Реформа полиции 2011

КИЕВ. 29 августа. УНН. Опубликованы изменения в постановление, согласно которому полицейские будут получать две соцпомощи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-служубу Министерства внутренних дел Украины.

«Усилиями и по инициативе руководства МВД и НП 21.08.2019 Кабмин принял, а сегодня были опубликованы изменения в постановление, которым регулируется выплата социальной помощи полицейским», — говорится в сообщении.

Как указывается, ранее соцпомощь была только одна — на оздоровление в размере должностного оклада, который «значительно ниже уровня денежного обеспечения (входят еще надбавки и премии)».

«А вот уже с 2020 их будет две (как и у других госслужащих!):

1. На оздоровление — не меньше должностного оклада и не больше размера денежного обеспечения (одна зарплата).

2. На решение социально-бытовых вопросов — в размере не больше одного денежного обеспечения (одна зарплата)», — сообщили в министерстве.

В МВД добавили, что размеры помощи будут определяться, исходя из имеющегося финансирования.

Напомним, полицейским и спасателям пообещали с начала 2019 года усиление социальной защиты, в частности повышение заработной платы, компенсации за наем квартир и систему финансового лизинга на приобретение собственного жилья.

Рассказываем вместе с МВД России о самых важных изменениях.

Увеличение сроков службы

Ключевое нововведение закона – увеличение предельных сроков службы в органах внутренних дел.

Так, предельный возраст пребывания на службе для среднего начальствующего состава, майоров и подполковников полиции, внутренней службы и юстиции предложено повысить с 50 до 55 лет, для полковников — с 55 до 60 лет, а для генералов — с 60 до 65 лет. При этом для сотрудников, имеющих другие звания, максимальный возраст остается на уровне 50 лет.

Также повышается предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава — до 35 лет, а для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава — до 40 лет (до принятия этого закона для всех было до 35 лет).

Выслуга – без изменений

При этом, что очень важно, новый закон не меняет действующих норм по выслуге лет, и выйти на пенсию полицейские смогут как и прежде.

Кроме того, у сотрудников органов внутренних дел вплоть до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе на условиях, действовавших до дня вступления в силу данного закона.

Укрепление кадрового потенциала

Новый закон призван укрепить кадровый потенциал российской полиции: благодаря повышению предельного возраста службы в органах внутренних дел смогут остаться в первую очередь опытные и профессиональные офицеры. В течение пяти лет решение остаться на службе могут принять свыше 26 тысяч полицейских, отмечалось в пояснительной записке.

Опытным – без испытаний

Еще один вопрос, который решается законом, — возможность поступить на службу в органы внутренних дел без испытаний для лиц, ранее уже работавших в системе МВД и замещавших должности федеральной государственной гражданской службы и должности работников в системе МВД.

Дополнительные социальные гарантии

Сотрудники теперь имеют право на дополнительные выходные дни для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет. А в случае временной нетрудоспособности сотрудника отпуск по решению руководителя продлевается или переносится на обговоренный срок.

Кроме того, в законе прописан порядок, когда отпуск по уходу за больным ребенком сможет взять не только мать, но и отец-полицейский: сотрудник органов внутренних дел освобождается от выполнения служебных обязанностей в случае выдачи ему листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком при наличии объективных причин, свидетельствующих о невозможности осуществления ухода за больным ребенком матерью, например, если она находится в командировке или сама оказалась в больнице.

Рекомендуем подписаться на нашу рассылку по электронной почте. Для того, чтобы получать новости и разъясняющие материалы, необходимо перейти по и внизу страницы оставить свой e-mail.

Главная – ВСЕ НОВОСТИ ДНЯ – основная новостная лента подаёт информацию со всех RSS лент.

Потом идут новостные ленты :

Главные новости дня – ТАСС ИА РОССИИ , ИНТЕРФАКС ИА , РЕГНУМ ИА , РБК МЕДИА , РИДУС АГЖ , РЕКС ИА , МИР МИА , НОВЫЙ ДЕНЬ , НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ ,
ФЕДЕРАЛ ПРЕСС.

Последние новости и оперативная Аналитика – ПРАВДА РУ , ЛЕНТА РУ , ВЕДОМОСТИ , РБК МЕДИА , ИЗВЕСТИЯ , ВЗГЛЯД РУ , АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ , ГАЗЕТА РУ , ИНФОКС РУ , НАКАНУНЕ РУ , НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА , СОВ. СЕКРЕТНО , СТОЛЕТИЕ .

Государственные новости дня в России и мире, о самом важном :

Новости Власти – ПРЕЗИДЕНТ РФ , ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ , СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ , ГОСДУМА РФ , ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА , РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА , РОССИЯ БЕЛОРУССИЯ БЕЛТА , МИНЮСТ , ГАРАНТ РУ Юр , ПРАВО РУ Юр.

Новости Силовиков – МИНОБОРОНЫ , ВП КУРЬЕР , РОСИНФОРМБЮРО , ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ , МВД РОССИИ , ФСИН РОССИИ , МЧС РОССИИ , ТАМОЖНЯ ФТС.

Новости Экономики и Финансов – ВЕСТИ ЭКОНОМИКА , СДЕЛАНО У НАС , КОММЕРСАНТ , ПРОНЕДРА РУ , ФОРБС РУ , АНГИ, НЕФТЬ И ГАЗ , АКМ ИА, МАРКЕТИНГ , БАНК РОССИИ , БАНКИ РУ ИП , РБК ДЕНЬГИ.

Тематические новости ру :

СельХоз – АГРО XXI , К ВЕДОМОСТИ , ИКАР АПК , АГРО ПЕЙДЖЕС , АГРО ИНВЕСТОР , МИЛКНЕТ МОЛОКО , ФИШ РИТЕЙЛ РЫБА.

Новости науки – СИ НЬЮС РУ , RuБЕЖ БЕЗОПАСНОСТЬ , 3d НЬЮС РУ ЖЕЛЕЗО , ПОПУЛЯРНАЯ МЕХАНИКА , НАУКА И ЖИЗНЬ , ЭЛЕМЕНТЫ РУ , ТАДВИЗОР ИТ БИЗНЕС.

Образование – МИНОБРНАУКИ , РОСОБРАЗОВАНИЕ , ЕГЭ ОБРАЗОВАНИЕ , УЧИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА , ТАСС ОБРАЗОВАНИЕ.

Новости про машины – ГИБДД РОССИИ , АВТО СТАТ , ЗА РУЛЁМ , ТОПГИР РОССИЯ , ДОРИНФО ДОРОГИ.

Новости недвижимости – РИА НЕДВИЖИМОСТЬ , БПН НЕДВИЖИМОСТЬ , КВАДРАТНЫЙ МЕТР , НЕРС НЕДВИЖИМОСТЬ , СТРОИТЕЛЬСТВО RU.

Новости спорта и ЗОЖ – СПОРТ ЭКСПРЕСС , СПОРТ ФМ , СПОРТКОМ ИА , СОВЕТСКИЙ СПОРТ , РОССИЙСКИЙ СТАДИОН , РБК СПОРТ.

Новости медицины и здравоохранения – МИНЗДРАВ , ТАСС ЗДОРОВЬЕ , МЕД ПОРТАЛ , ЗДОРОВЬЕ ИНФО , ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ , РЕМЕДИУМ.

Новости культуры – КУЛЬТУРОЛОГИЯ , ТАСС КУЛЬТУРА , НЬЮС МУЗ , РАДИО ОРФЕЙ МЦ , НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ , ЛИТЕРАТУРНАЯ ГАЗЕТА , МУЗЕИ МИРА.

Последние новости ТВ – ВЕСТИ 24 , ЛАЙФ НЬЮС , ЗВЕЗДА , 5 С-ПБ , РЕНТВ.

Новости русского мира – РУССКАЯ ПЛАНЕТА , РУССКАЯ ЛИНИЯ , ПАТРИАРХИЯ РПЦ , ПРАВОСЛАВИЕ И МИР , РУССКИЙ ВЕК , РУССКАЯ ВЕСНА , НОВОРОССИЯ.

Последние новости мира сегодня – ТВ РАША ТУДЕЙ , МЕЖДУНАРОДНАЯ ЖИЗНЬ , ЕВРАЗИЯ ДЕЙЛИ , ИНОПРЕССА РУ , ГОЛОС АМЕРИКИ , НЕМЕЦКАЯ ВОЛНА , ООН НОВОСТИ , ЮНЕСКО НОВОСТИ.

Агрегаторы СМИ – новостные ленты ЯНДЕКС , РАМБЛЕР , МЕЙЛ РУ , СПУТНИК , ГУГЛ ТРЕНДС , рейтинг МЕДИАМЕТРИКС.

Ньюс Новости рубрикатор поможет быстро найти главные новости дня. Каждому разделу соответствует своя новостная лента на сегодня – главное сейчас и аналитика, органы власти и силовые структуры России, экономика и сельское хозяйство, наука и техника, авто и недвижимость, спорт и медицина, культура и искусство, ТВ, русский мир и все новости мира сегодня.

Распределённые новостные ленты по рубрикам помогут быстро найти интересующие вас новости дня по нужной теме в потоке всех новостей России и других стран мира.

Вы можете смотреть новости дня по тв онлайн, есть программа и новостная лента тв передач, а так же можете слушать новости дня по радио онлайн.

Реформа полиции 2011

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *