство.
Её можно решить».

Ю.Щеглов

Статус

Адвокат. Старший управляющий партнёр и основатель (учредитель) Бюро. Почётный адвокат РФ. Кандидат экономических наук.

Специализация

Оффшорное законодательство, консалтинг, федеральная и муниципальная собственность, взыскание долгов, недвижимость.

Курируемые направления

Продажа, учреждение и сопровождение оффшорных компаний; представление интересов доверителей в Верховном Суде РФ, в Высшем и Московском областном арбитражных судах, Генеральной прокуратуре РФ; юридическое сопровождение получения квот, сертификатов, банковских кредитов, юридическое сопровождение избирательных компаний.

Адвокатская практика

Обладает обширными познаниями в области уголовного и уголовно-процессуального права. Имеет положительный опыт решений проблем доверителей по взысканию долгов, исполнению обязательств в порядке досудебного урегулирования споров.

Из истории профессионального становления

Высшее юридическое и экономическое образование. Адвокатская практика с 1990г. До адвокатуры 12 лет работал на следственных и руководящих должностях в органах прокуратуры РФ. Адвокатское бюро «Щеглов и Партнёры» в рамках коллегии адвокатов создал в 1993г., до этого в течение 2-х лет возглавлял специализированную юридическую консультацию.

В 2003г., в соответствии с новым законом об адвокатуре, вывел адвокатское бюро «Щеглов и партнёры» из состава коллегии и преобразовал в самостоятельную адвокатскую структуру. С 1994г. является членом Международного Союза (Содружества) адвокатов. С 1995г. включён в международный регистр адвокатов — членов Union Internationale des avocats (UIA). Участник различных международных адвокатских конференций и Первого Всероссийского конгресса адвокатов, посвященного 135-летию российской адвокатуры и 5-летию Гильдии российских адвокатов.

В 2000г. адвокату Ю. А. ЩЕГЛОВУ было присвоено звание и вручен знак «Почётный адвокат России».

В 2001г. Юрий Анатольевич ЩЕГЛОВ вошёл в число лучших адвокатов России: его имя было включёно в книгу «Российская адвокатура на рубеже веков. Лучшие адвокаты России».

В 2002г. информация о нем была включена во 2-ой том Энциклопедии «Лучшие люди России».

В 2003г. биографические данные и фотография адвоката Ю. ЩЕГЛОВА были помещены в первую книгу Международного Союза адвокатов, посвящённую контактам с иностранными коллегами.

В 2004г. Комитет по награждению адвокатскими наградами имени Ф.Н.ПЛЕВАКО принял решение о награждении Старшего управляющего партнёра Адвокатского бюро «ЩЕГЛОВ и ПАРТНЁРЫ» Юрия Анатольевича ЩЕГЛОВА Серебряной медалью им. Ф.Н.ПЛЕВАКО.

В 2005г. к 15-летию МС(С)А на страницы юбилейного выпуска вновь были помещены фотографии и биографические данные адвоката Бюро Юрия Щеглова, принявшего участие в 11 международных конференциях, проводимых МС(С)А.

В 2006г. он награждён медалью «За защиту прав и свобод граждан» и грамотой Совета Московской городской палаты адвокатов «За успешную защиту прав граждан и интересов организаций».

В 2010г. Юрий Анатольевич ЩЕГЛОВ за высокое профессиональное мастерство и заслуги перед Международным содружеством адвокатов награжден Золотой медалью «Международный адвокат».

В 2014г. — Решением Совета Федеральной палаты адвокатов № 3 от 21 марта 2014г. за безупречную деловую репутацию, приверженность высоким идеалам чести и достоинства адвокатской профессии и в честь 150-летия Российской адвокатуры Ю. Щеглов награжден Юбилейным Памятным Знаком «150 лет РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЕ». Вместе со Знаком Ю.А. Щеглову вручено удостоверение к Знаку, имеющее уникальный номер — 1536.

Ю. ЩЕГЛОВ неоднократно являлся героем публикаций СМИ. Журнал Гильдии Российских адвокатов «Российский адвокат» в 2001г. посвятил ему статью в рубрике «Имя» и поместил на свою обложку его портрет. О нём и его Бюро рассказывало «Народное радио», писали газета «Бизнес-адвокат», «Красная звезда», «Пиар в России», журнал «Профессионал. Дела и люди».

Биографические данные Ю.ЩЕГЛОВА включены в 1-ое издание энциклопедии «Who is Who в России», в Юридический атлас России, др. авторитетные издания.

О повышении профессиональной квалификации

Являлся участником международных конференций и семинаров адвокатов, проходящих под эгидой Международного Союза (Содружества) адвокатов: в 1994г. – во Франции (в Париже), на Кипре (с посещением Израиля); в 1997г. – на Мальте (с посещением Италии, о. Сицилия), в 1998г. – в Бельгии (с посещением Голландии и Люксембурга), на Шри-Ланке; в 1999г. – в Тунисе; в 2002 г. – во Франции (в Страсбурге) с посещением Германии (Баден-Бадена), в Португалии; в 2003г. — в Марокко; в 2004г. — в Индии (штат Гоа), в Германии (Дюссельдорф); 2005г. — в Сингапуре. и Франции (Ницца)… Принимал участие в международных конференциях и семинарах, проводимых другими организациями в Греции, Черногории, Китае, Японии… В качестве почетного гостя участвовал на специализированных семинарах по вопросам создания и юридического сопровождения оффшорных компаний, приобретения недвижимости, в том числе земли в Черногории, Испании, на Кипре, в Болгарии, Дании…

Юрий ЩЕГЛОВ автор ряда публикаций на различные юридические темы, в том числе по уголовному, избирательному праву, патентному и авторскому законодательству РФ. 19 января 2001г. ВАК утвердил решение диссертационного совета о присуждении Ю.А.Щеглову ученой степени кандидата экономических наук. Выбор экономической сферы в качестве научной специализации и последующей защиты был определён необходимостью изучения, с одной стороны, как бизнес-адвокату, вопросов экономики и, с другой стороны, как руководителю, вопросов менеджмента.

Ю. А. ЩЕГЛОВ регулярно выступает на ТВ с юридической оценкой ситуаций, связанных с нарушениями прав граждан, т.ч. в передачах «Криминал» и «Чистосердечное признание» (НТВ), в цикле передач на правовые темы (ГТРК). Независимо от занятости откликается на все просьбы журналистов: подготовить ответы на вопросы читателей, касающиеся правовых тем. Так, например, в течение 2003 года Ю.Щеглов отвечал на вопросы читателей в рубрике Бизнес-журнала «Советы адвоката».

Из служебной характеристики

Пунктуален. Порядочен. Не дает пустых обещаний. Обещает только то, что в состоянии выполнить. Данные обещания – выполняет. По характеру спокоен, уравновешен, доброжелателен. Убеждённый пацифист.

Из отзывов доверителей, подзащитных и коллег

«На мой взгляд, Щеглов Юрий Анатольевич как адвокат универсален. Его юридические советы оригинальны, толковы, мудры и, главное, верны. Часто, на первый взгляд, его позиция по делу кажется парадоксальной и вызывает споры и несогласие большинства коллег. При этом он не вступает в дискуссии, и никого не пытается переубедить. Но, в итоге, всегда (!) оказывается прав именно он»;

«В течение уже более 10 лет я не раз пользовался услугами адвоката Щеглова Ю.А. И всякий раз я удивлялся его интуиции, жизненной мудрости и профессионализму. В случае необходимости его профессиональная помощь всегда реальна и действенна

«Адвокат Щеглов – дорогой и авторитетный адвокат, со своими связями и наработками. Не раздаёт лишних обещаний, не уговаривает, ни в чём не убеждает. Но если обещает, то обещания выполняет. Ему можно верить»;

«Юрий Анатольевич Щеглов является моим личным адвокатом уже более 5 лет. И могу со всей ответственностью заявить, что советы и консультации адвоката Ю.А.Щеглова — всегда толковы, профессиональны и стоят дорогого. Ибо он не однажды помогал мне найти выход из самых сложных жизненных и юридических ситуаций, за что я ему безгранично благодарна»;

«О таких как Юрий Щеглов говорят: «адвокат, который действительно выигрывает дела» и моё дело тому подтверждение»;

«Ю. А. Щеглов — дорогой, строгий, и, порой, жёсткий в работе адвокат, но при этом всегда результативный и успешный»;

«Юрий Анатольевич ЩЕГЛОВ, на мой взгляд, — один из лучших адвокатов по уголовным делам, во всяком случае, мне по моему делу он оказал реальную профессиональную помощь».

Адвокатское бюро щеглов и партнеры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *