По номеру СТС узнать владельца авто

По статистике, более 85% продавцов скрывают от покупателей реальные сведения о машине. Риск приобрести на б/у рынке проблемное авто высок. Юридические и технические проблемы машины могут привести к потере денег и самого автомобиля. Чтобы не стать жертвой мошенников, проверьте машину перед покупкой на Автокод.

Что такое СТС

СТС расшифровывается как свидетельство о регистрации транспортного средства. В нём содержится вся важная информация об авто: гос.номер, VIN, номер шасси, номер кузова, марка и модель машины, цвет ТС, мощность/объем двигателя и масса автомобиля.

Как проверить историю авто по СТС

Чтобы пробить машину по СТС, зайдите на сайт Автокод. Выберите из свидетельства любой из следующих номеров — vin, гос.номер, номер кузова или номер шасси. Далее действуйте в четыре шага:

  • Укажите в поисковой строке выбранные данные из СТС;
  • Ознакомьтесь с кратким обзором о вашем авто;
  • Внесите средства за оплату полного отчета — 349 рублей;
  • Получите развернутые данные о машине.

Также на ваш электронный адрес поступит письмо с дубликатом полного отчета.

О чем расскажет проверка авто по СТС

Краткий отчет Автокод предоставит общие данные автомобиля: марку, модель, цвет машины, мощность и объем двигателя, категорию транспортного средства и т.д. Оплатив полный отчет, вы узнаете:

  • Реальный пробег машины;
  • Число сменившихся собственников авто;
  • Участие в авариях;
  • В розыске автомобиль или нет;
  • Обременена ли машина арестом, залогом или кредитом;
  • Возникали ли проблемы с растаможкой;
  • Использовали ли авто в качестве такси;
  • Другие важные сведения.

Проверка машины раскроет все «тайны» подержанного транспорта. Вам станет известно, насколько юридически чист автомобиль, и с какими техническими недостатками вы можете столкнуться после покупки.

Преимущества сервиса Автокод

Используя сервис Автокод, проверить автомобиль по СТС не составит труда. Сайт пользуется популярностью как у автолюбителей, так и среди специализированных салонов. В чем его плюсы:

    • Полный отчет даёт исчерпывающую информацию о машине. Вам не придётся дополнительно обращаться в другие службы.
  • Время создания отчета 5 минут! За это время сформируются данные из 16 источников.
  • Автокод сотрудничает с официальными службами (Реестр залогов, ГИБДД, ФНС, ФТС и т.д.), поэтому все сведения актуальны и достоверны.
  • Мобильное приложение позволяет экономить время, делая проверку в удобное время из любой точки страны. Это значит, что вы можете проверить машину по СТС онлайн при заключении договора.

Приобретая проблемный автомобиль с рук, вы рискуете «нарваться» не только на технические сложности, но и на юридические неприятности с машиной. А это грозит потерей денег, времени и большого количества нервов. Поэтому лучше обезопасить себя заранее и пробить желаемое авто, воспользовавшись сервисом проверки Автокод.

Проверка авто на арест и ограничения регистрационных действий крайне желательна перед покупкой автомобиля «с пробегом». Собственники автомобилей, находящихся в аресте, не имеют права продавать свои машины. Однако, пользоваться и обслуживать, «владеть» могут, как и до ареста. В случае, если Вы оформите договор купли-продажи на арестованный автомобиль, Вы не сможете зарегистрировать его на себя, так как для таких авто стоит запрет на осуществление регистрационных действий. При этом перерегистрировать автомобиль Вы соберетесь не обязательно в день покупки. За это время продавец успеет скрыться или потратить деньги, а Вы наживете себя кучу проблем. Чтобы избежать такую неприятную ситуацию, расскажем Вам далее, как нужно проверять авто перед покупкой.

Способы проверки авто на арест и ограничения у судебных приставов

Первый способ — проверка на официальном сайте ГИБДД (https://гибдд.рф):

— зайдите во вкладку «сервисы»;

— «проверка автомобиля» или перейдите сразу по прямой ссылке на форму запроса https://гибдд.рф/check/auto;

— введите номер VIN/кузова/шасси и запросите проверку.

На сегодняшний день на сервисе ГИБДД доступны следующие виды проверок:

⦁ Проверка истории регистрации в ГИБДД

⦁ Проверка на участие в дорожно-транспортных происшествиях

⦁ Проверка нахождения в розыске

⦁ Проверка наличия ограничений

Последний вид проверки как раз по нашей теме. Но, следует отметить, что если даже ограничения не будут найдены, то не стоит успокаиваться до конца — арест и ограничения могут быть, например, еще в процессе вынесения решения и просто не занесены еще в систему.

Именно поэтому мы рекомендуем Вам воспользоваться вторым способом проверки авто на арест и ограничения — проверка автовладельца на наличие исполнительных производств и долгов перед судебными приставами, используя наш бесплатный сервис проверки и оплаты задолженностей ФССП.

Здесь Вам потребуется ввести ФИО владельца авто, его дату рождения и выбрать регион. По результатам такой проверки Вы увидите ситуацию в отношении продавца машины, по которой можно будет сделать выводы. Так например, если у продавца имеются свежие задолженности перед ФССП, но при этом проверка авто на сайте ГИБДД не выявила установленные ограничения на регистрационные действия, то, вполне вероятно, что в скором времени эти ограничения появятся в системе. Рекомендуем не наживать себе проблемы и не покупать такое авто. В результатах проверки при наличии задолженностей будут расписаны все реквизиты документов, по которым имеются задолженности, а также ответственный исполнитель — судебный пристав. При желании, Вы всегда можете найти пристава-исполнителя и узнать необходимую информацию перед принятием решения о покупке авто.

Как бесплатно проверить автомобиль на арест у судебных приставов по гос. номеру?

Как Вы уже заметили, проверить автомобиль на арест и ограничения судебных приставов на сайте ГИБДД возможно только по VIN-коду. В случае, если Вам неизвестен VIN-код автомобиля, но проверку все же необходимо произвести, тогда предлагаем Вам воспользоваться 3 способом.

Проверку авто на наличие ареста и ограничений у судебных приставов возможно осуществить по гос.номеру авто. Это не самый простой способ, но все же реальный. Расскажем о нем подробнее.

Как выяснить VIN-код автомобиля по его гос.номеру

Узнать VIN-код авто по гос.номеру можно осуществив два действия/запроса:

1. На сайте Российского союза автостраховщиков www.autoins.ru найти данные о страховом полисе по гос.номеру авто:

— на сайте РСА зайдите во вкладку «ОСАГО»,

— выберете в меню слева «сведения для страхователей и потерпевших»,

— в меню справа нажмите на «Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства»

— или, пропуская все вышеописанное, перейдите сразу на форму запроса по ссылке — проверка сведений о договоре ОСАГО.

— в открывшейся форме запроса введите известный Вам гос.номер авто (не забудьте указать код региона) и дату;

— отправьте запрос, и в результате отобразятся данные имеющегося страхового полиса.

2. На этом же сайте по данным страхового полиса определим VIN-код автомобиля:

— переходим на страницу «Сведения для страхователей о застрахованных транспортных средствах»;

— в открывшейся форме запроса вводим теперь известные нам данные страхового полиса и отправляем запрос;

— в результате получаем ответ, который содержит VIN-код автомобиля.

Вот теперь, узнав VIN-код автомобиля, Вы можете осуществить проверку авто на сайте ГИБДД по 1 способу.

Удачных и безопасных покупок!

По номеру СТС узнать владельца авто

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *