Встреча иностранцев в аэропорту вакансии

Если вы хотите ГАРАНТИРОВАННО поехать этим летом в отпуск и сделать это без заморочек, то начинать готовиться к отпуску нужно уже сейчас. Ниже я поделюсь с вами тем, как я нахожу ответ на вопрос: «Где взять денег на отдых (отпуск)”.

Кстати, что значит поехать в отпуск без заморочек? Многие люди начинают готовиться к отпуску, когда до него остается несколько дней. Я сам был такой и ясно помню какой для меня это был стрессовый период.

  • Во-первых, на работе нужно все дела сдать.
  • Во-вторых, нужно определиться с местом отпуска, а это целая дилемма.
  • В-третьих, нужно подготовиться: купить сланцы, шорты, найти чемодан и т.д.

В итоге, решение о поездке принимается в самый последний момент, в результате чего, твои финансовые ожидания не всегда совпадают с твоими финансовыми возможностями. И стандартный вариант, который практикуют сегодня многие – это кредит на отпуск.

Более того, в момент взятия кредита логика отключается и мы полностью отдаемся чувствам и эмоциям. Чаще всего в такие моменты включается принцип «гулять так гулять”. Мы выбираем себе отдых, который явно нам не по карману, находя вполне убедительные оправдания, типа: «Я очень много работал и заслужил отдых”.

В результате, отпуск выливается в копеечку и нам потом долгое время приходится за него рассчитываться.

Ниже мы рассмотрим два варианта развития событий:

  • Как не допустить заморочек при поиске денег на отпуск;
  • Что же делать, если все таки развитие событий пошло не так как нам хотелось бы;

Для того, чтобы не задаваться вопросом где взять денег на отдых, я рекомендую готовиться к этому событию заблаговременно, месяцев за 5-6 до предполагаемого отдыха, а то и раньше.

Сначала нужно провести небольшое исследование, которое поможет вам понять:

  1. Где вы хотите отдохнуть;
  2. Сколько это будет стоит;
  3. Как вы можете себе это позволить.

Итак, начнем с приятного. Выделите себе минутку во время перерыва на работе, или в вечернее время, когда собираетесь идти спать и обдумайте различные варианты.

Каким вы представляете себе предстоящий отдых? Что вы хотите от него получить? Как вы хотите провести время? Кто будет вместе с вами? Чем вы будете заниматься?

Будет ли это спокойный отдых на берегу моря, подальше от шумных дискотек и пьяных компаний? Или быть может, наоборот, вы хотите оттянуться на полную катушку, зажигая под клубную музыку под звездным небом?

Возможно вы предпочитаете более активный отдых, подразумевающий различные экскурсии, или нестандартные виды спорта, такие как серфинг, дайвинг, кайтбординг и т.д.

Следующим этапом нужно определить бюджет поездки. Рекомендую определить для себя несколько сценариев вашего будущего отдыха.

Можно составить пессимистичный вариант, или самый дешевый. Затем реалистичный, который оптимально подходит под вашу финансовую ситуацию. И наконец, оптимистичный – это вариант, который подразумевает, что денег у вас будет много к отпуску и это даст вам возможность реализовать самые смелые фантазии.

Следующим этапом мы начинаем прорабатывать сайты туроператоров, чтобы выяснить, сколько стоит предполагаемый отдых. То есть, вы понимаете, что прежде чем пытаться найти ответ на вопрос «Где взять денег на отпуск”, нужно сначала определить какой это будет отпуск и сколько он стоит. А уже затем ломать голову над тем, где взять деньги.

Допустим у вас получились следующие варианты:

  • Пессимистичный вариант – отдых на Черном море в частном доме (бюджет 60 000 рублей)
  • Реалистичный вариант – поездка в Турцию (бюджет 120 000 рублей)
  • Оптимистичный вариант – поездка на Кубу (бюджет 200 000 рублей)

Итак, у нас есть цифры на основе которых далее нужно проанализировать свои возможности. Покажу как раньше это было у меня. Когда я работал по найму, то имел постоянный доход и мог рассчитывать на определенные отпускные.

В прошлом я зарабатывал 30 000 рублей и мог рассчитывать на 40 000 рублей отпускных. Исходя из этого варианта я вижу, что если рассчитывать на одни отпускные, то у меня выйдет около 40 000 рублей, а это значит, что на самый пессимистичный вариант мне нужно еще найти где-то 20 000 рублей.

Самый простой вариант где я могу найти недостающую сумму – это начать откладывать заранее от своего основного дохода. Допустим, что мне до отпуска еще 5 месяцев, таким образом мне нужно откладывать ежемесячно по 4000 рублей.

Если же вы предприниматель, коим сейчас являюсь я, то на отпускные рассчитывать не приходится. В данном случае нужно заранее откладывать деньги на отпуск. Например, я в январе уже отложил первые 20 000 рублей на предстоящий отпуск. И планирую каждый месяц откладывать по 20-30 т.р. в течение ближайших пяти месяцев.

Куда откладывать деньги на отпуск?

Я рекомендую для отдыха открыть отдельный вклад в банке. Пусть деньги будут подальше от вас, так они будут целее и у вас не будет соблазна залезть в копилку. К тому же, за 4-6 месяцев на ваш вклад могут набежать банковские проценты. Пусть это будет небольшая сумма, но дополнительные 3-5 тысяч рублей не помешают, правда? Подробнее о том, как выбрать банковский вклад читайте по ссылке.

К тому же, это будет полезно, если у вас есть какая-то стратегия инвестирования. Разделение денежных потоков в данном случае поможет вам и дальше держаться выбранного курса.

Используйте для подстраховки кредитные карты с льготным периодом кредитования

Вообще я предпочитаю прибегать к заемным средствам как можно реже. Я не пользуюсь потребительскими кредитами уже более 8 лет. У меня есть кредитная карта с льготным периодом кредитования в 100 дней. Там что-то около 350 000 рублей лимита и она лежит у меня на всякие непредвиденные ситуации.

Поэтому, если мне вдруг будет не хватать на отпуск, то я знаю где взять денег с беспроцентным пользованием в 100 дней. Это значит, что мне нужно будет погасить задолженность в течение 100 дней, чтобы не платить за это проценты.

Я конечно могу «выдернуть” деньги из бизнеса, однако считаю, что будет правильнее взять у банка в долг без процентов на 100 дней, а потом в течение 3-х месяцев рассчитаться из прибыли бизнеса.

Съездить в отпуск в рассрочку

Сегодня многие туроператоры предлагают съездить в отпуск в рассрочку. Делается это через банки-партнеры. Рассрочка предоставляется на срок от 4 до 6 месяцев. Сумма, которую вы можете взять на отдых от 4 000 рублей до 300 000 рублей.

Схема получения средств идентична вышеописанным условиям с кредитной картой. 4-6 месяцев – это так называемый льготный период. Если вы успеете погасить долг в это время, то переплаты не будет. Если же не успеете, то включиться счетчик. То есть, вам будут начислять проценты.

Первоначальный взнос в такой ситуации не требуется. Комиссии за досрочное погашение нет. Для подачи заявки, как правило, достаточно одного паспорта и решение банком принимается в течение 15 минут.

Это удобно и быстро. Однако нужно учесть, что выплаты будут довольно приличные. К примеру, если вы приобретаете таким образом тур, допустим за 100 000 рублей, то выплачивать придется за него около 17 000 рублей ежемесячно.

Съездить в отпуск в кредит

Самый простой вариант найти деньги на отдых, как уже отмечалось выше, это взять кредит. Этот вариант мы будем рассматривать в продолжении варианта с рассрочкой.

То есть, если вы понимаете, что не потянете ежемесячно в течение короткого времени выплачивать высокие платежи, то те же операторы предлагают оформить туры в кредит.

Отличие здесь в том, что предоставляются более гибкие условия. В частности, срок кредита может доходить до года. Это значит что сумма ежемесячных выплат будет меньше. Также это повлияет на сумму кредита. Что в случае с рассрочкой, что в случае с кредитом – представители банка будут смотреть на ваш ежемесячный доход.

Например, чтобы оформить тур в рассрочку на полгода, стоимостью 160 000 рублей, ваш ежемесячный уровень дохода должен составлять около 120 000 рублей. Ваши ежемесячные выплаты при этом составят около 27 000 рублей.

Если этот же тур оформлять в кредит на 12 месяцев, то ваш доход должен составлять уже около 60 000 рублей в месяц. А ежемесячные выплаты составят около 16 000 рублей.

Однако вы должны помнить о том, что если вы будете оформлять тур в кредит, то вам будут начислять 27% годовых на остаток задолженности по кредиту. Отдых в итоге выльется в копеечку. Кстати, у нас на сайте вы найдете кредитный калькулятор, который поможет вам высчитать переплату по кредиту.

Заработайте деньги на отпуск

Вообще, все что связано с кредитами оставляйте на самый последний случай. Лучше поставьте себе цель заработать на отпуск. Тем более, если впереди у вас есть еще несколько месяцев.

Когда ты работаешь по найму сделать это сложнее. Я в том плане, что работник обычно сидит на окладе и выше него прыгнуть не может. Только если не «замутит” что-нибудь в свободное от основной работы время.

Ну что же, это тоже вариант. Сегодня есть масса способов создания дополнительных источников дохода. Некоторые из таких вариантов можно найти здесь. Так что вполне возможно заработать себе на отдых.

Если же вы предприниматель, как я, то здесь простор для творчества безграничен. Моя предпринимательская деятельность не сводится к одному виду заработка. У меня таких заработков около 20. И я постоянно создаю новые источники дохода.

Например, в прошлом году я запускал тест-драйв, который за несколько дней релиза принес мне около 300 000 рублей. Сумма может не самая выдающаяся в инфобизнесе. Однако мне ее хватило и на отпуск, и на новый фотоаппарат, и на другие прелести жизни, в том числе отложить на инвестирование и развитие своего бизнеса.

В этом году я тоже планирую запустить несколько подобных проектов. И под этим я и подразумеваю поиск денег на отдых. Пусть отдых станет для вас мотивирующей, отправной точкой, которая заставит вас поднять свою задницу с дивана и найти такое занятие, которое обеспечит вам отдых.

P.S. Если вы ищите дополнительные варианты где взять денег на отдых, то почитайте мои другие статьи на эту тему:

  • Где срочно взять деньги. Здесь рассматриваются экспресс-кредиты, кредитные союзы, ломбарды, микрофинансовые организации.
  • Где взять деньги для создания бизнеса. Здесь рассматриваются инвесторы, партнеры, бизнес-ангелы, субсидии, кредиты.
  • Что такое овердрафт. Здесь все об овердрафте. Как открыть, условия, плюсы, минусы и т.д.

Деловые визиты в дружественные компании и фирмы — обычное явление, когда партнеры или клиенты находятся в разных городах или странах. Можно о многом договориться по телефону и электронной почте. Но личному контакту придается особое значение. Важен приём клиента / партнёра в аэропорту / на вокзале. Именно с этой встречи и начинается любой деловой визит.

Не так давно у одной нашей хорошей знакомой на работе случился такой форс-мажор. Заболел штатный переводчик, а завтра приезжают иностранные партнеры, которых надо встретить в аэропорту с табличкой, довезти до гостиницы, помочь с размещением, а вечером немного показать Москву. Руководители компании были на взводе, весь отдел в панике и суете. Знакомой мы, конечно, помогли, т.к. для знающих людей ничего сверхсложного в этом нет. Так что если и вам, дорогие встречающие, необходимо встретить ваших дорогих иностранных гостей и произвести хорошее на них впечатление, приглашаем вас воспользоваться нашими услугами. Конечно, в режиме экспромта мы как творческие люди умеем работать, но все же перед встречей мы бы хотели уточнить следующие моменты:

— что это за люди
— цель их визита
— бюджет
— программу пребывания, согласованную сторонами
— пожелания заказчика.

С нетерпением ждем ваших гостей! И на всякий случай размещаем небольшие фразы и выражения, если встречать гостей вам все же приходится самостоятельно.

1. Встреча иностранного партнера на вокзале / в аэропорту

По прибытии на место гостей встречает один из уполномоченных сотрудников компании, но не начальство. Разговор сводится к фразам типа: «Как долетели?». В офисе к общению подключаются уже начальствующие кадры, которые непосредственно занимаются этой встречей. Здесь перечень тем для разговора достаточно широкий.

Принимающая сторона Гость
Вы видите приехавшего к вам гостя, приветствуете его и заодно
сами представляетесь:»Mr. Prinston? Welcome to Moscow. My name
is Peter Timurov. I’m Mr. Brown`s personal assistant. I’ll show you around
the town and take you to the hotel / our office …»
Вы отвечаете:»Thank you, Mr. Timurov. I appreciate your help»…
Далее вы задаёте гостю дежурные вопросы житейского плана. Набор
вопросов может варьироваться, но всё же присутствуют несколько
постоянных тем.»How was the flight / journey?»
«I hope you had a good flight?»
«Did you have a good flight trip journey?»»Is it your first time in Moscow?»
«Is it your first visit to Moscow?»Если ваш собеседник упомянул что-то,
связанное с вашим городом, страной…, можно задать ему
несколько дополнительных вопросов, чтобы создать
непринуждённую беседу:»Mm, restaurants? So you like Russian cuisine. What is your favourite meal?»…
Вы отвечаете на задаваемые вам вопросы «вежливости». Как правило, в данном
случае аналогичных вопросов сопровождающей стороне вы не задаёте.»It was fine / nice / OK…Thank you»
«The flight / journey wasn’t good actually, because (называете причину)». «Unfortunately,…»
При положительном, или отрицательном ответе, вы должны ещё что-то сказать
про то место, о котором вас спрашивают.»Yes, it’s my first visit to Moscow. I’ve never been here before but have always wanted to. I heard a lot of interesting things about your city…»
«No, I was here two years ago. I remember visiting The Kremlin, very beautiful».
Также будет вполне уместным вопрос:»How long are you staying
in Moscow?», «How long are you here for?»Есть и такой дежурный вопрос:»Do you travel a lot on business?» «What countries have you visited?» «Do you enjoy travelling?»
«Just for a few days»… «It depends on how quick I settle the business matters with your company».
«No, not very often. I usually travel on holidays. Last winter I was in …»

2. Визит иностранного партнёра в офис

В офисе иностранный гость общается с персоналом офиса и с официальным лицом, которое будет вести деловые переговоры. Неофициальный разговор-знакомство может включать в себя те фразы, которыми гость уже обменивался в аэропорту / на вокзале.

Работники офиса/компании Гость
Ваш гость, по-видимому, приехал к вам из гостиницы, поэтому уместным будет вопрос:»Is your hotel comfortable?», «Is everything with your hotel OK?» «Yes, the hotel is fine»…
Если ваш гость впервые или давно не был в вашем городе, то можно у него поинтересоваться:»How do you like it here in Moscow?» «Your city has changed so much since I visited it 7 years ago. It becomeы so European» …
Гостю будет приятно, если хозяин офиса поинтересуется делами его родного города:»How are things in London?»
А если у хозяина с гостем совсем приятельские отношения, то можно будет обменяться с ним вопросами про семью:»How is your family?», «How are the kids?»… «The family is fine, thank you…»
Другие возможные вопросы с вежливыми предложениями о готовности оказать гостю какие-нибудь услуги:»Can I take your coat / get you a drink?…»
«Do you need anything?»
«If you need to … use a phone or fax? Please say»
«Can we do anything for you?»
Другие возможные просьбы гостя:»There is one thing I need …»
«Could you get me …»
«Would you be so kind to reserve me a table in Metropol? …»
«Could you help me to arrange …»
«Can you recommend me a good restaurant?»

Встреча иностранцев в аэропорту вакансии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *