Нумерова Анна

Образование

Окончила Московский гуманитарный университет по специальности юриспруденция (2000), имеет степень магистра частного права Российской школы частного права (2008) и степень магистра международного коммерческого права Джорджтаунского университета (Georgetown University Law Center), США (2011).

Трудовая деятельность

Г-жа Нумерова является Председателем Генерального совета Ассоциации антимонопольных экспертов и входит в состав Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, является членом Совета по конкуренции при ФАС России (Общественно-консультативный совет). Участвует в работе профильных комитетов International Bar Association (IBA) и American Bar Association (ABA).

Имеет значительный опыт консультирования клиентов по всему спектру вопросов антимонопольного регулирования, в том числе доминирование, антиконкурентные соглашения и недобросовестная конкуренция, представляет интересы клиентов в ФАС России, консультирует по разработке комплаенс-систем и различным аспектам коммерческого и корпоративного права. Также является участником законотворческого процесса.

Награды

Награждена:

  • медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2015 год);
  • почетной грамотой Межгосударственного совета по антимонопольной политике за большой личный вклад в развитие сотрудничества государств-участников СНГ в области конкурентной политики в рамках в рамках Межгосударственного совета по антимонопольной политике и в связи с 20-летием Совета (2013 год);
  • благодарностью ФАС России за активное участие в совершенствовании антимонопольного законодательства и развития конкурентной политики (2012 год);
  • почетной грамотой ФАС России за активное участие в совершенствовании антимонопольного законодательства и развития конкурентной политики (2011 год).

Отмечена рейтингами:

Нумерова Анна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *