Химки адвокат по семейному праву

Даже самая благополучная семейная пара рано или поздно сталкивается с различными проблемами. Большинство пар пытается разобраться в ситуации без вмешательства третьих лиц, однако такая тактика часто бывает ошибочна и дает результаты, обратные ожидаемым. Люди, бывшие некогда близкими, в конфликте теряют объективность, становятся упрямыми и заводят ситуацию в тупик. Именно в таких случаях помощь юриста по семейным вопросам крайне необходима.

Самые популярные семейные дела которые мы помогаем решить:

  • Расторжения брака (развод);
  • Определение места жительства ребенка;
  • Раздел имущества;
  • Усыновление детей;
  • Установление отцовства;
  • Взыскание алиментов;
  • Лишение отцовства;
  • Составление брачного договора;
  • Ограничение родительских прав;
  • Оспаривание брачного договора.

Такая специализация считается одной из самых непростых, юристу приходится выполнять еще одну дополнительную функцию — психолога. Самым оптимальным вариантом для супружеской пары будет, если семейный юрист еще до заключения брака подробно и грамотно расскажет о правах каждого из супругов, об их обязанностях, насколько важно в семейной жизни уметь не ущемлять права друг друга и не уклоняться от исполнения обязанностей.

Мы готовы предоставить вам услуги юриста по семейным делам, который досконально разбирается в вопросах супружеских правоотношений, отношений между родителями и детьми, а также между иными субъектами семейного права.

Семейный юрист разработает брачный договор, либо изучит уже составленный. Вообще все письменные соглашения, составленные супругами между собой, обязательно должны подлежать юридическому анализу. Если Вам предстоит развод, раздел имущества, юрист поможет подготовиться к предстоящему бракоразводному процессу, расскажет какие документы необходимы и как следует себя вести, чтобы развод прошел с наименьшими материальными и моральными потерями.

Наши уважаемые клиенты могут воспользоваться юридической консультацией по вопросам семьи, чтобы знать, какие законные права есть в семье у несовершеннолетних детей, у каждого из супругов. Не обойтись без профессиональной консультации адвоката при разделе имущества, совместно нажитого в браке, а также если в семье имеются кредитные задолженности или не были погашены крупные займы.

Юрист по семейному праву рассматривает неимущественные и имущественные интересы, права несовершеннолетних детей, обоих супругов или третьих родственных лиц.

Наши компетентные и профессиональные специалисты дадут вам квалифицированную консультацию по следующим вопросам:

  • Грамотная подготовка процессуальных документов (ходатайств, исков, заявлений);
  • Построение линии защиты, которая окажется наиболее эффективной;
  • Анализ всех условий брачного контракта;
  • Права супругов в межнациональных союзах (браки с гражданами другой страны);
  • Помощь в решении разногласий по вопросам имущества;
  • Права и обязанности двух конфликтующих сторон в отдельной конкретной ситуации;
  • Защита прав несовершеннолетнего ребенка;
  • Участие опекунского совета в спорных ситуациях;
  • Контроль за исполнением решений суда;
  • Поддержка в получении алиментов, или задолженностей по алиментам.

Семейный адвокат должен уметь учитывать множество самых различных факторов: требования семейного и гражданского законодательств, интересы нескольких, участвующих в конфликте лиц, права как имущественные, так и неимущественные.

Юрист по разделу имущества необходим, когда правоотношения в семье после расторжения брака обременены долговыми и кредитными обязательствами. Часто две конфликтующие стороны выдвигают комплекс требований: например, определить с кем и где будет проживать ребенок, установить размер алиментов и порядок общения с ребенком.

Пользуясь услугами юриста по семейным вопросам Вы решаете проблему поиска и анализа большого объема нужной информации, а также имеете возможность применить профилактические меры прежде, чем возможная юридическая проблема станет реальной. Семейный адвокат в обязательном порядке будет оповещать Вас обо всех изменениях и поправках в законодательстве, если они каким-либо образом могут повлиять на ход Вашего дела. У нас все текущие проблемы, требующие вмешательства юриста, разрешаются одним опытным специалистом, с гарантированным сохранением конфиденциальности. Не только Вы, но и все члены семьи получат юридическую поддержку, наравне с Вами. Наши юристы по семейным вопросам заинтересованы в установлении доверительных отношений с клиентом и в решении всех проблем, которые возникают у клиента и его семьи.

Самый болезненный вопрос, возникающий при расторжении брака — это раздел совместно нажитого имущества в браке. Законодатель установил два «режима» имущества супругов: по закону и по договору.

Что понимается под законным режимом имущества супругов? Практически всё, что нажито в браке, принадлежит супругам совместно, за очень редкими исключениями:

  • специальные целевые выплаты (страховка, возмещение по ущербу и т.п.);
  • полученное в дар, в порядке наследования;
  • вещи индивидуального пользования (кроме драгоценностей);
  • исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности;

Под договорным режимом имущества супругов понимается соглашение супругов об имуществе. Виды договоров, которые могут быть заключены в этих целях — брачный договор и соглашение о разделе имущества.

Брачный договор — это более широкое понятие. В нем могут быть также урегулированы расширенные имущественные права и обязанности супругов в браке и после расторжения брака. Кроме того, в нем можно предусмотреть взаимные права и обязанности по содержанию друг друга, способы и порядок участия в доходах и расходах, определить имущество, которое достанется каждому супругу после расторжения брака, любые иные имущественные отношения супругов.

Брачный договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение и противоречить принципам, установленным семейным законодательством. К этим принципам относятся равноправие членов семьи, добровольность, обеспечение защиты самых слабых членов семьи — несовершеннолетних и нетрудоспособных граждан.

В случае развода, если супруги не смогли самостоятельно произвести раздел имущества, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Суд, основываясь на положениях семейного законодательства, с учетом нюансов каждой ситуации, произведет раздел имущества. Необходимо правильно аргументировать свою позицию с приведением доказательств, можно запросить суд о получении доказательств, если вы сами не можете их получить. Также никогда не надо забывать, что суд принимает решение, базируясь не только на вашей аргументации, но и учитывает аргументацию ответчика, это состязание. И в каждом состязании выигрывает более опытный.

Химки адвокат по семейному праву

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *