Змеиногорский городской суд официальный

Государственная власть в России осуществляется на основе разделения на законодательную, ис­полнительную и судебную (ст. 10 Конституции РФ). Соответственно выделяются органы государст­венной власти — законодательные, исполнительные, судебные, которые самостоятельны в своей по­вседневной деятельности.

Органы законодательной власти — это представительные и законодательные учреждения, обра­зуемые путем выборов. Главная их задача — правотворчество, но помимо этого они выполняют и другие фунции, например, контролируют деятельность исполнительной власти.

Органы исполнительной власти — это, как правило, назначаемые органы. Главная задача испол­нительных органов власти выполнять положения Конституции, федеральных законов, иных норма­тивных актов. Органы исполнительной власти действуют на основе сочетания единоначалия с колле­гиальностью.

Территориальные органы федеральных органов государственной власти в Алтайском крае (на Официальном сайте Алтайского края (Официальном сайте Правительства Алтайского края)

ФКУ Колония-поселение №7 УФСИН России по Алтайскому краю

Адрес: 658391 Алтайский край с.Шипуново, ул. Заводская,53а

Телефон(ы): (38550) 4-15-56

Начальник: Калинин Яков Владимирович

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

В 1979 году лечебно-трудовой профилакторий №1 был переведен из с. Раздольное Локтевского района в поселок Шипуново. В 1993 году ЛТП реорганизован в исправительно-трудовую колонию-поселение №1. В 1998 году колония-поселение №1 реорганизована в исправительную колонию №6, а на территории Шипуновского сельского строительного комбината организована колония-поселение №7.

Сегодня здесь отбывают наказание женщины. Они занимаются производством сельхозпродукции, трудятся в котельной и на предприятиях райцентра Шипуново.

На базе колонии работает филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2 и филиал №3 ФКП ОУ №274, который готовит машинистов (кочегаров) котельной

В учреждении работает библиотека, комната воспитательной работы. Существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории учреждения находится спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В колонии постоянно функционирует православная молитвенная комната.

Медицинское обеспечение учреждения осуществляется филиалом «Медицинская часть №4» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, в котором имеется терапевтическое отделение, стоматологический, психиатрический, гинекологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическая лабораторию. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения р.ц. Шипуново, г. Рубцовска и г. Барнаула.

Лимит наполнения – 131 человека.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ (СКАЧАТЬ)

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА КРАТКОСРОЧНОЕ СВИДАНИЕ (СКАЧАТЬ)

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ (СКАЧАТЬ)

График приема граждан по личным вопросам

Ф.И.О. Должность, Время приема Телефон
для записи

Калинин Яков Владимирович

Врио начальника

четверг с 16.00-18.00

(38550)4-15-56

Заместитель начальника

Заместитель начальника

Смирнов Дмитрий Олегович

Заместитель начальника

вторник с 16.00-18.00

(38550)4-15-56

Борисова Лариса Викторовна

Главный бухгалтер

Комната передач работает: Ежедневно с 9.00-18.00 ч., кроме четверга — санитарный день

Комната длительных свиданий работает: Ежедневно с 9.00-18.00 ч., кроме четверга — санитарный день

Комната краткосрочных свиданий: Ежедневно с 9.00-18.00 ч., кроме четверга — санитарный день

возврат к списку

Информация

Порядок предоставления осужденным телефонных разговоров

Осужденным к лишению свободы предоставляется право на телефонные разговоры.

Телефонный разговор, в том числе с использованием систем видеосвязи при наличии технических возможностей, предоставляется начальником ИУ, лицом, его замещающим, либо ответственным по ИУ в выходные и праздничные дни, по письменному заявлению осужденного, в котором указываются фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут, а также язык, на котором будет вестись телефонный разговор.

Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры, в том числе с использованием систем видеосвязи, могут контролироваться администрацией ИУ. При необходимости перевода разговора осужденных на государственный язык Российской Федерации администрацией ИУ приглашается переводчик за счет средств федерального бюджета. Телефонные карты с указанием фамилии и инициалов их владельцев хранятся у дежурного помощника начальника ИУ.

Реализация права на телефонные разговоры осуществляется, как правило, в нерабочее время в специально оборудованных переговорных пунктах или выделенных для этих целей помещениях ИУ, оснащенных абонентскими устройствами с технической возможностью обеспечения контроля проводимых переговоров.

По прибытии в ИУ, а также при наличии исключительных личных обстоятельств администрация ИУ предоставляет осужденному возможность телефонного разговора по его просьбе.

Осужденным, находящимся в запираемых помещениях строгих условий отбывания наказания, а также отбывающим меру взыскания в ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ и одиночных камерах, телефонный разговор может быть разрешен лишь при наличии исключительных личных обстоятельств.

При наличии исключительных личных обстоятельств с разрешения начальника ИУ осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Основанием для досрочного прекращения телефонного разговора являются:

попытка передачи сведений о готовящемся к совершению преступлении или ином правонарушении, об охране ИУ, администрации ИУ, способах передачи запрещенных предметов;

ведение телефонного разговора на ином языке, чем был указан в заявлении осужденного;

по настоянию одного из лиц, участвующих в телефонном разговоре.

В случае досрочного прекращения телефонного разговора работник ИУ, ответственный за его проведение, письменно докладывает об этом начальнику ИУ либо лицу, его замещающему, с указанием причины прекращения телефонного разговора.

(глава XV Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 16.12.2016 № 295)

История

С 1935 года в городе Змеиногорске и Змеиногорском районе работал Змеиногорский участковый народный суд Управления народного комиссариата юстиции РСФСР по Алтайскому краю. В связи с преобразованием народного комиссариата юстиции РСФСР в 1946 году в Министерство юстиции РСФСР, Управление народного комиссариата юстиции РСФСР по Алтайскому краю преобразовано в Управление Министерства юстиции РСФСР при Алтайском краевом Совете депутатов трудящихся. В Змеиногорске стал работать народный суд 1 участка в составе народного судьи, секретаря судебного заседания, судебного исполнителя, секретаря суда и техперсонала.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1956 года Министерство юстиции СССР было ликвидировано и 4 августа 1956 года Управление Министерства юстиции при краевом Совете упразднено, их функции переданы краевому суду. Решением от 24 сентября 1957 года исполнительного комитета Алтайского краевого Совета депутатов трудящихся «Об организации в крае районных — городских народных судов» в Змеиногорске упразднён участковый народный суд и создан Змеиногорский городской народный суд Алтайского краевого суда в составе народного судьи, секретаря судебного заседания, судебного исполнителя, секретаря суда, делопроизводителя и техперсонала.

На основании ст. 109 Конституции СССР народные судьи и народные заседатели избирались гражданами города и района на основании всеобщего, прямого и равного избирательного права при тайном голосовании сроком на 3 года, затем на 5 лет и отчитывались перед избирателями о своей работе и работе народного суда. Сроки и порядок выборов определялись Положением «О выборе судей и народных заседателей». В 1957 году в городе Змеиногорске и Змеиногорском районе были избраны народный судья и народные заседатели.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 августа 1970 года образовано Министерство юстиции СССР, а Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 сентября 1970 года — Министерство юстиции РСФСР. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 12 августа 1971 года » О внесении изменений и дополнений в законодательство СССР в связи с образованием союзно-республиканского Министерства юстиции СССР» определена компетенция Министерства юстиции СССР и его местных органов в области судебного управления с функциями организационного руководства судами. 14 февраля 1971 года создан Отдел юстиции Алтайского крайисполкома.

В городе Змеиногорске стал работать Змеиногорский городской народный суд, отдела юстиции Алтайского крайисполкома. С 1989 года в городском суде утверждены должности председателя суда, судьи, заведующего канцелярией, делопроизводителя, 2-х секретарей судебного заседания, судебного исполнителя. Распоряжением администрации Алтайского края от 21 января 1992 года отдел юстиции Алтайского крайисполкома преобразован в Управление юстиции администрации Алтайского края.

В связи с принятием в июне 1992 года Закона РФ » О статусе судей в РФ» выборы судей отменены. Судьи назначаются Указом Президента РФ. В связи с этим произошло переименование Змеиногорского городского народного суда в Змеиногорский городской суд Управления юстиции администрации Алтайского края.

С 1994 года в штате Змеиногорского городского суда имеется председатель суда, два судьи и три секретаря судебного заседания, заведующая канцелярией, делопроизводитель, судебный исполнитель. Распоряжением администрации Алтайского края 27 марта 1996 года управление юстиции администрации Алтайского края преобразовано в Управление юстиции Алтайского края.

С января 1998 года в Змеиногорском городском суде была сокращена штатная единица судебного исполнителя. Федеральным Законом РФ » О Судебном департаменте при Верховном Суде РФ» 12 января 1999 года на основании Положения создано Управление Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Алтайском крае для осуществления организационного обеспечения деятельности краевого суда, городских, районных и военных судов Алтайского края. Под организационным обеспечением деятельности судов понимается: мероприятия кадрового, финансового, материально-технического и иного характера, направленные на создание условий для полного и независимого осуществления правосудия.

С 1 мая 1999 года изменилось штатное расписание Змеиногорского городского суда: председатель суда, судьи, главного специалиста, секретаря судебного заседания, специалиста категории «А», секретаря суда, машинистки. С 2000 года в Управлении Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Алтайском крае в штатное расписание введены должности администраторов городских и районных судов Алтайского края.

С мая 2000 года в Змеиногорском городском суде организационное обеспечение городского суда входит в должностные обязанности администратора суда. С июня 2002 года в штат суда введена должность помощника судьи, а с мая месяца 2004 года — помощника председателя городского суда. С марта 2004 года в Змеиногорском городском суде в штатное расписание включены: председатель суда, три судьи, четыре секретаря судебного заседания. Списочный состав кадров суда увеличился до 20 человек. С декабря 2003 года в Змеиногорском городском суде осуществляют свои полномочия судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов в соответствии с Федеральным Законом «О судебных приставах». С 1 августа 2006 года с федеральными государственными служащими городского суда в соответствии с Федеральным законом «О государственной гражданской службе РФ» заключены служебные контракты «О прохождении государственной гражданской службы РФ и замещении должности федеральной государственной гражданской службы».

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Татьяна АскендероваФото: из личного архива героя(ев) публикации

«Человек-солнышко» — именно такой запомнят Татьяну Аскендерову её близкие и друзья. 27-летняя девушка погибла 31 августа в страшном ДТП в Бийске. Шансов выжить у неё не было. От сильного удара Татьяну за секунды разорвало пополам.

Уже 3 сентября Татьяну Аскендерову, которой буквально несколько дней назад исполнилось 27 лет, похоронят в родном селе Берёзовка в Красногорском районе.

По словам родственников Татьяны, последние несколько лет она вместе с дочерью (в этом году девочка пойдет во второй класс) жила в Кемерово. В Бийск девушка переехала незадолго до трагедии – в этом городе живут почти все её родственники.

Перед тем роковым днем Татьяна только успела распаковать вещи, оформила дочь в школу и уже начала исполнять свою мечту…

— Последние года три мы не жили вместе, развелись. Но продолжали хорошо общаться. Она была очень жизнерадостным человеком, её все любили. Таня мечтала открыть свой магазин товаров ручной работы в окрестностях Бийска. Она и сама делала разные поделки. Начала уже оформлять свое дело, все организовывала. Последний раз мы говорили с ней по телефону накануне вечером, а потом случилась эта трагедия, — вспоминает бывший муж погибшей Илья.

Татьяна (справа) за несколько часов до трагедииФото: из личного архива героя(ев) публикации

Теперь их общая дочь останется жить с отцом. Малышка еще не понимает, что произошло, постоянно спрашивает про маму.

— Танюшка разошлась с мужем, переживала. Долгое время она с дочкой жила в Кемерове, а ее мама — в Сростках. Когда переехала в Бийск, говорила нам всем – все, начинаю жизнь с чистого листа! Мебель новую заказала. 30 августа (накануне трагедии. — прим. ред.) был день рождения у подруги, отмечали в кафе. Кто-то из девчонок раньше уехал, а Танюша осталась до самого закрытия. Девчонки говорят, что звали ее домой — не поехала, — рассказывает подруга Аскендеровой Ирина.

По словам девушки, её друзья до сих пор не понимают, как ранним утром после кафе она оказалась на улице Советской, где и случилась страшная трагедия. В том районе никто из знакомых погибшей не жил, да и город она знала плохо.

Кстати, по неподтвержденной информации из соцсетей, водителем иномарки, на которой сбили Татьяну, является некий Максим Р. Мужчина (скорее всего, недавно) удалил свои страницы в «Контакте» и «Одноклассниках».

К слову, сейчас родственникам погибшей Татьяны Аскендеровой необходима финансовая помощь. Все, кто хоть как-то хочет помочь семье, могут звонить по номеру 8-960-960-12-89 (Александр).

— В настоящее время водитель и его пассажир находятся в больнице. По предварительным данным на момент аварии они были в состоянии алкогольного опьянения. Точно станет известно после результатов исследований. На это необходимо несколько дней, — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото с места ДТП из соцсетей (водитель)

Напомним, жуткое ДТП произошло 31 августа в Бийске. Около шести утра на улице Советской, 197 водитель, уходя от погони сотрудников ГИБДД, насмерть сбил 27-летнюю девушку. От сильного удара тело пострадавшей разрубило напополам.

Змеиногорский городской суд официальный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *