МОЭК технический надзор

Обязанность по осуществлению строительного контроля (технического надзора) возлагается на лицо, выполняющее строительство (заказчик строительства) — ст. 52 Градостроительного кодекса РФ.

В случае если заказчик поручает данную функцию третьему лицу (специализированной организации, имеющей допуск к осуществлению определенных видов работ), то последние оказывают данную услугу на основании возмездного договора – гл. 39 Гражданского кодекса РФ.

Нормативы затрат на осуществление строительного контроля определяются согласно п. 5 Приказа Москомэкспертизы от 29.08.2014 № 80 «О внесении изменения в Приказ от 20.03.2014 № 29». Указанные нормативы учитывают выполнение контрольных мероприятий, проводимых заказчиком в рамках строительного контроля, перечень которых установлен пунктом 6 Положения о проведении строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 г. № 468 «О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства».

Таким образом, в соответствии с приказом ПАО «МОЭК» от 20.02.2017 № П-30/17 стоимость работ по техническому надзору за строительством тепловых сетей и тепловых пунктов устанавливается на основании Методических рекомендаций по определению сметной стоимости объектов капитального строительства (нового строительства, реконструкции) в ПАО «МОЭК».

Единственным центром ответственности по заключению договоров оказания услуг технического надзора (контроля) является Управление технического надзора за объектами нового строительства и реконструкции ПАО «МОЭК» (далее – УТН).

УТН осуществляет технический надзор за строительством и реконструкцией магистральных, квартальных, разводящих тепловых сетей, абонентских вводов, а также тепловых пунктов, насосных станций и внутренних систем теплопотребления.

Функции технического надзора:

  • Контроль соответствия выполняемых СМР, применяемых конструкций, материалов и поставляемого оборудования проектным решениям, требованиям строительных норм и правил, стандартов, технических условий и других нормативных документов;
  • Проверка наличия документов, удостоверяющих качество используемых на строительстве конструкций, оборудования и материалов (технических паспортов, сертификатов, результатов лабораторных испытаний и др.);
  • Освидетельствование и оценка строительно-монтажных работ, конструктивных элементов, скрываемых при производстве последующих работ, а также обеспечение требований по запрещению производства дальнейших работ до оформления актов на освидетельствование ранее скрытых работ;
  • Осуществление по мере готовности, итоговой и промежуточных приемок; участие в проведении приемочными (рабочими) комиссиями проверок качества отдельных конструкций, узлов и оборудования, видов СМР, при их приемке;
  • Контроль наличия и правильности ведения исполнительной технической документации;
  • Контроль исполнения строительно-монтажными организациями указаний и предписаний авторского надзора и органов государственного надзора, относящихся к вопросам качества выполняемых строительно-монтажных работ и применяемых конструкций, изделий, материалов и оборудования;
  • Извещение органов государственного надзора о всех случаях аварийного состояния на объектах строительства и объемах работ по ликвидации аварий.

Стоимость услуг

НОРМАТИВЫ ЗАТРАТ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

Стоимость строительства
(млн. рублей)

Норматив затрат на осуществление строительного (контроля)
(%)

до 30

2,14

от 30 до 50

1,93

от 50 до 70

1,81

от 70 до 90

1,72

от 90 до 125

1,61

от 125 до 150

1,56

от 150 до 200

1,47

от 200 до 300

1,36

от 300 до 400

1,28

от 400 до 500

1,23

от 500 до 600

1,18

от 600 до 750

1,13

от 750 до 900

1,09

Заключение договора на оказание услуг

Услуги технического надзора предоставляются на основании договора на оказание услуг технического надзора (контроля).

Для подачи заявки на заключение договора на оказание услуг технического надзора Вам необходимо заполнить форму заявки, подготовить полный комплект документов в соответствии с перечнем необходимой документации.

Подать документы можно по предварительной записи.

Заказ пропуска: (495) 587-77-88 (доб. 6131)

г. Москва, ул. Автозаводская, д. 12

Прием документов:

пн.-чт. с 8:30-до 16:30

Пятница — приема нет

Обеденный перерыв с 12:00 до 12:45

МОЭК технический надзор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *