Что может пищать в квартире?

Если вам нужен специалист, который поможет определиться с источником шумовой нагрузки, обратитесь в любую организацию, где есть прибор для проведения акустических замеров и поиска их источника. Раньше подобное оборудование точно было у санстанции, у них же можно было заказать платные замеры физических факторов окружающего пространства. Если у вас в квартире присутствует шум, то замерив его характеристики, они смогут отыскать причину вашего ночного беспокойства.

Но это также не единственный выход из положения. Я бы порекомендовал вам попытаться разобраться самостоятельно. Для этого достаточно попробовать отключить ночью во время ультразвукового фона вводный автомат в квартиру. Если шумовая нагрузка тут же прекратиться, то причина действительно кроется в каком-то электрическом приборе. Затем начните поочередно отключать из розеток все устройства, даже те которые в данный момент не работают, а только включены в розетку – если после выключения какого-либо из приборов звук исчезнет, то причина найдена.

Хочу заметить, что описанная вами ситуация мне отчасти знакома, когда отключаю компьютер, но не вытягиваю его из розетки, то поблизости слышно малоприятный писк. Если вытянуть вилку и снять напряжение с блока питания, шум прекратиться. Звук присутствует и днем, и ночью, но в светлое время суток слишком много других шумов, поэтому его практически незаметно.

Что может пищать в квартире?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *