Распорядок военнослужащих

Не успел закончиться весенний призыв, а сотрудники нефтеюганского военкомата уже начали готовиться к следующему, осеннему, «солдатскому сезону». Сейчас с будущими призывниками, которые желают служить в режимных элитных войсках, проводят анкетирование. Все личные данные таких ребят пройдут строгую проверку в спецслужбах ФСБ и МВД.
По словам начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Нефтеюганску, Пыть-Яху и Нефтеюганскому району Ирины Телятниковой, подать документы для прохождения службы в режимных войсках будущие новобранцы смогут только до 1 августа 2019 года.
«Режимные воинские части — те, куда допуск самих военнослужащих строго ограничен. К ним относятся стратегически важные объекты, например правительственная связь, ракетные войска, объекты противовоздушной обороны, а также войска Национальной гвардии России, космические, спецназ, войска ВМФ и т.д.», — объясняет Ирина Михайловна.
Перед тем как приступить к анкетированию, молодые люди должны пройти медкомиссию у трех специалистов: невролога, психиатра и дерматолога. На ней определят их категорию годности к военной службе.
Будущих новобранцев ждут в военкомате по будням, с 08:30. При себе необходимо иметь паспорт и удостоверение призывника.
Результаты отбора в режимные части будут известны через три месяца. Тех, кто не пройдет «военный кастинг», отправят служить в российские сухопутные войска.
Татьяна Васильева

В Пскове день контрактника собрал более 8 тысяч зрителей

17 мая в Пскове, а также в городах Иваново, Тула, Новороссийск, прошли мероприятия в рамках всероссийской информационно-агитационной акции «Служба по контракту в воздушно-десантных войсках — Твой выбор!». Как передает корреспондент «Комсомолки», на стадионе этим утром прошла торжественная часть.

Собравшихся приветствовали вице-губернатор Виктор Остренко и заместитель командующего ВДВ России Андрей Холзаков.

8 тысяч гостей собрались посмотреть на праздничную программу. В нее вошли показательные выступления воинов-десантников, концерт, тематические фотовыставки и выставки вооружения.

Во второй половине дня праздник переместился на улицу Маргелова, где на территории военного городка состоялось знакомство всех желающих с условиями воинской службы в воздушно-десантных войсках. Здесь же кандидаты на службу по контракту испытали себя в стрельбе на учебно-тренировочных стендах, испытали свою выносливость на тренажерах.

По завершению акции они получат свидетельства с результатами прохождения испытаний.

Детальнее об акции можно узнать

Фоторепортаж можно посмотреть

Распорядок военнослужащих

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *