Суд новосергиевка

Уважаемые посетители!

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, на основании Указа Губернатора Оренбургской от 17.03.2020 № 112-ук (ред. от 28.09.2020) Новосергиевский районный суд Оренбургской области сообщает.

В период с 06 октября 2020 года:

1. Личный прием граждан в суде приостановлен.

Подача документов в суд, а так же ходатайств о выдаче документов суда может осуществляться посредством информационной системы подачи документов в электронном виде через сервис «Электронное правосудие», (раздел «Подача процессуальных документов в электронном виде» на сайте Новосергиевского районного суда Оренбургской области http://novosergievsky.orb.sudrf.ru), либо с использованием услуг почтовой связи.

2. Судом рассматриваются категории дел и материалов безотлагательного характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимо для спасения жизни; об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3-5 статьи 29.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях; об обеспечении иска и другие), дела в порядке приказного и упрощенного производства, дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о рассмотрении дел в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не является обязательным.

Решение о рассмотрении иных дел (не относящихся к безотлагательным) принимается судьёй самостоятельно с учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства, сроков рассмотрения дел.

В указанный период будет ограничен доступ в суд лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

3. Доступ лиц, участвующих в деле, к ознакомлению с материалами дел-ограничен.

По всем вопросам, связанным с режимом работы суда можно обратиться по телефону: 8-(35339)-2-20-72.

Просим с пониманием отнестись к принятому решению.

Добро пожаловать на сайт Новосергиевского районного суда

Оренбургской области!

Наш сайт позволит Вам оперативно получить достоверную информацию о деятельности Новосергиевского районного суда. Помимо общей информации: режим работы суда, приемной граждан; образцы документов, необходимых для обращения в суд; правила поведения в суде и т.п., Вы можете узнать сведения о находящихся в производстве суда делах, указанная информация размещена в разделе «Судебное делопроизводство»; ознакомиться с текстами судебных актов в разделе «Судебные акты». Обращаем Ваше внимание на то, что из текстов судебных актов исключены персональные данные в целях обеспечения безопасности участников судебных процессов в соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Надеемся, что сайт будет полезным информационным ресурсом для участников процесса, представителей средств массовой информации, граждан.

С уважением, председатель Новосергиевского районного суда

Халепа Татьяна Евгеньевна.

Суд новосергиевка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *