Запрет на вывоз

Мораторий на вывоз масок, некоторых респираторов и других медицинских изделий власти ввели 4 марта. Исключением стала гуманитарная помощь другим странам. По словам главы Минпромторга, производство масок достигло 8 млн штук в сутки Читать в полной версии Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Правительство России отменило мораторий на вывоз медицинских масок, за исключением случаев международной гуманитарной помощи другим странам. Новое постановление опубликовано на сайте правовой информации.

Временный запрет правительство ввело 4 марта. Изначально ограничение должно было действовать до 1 июня 2020 года. Кроме масок и бинтов, в список невывозных товаров включили одноразовые костюмы химической защиты, респираторы определенного вида, бахилы, дезинфицирующие средства, хирургические халаты и перчатки, марлю и бинты. При этом для личного пользования маски и прочие медицинские товары вывозить разрешалось.

С конца февраля ФАС зафиксировала дефицит медицинских масок в розничной продаже как минимум в Москве и Карачаево-Черкесии. В марте на нехватку средств индивидуальной защиты пожаловались врачи и жители других регионов. Глава Минпромторга Денис Мантуров в апреле заявил, что производство медицинских масок в России нарастили до 8 млн штук в сутки. В ведомстве также говорили, что могут выпустить нормативный акт, согласно которому аптеки будут должны иметь в наличии не только медицинские, но гигиенические маски.

В мае ряд регионов, включая Подмосковье, решил сделать обязательным ношение масок в общественных местах. Губернатор Московской области Андрей Воробьев при этом отметил, что сейчас в подмосковных аптеках есть маски. «Раньше, месяц назад, не могли себе такого позволить, не хватало масок, все они шли в амбулаторию, поликлиники или госпитали», — сказал Воробьев.

Экспорт меда в Германию требует наличия документов, подтверждающих качество продукта. Первая поставка будет сопряжена с возникновением сложностей при оформлении документов. Сложностями это будет для тех, занимается этим впервые. Сотрудники нашей же компании знают, что нужно для транспортировки такого товара в страны Евросоюза. Компания «Европа-Карго» предлагает своим услуги по перевозке и растамаживанию продовольственных и других грузов. Так же мы занимаемся перевозкой в Сербию, в том числе и меда. Данный продукт пользуется там спросом.

Необходимые документы

Экспорт меда из России в Европу осуществляется при наличии следующих документов:

  • Ветеринарный паспорт пасеки. В нем указано, кто является владельцем пасеки, где она расположена, каковы результаты лабораторных исследований и каким числом они датируются.
  • Анализ продуктов пчеловодства. Для каждого сорта составляется свой документ. В нем указана влажность продукции, кислотность, падь, % инвертируемого сахара.
  • Ветеринарное свидетельство.

Если экспорт меда в Германию из России будет осуществляться на регулярной основе, каждая следующая поставка будет проще первой. Каждую партию нужно будет проверять, однако именно так владелец пасеки сможет обрести репутацию хорошего поставщика продуктов пчеловодства.

Так же наша компания занимается экспортом и импортом Словакии.

Страны для экспорта

Если вы задумываетесь про экспорт меда за границу(например Черногория экспорт), вам стоит серьёзно проанализировать рынок. Лучше всего наладить один канал, по которому вы могли вы постоянно отправлять все новые партии товара. Вот перечень стран, в которые можно отправлять товар:

  • Германия.
  • Бельгия.
  • Франция.
  • Польша.

Если вы найдете покупателя в другом месте, что ж — здорово! Обратившись в нашу компанию вы сможете беспрепятственно осуществлять экспорт меда в Германию и другие государства.

Чем больше в стране развита индустриальная составляющая, тем больше (скорее всего) нанесен урон окружающей среде и поэтому местность становиться менее пригодной для развития бизнеса по пчеловодству. Наша компания так же занимается импортом в Сербию и другие страны.

Запрет на вывоз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *