Обмен ювелирных изделий pandora

Возврат и обмен украшений надлежащего качества

При совершении покупки в интернет-магазине вы можете обратиться в ближайший фирменный ювелирный салон Pandora (АО «ПанКлуб) с заявлением на обмен или возврат украшения. Срок подачи заявления составляет 7 дней с момента получения заказа (Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Внимание: В случае, если в вашем городе салоны по-прежнему временно закрыты на карантин по короновирусу, то вы сможете обратиться в течение 7 дней с момента открытия салонов в вашем городе.

Полный перечень адресов фирменных салонов Pandora

Обменять или вернуть ювелирные изделия надлежащего качества возможно, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства.

Опломбированный ярлык (бирка) не должен быть срезан с изделия. Изделия с замкнутой поверхностью (как классическое кольцо или классическая подвеска) обязательно имеют бирку, закрепленную с помощью лески и пломбы. К изделиям, которые не имеют замкнутой поверхности (как браслеты, незамкнутые кольца, клипсы, некоторые виды сережек) бирка вкладывается без лески и пломбы.

Для оформления заявления при себе необходимо иметь чек, паспорт и украшение. Заявление можно скачать здесь:

скачать заявление для возврат украшения

скачать заявление для обмена украшения

Если в вашем городе нет фирменных магазинов Pandora, возврат возможен через курьерскую службу DPD или Pony Express.

Возврат и обмен украшений ненадлежащего качества

Гарантия на изделия Pandora составляет 6 месяцев с момента покупки. Согласно п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец отвечает за недостатки товара в течение гарантийного срока, если они не возникли вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Если в течение гарантийного срока вы обнаружили производственный дефект, вы можете оформить официальное заявление на возврат или обмен товара в любом фирменном салоне Pandora.

Внимание: В случае, если в вашем городе салоны по-прежнему временно закрыты на карантин по короновирусу, то вы сможете обратиться в течение 14 дней с момента открытия салонов в вашем городе, если окончание срока гарантии произошло в период режима самоизоляции.

Полный перечень адресов фирменных салонов Pandora

Для оформления заявления при себе необходимо иметь чек, паспорт и украшение. Заявление можно скачать здесь:

скачать заявление для возврат украшения

скачать заявление для обмена украшения

На время проверки качества изделия товар передается в салон по Акту приема-передачи. Срок рассмотрения заявления составляет 10 рабочих дней.

В случае подтверждения производственного брака изделия вам будут возвращены денежные средства или произведен обмен на изделие надлежащего качества такого же артикула.

Если в вашем городе нет фирменных магазинов Pandora, возврат возможен через курьерскую службу DPD или Pony Express.

Возврат через курьерскую службу (при отсутствии фирменного магазина в вашем городе)

Внимание: Обмен украшения через курьерскую службу не производится. Возврат товара из Калининградской области возможен только «Почтой России». Стоимость пересылки товара на склад Pandora компенсируется только в случае подтверждения производственного брака изделия.

Вы можете воспользоваться услугами курьерских служб Pony Express или DPD.

Чтобы оформить возврат через курьерскую службу, выполните следующие действия:

1) Обратитесь в контактный центр компании Pony Express по телефону 8 800 234 22 40 или компании DPD по телефону 8 800 234 45 95 для получения инструкций по вызову курьера. Курьер заказывается вами самостоятельно.

2) Заполните и распечатайте заявление на возврат:

скачать заявление для возврат украшения

3) Курьер в вашем присутствии упакует возвращаемый товар и заявление на возврат в пакет и выдаст копию накладной на отправку возврата. Курьер поможет вам оформить возврат, заполнить накладную на возврат товара и упаковать товар в фирменный сейф-пакет. Накладная на возврат товара заполняется разборчивым почерком с указанием следующих данных:

  • получатель возврата – АО «ПанКлуб»
  • отправитель возврата – Ваши ФИО
  • адрес получателя – г. Москва, 3й Нижнелихоборский проезд, д.1А стр 6 АО «ПанКлуб»
  • стоимость отправки посылки с возвратом.

4) Оплатите самостоятельно стоимость доставки возвращаемого товара

5) Запросите у курьерской службы трек-номер вашего возврата, чтобы иметь возможность самостоятельного отслеживания местонахождения вашей посылки.

Срок рассмотрения заявления на возврат товара составляет 10 рабочих дней с даты поступления заявления и товара на склад. В случае подтверждения производственного дефекта мы вернем вам денежные средства на карту, указанную в заявлении (с которой была осуществлена покупка), и компенсируем стоимость пересылки товара на склад Pandora на основании чека об оплате услуг по отправке товара.

Возврат товара, приобретенного на партнерских сервисах

По вопросам обмена и возврата товаров, приобретенных в магазинах авторизованных партнеров (франчайзи) необходимо обращаться к продавцу напрямую. АО «ПанКлуб» несет ответственность только за товары, проданные в собственных розничных ювелирных салонах Pandora (АО «ПанКлуб») и в российском интернет-магазине www.pandorarussia.ru. Согласно законодательству мы не можем произвести возврат изделий, приобретенных у других юридических лиц или на сторонних онлайн-ресурсах.

Полный перечень адресов фирменных салонов Pandora

В случае если авторизированный партнер прекратил свою деятельность, вы можете обратиться к нам напрямую.

Отказ от товара до его получения

Вы можете отказаться от заказа, оформленного на сайте www.pandorarussia.ru, в любое время до его получения.

Для отмены заказа и возврата денежных средств необходимо отправить письмо с указанием номера заказа и причины его отмены на эл адрес

Срок рассмотрения заявления составит от 1 до 3 рабочих дней с момента получения заявления. Сроки поступления средств на вашу карту зависят от вашего банка и могут занимать от 3 до 30 дней.

Обращаем Ваше внимание на то, что стоимость доставки в этом случае не возвращается.

Возврат подарочных сертификатов

Если вы приобрели электронный сертификат по ссылке https://pandorarussia.ru/gift-card на сайте www.pandorarussia.ru, для возврата необходимо обратиться в службу поддержки Giftery по телефону 8-800-700-90-90 или направить запрос по адресу . Время работы Службы по работе с клиентами с 9.00 до 18.00 часов с понедельника по пятницу включительно за исключением праздничных нерабочих дней.

Обмен ювелирных изделий pandora

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *