Sfi management

Как следует из опубликованного на Едином портале корпоративной информации сообщения, иностранная компания SFI Management Group получила в доверительное управление 84,6% акций акционерного общества c иностранным капиталом общества Ortachirchiq parranda в Ташкентской области. Это третье предприятие в столичной области, переданное в доверительное управление компании SFI Management Group.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на телеканал «Узбекистан 24», учредитель и руководитель российского акционерного общества «USM Holding» Алишер Усманов в 2017 году, в частности, привлек иностранную компанию SFI Management Group к управлению Узбекским металлургическим комбинатом. После дополнительного вливания $50 млн комбинат вышел из застоя. Увеличены зарплаты металлургов, на предприятии начали использоваться методы корпоративного управления и финансового менеджмента. Растет объем производства. В этом году комбинат рассчитывает выпустить 1,1 млн тонн металлопроката. По сравнению с прошлым годом намечен рост производства в 3,5 раза, прибыли — в 3,3 раза. Ожидаемые поступления в бюджет составят более 0,5 трлн сумов.

Более $10 млн направлено в модернизацию всех филиалов «Иккламчи кора металлар», подразделения вторчермета, входящего в состав «Узметкомбината».

С августа текущего ИП ООО SFi Management Group привлечена в качестве доверительного управляющего государственной долей в уставном капитале крупного горно-металлургического комбината Узбекистана – АО «Алмалыкский ГМК». Перед ней поставлены основные задачи по своевременной и эффективной реализации инвестиционных проектов, увеличении доли экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью, оптимизации импортных затрат и сокращению себестоимости продукции.

В модернизацию Алмалыкского горно-металлургического комбината вложено $300 млн. Над долгосрочной программой модернизации АГМК работает собранная Усмановым группа экспертов из металлургов, ученых и горняков. Комбинат должен увеличить добычу и переработку драгоценных и редкоземельных металлов в 1,3 раза, а выручка от их продажи вырастет в 1,5 раза и превысит 12 трлн сумов.

В. НОВИКОВ

Sfi management

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *