Альфастрахование возврат денег за страховку заявление

30 июня 2020 я брал кредит наличными(лучше бы этого не делал) в Альфа Банке через их мобильное приложение по специальному предложению, находясь в г. Тольятти, погнался за роскошной жизнью в такое то время, хотел купить машину в кредит для семьи, но в нем отказали и я решил вернуть кредит наличными, банк изначально прислал не полный комплект документов, нарушив мои права, некомплект даже подтвердил сотрудник по телефону единого контакт — центра ООО АльфаСтрахование-Жизнь 88003338448, запись разговора есть.
Вот так они поступают даже с зарплатными клиентами. А именно не хватает полиса страхования на сумму 115 670 руб 50 коп., а полис на меньшую сумму 19 589 руб 02 коп. прислали, специально они так сделали чтобы было затруднительно вернуть страховку на большую сумму, так еще отправляют в Москву, видите ли у них нет филиалов. Изначально они об этом не предупредили. В мобильном приложении Альфа Банка эти списания есть в истории операций. Запугивают тем что если в течении 14 дней наступит страховой случай, от полиса страхования отказаться будет невозможно. И сказали что страховой случай может наступить за 1 день. В расчете на то, что человек испугается и не поедет в Москву в их единственный офис на всю страну конкретно АльфаСтрахование-Жизнь. Как деньги их получить в кредит так это легко и достаточно простой электронной подписи человека, а как возвращать страховку видите ли надо к ним лично приехать с оригиналами документов. Так еще если не полный комплект документов будет, откажут в рассмотрении заявки на возврат страховки.
Пособие онлайн получаем, а тут АльфаСтрахование-Жизнь делает все чтобы максимально усложнить для человека возврат страховки, чтобы люди бегали к ним в Москву с бумажками со всей страны. Это просто издевательство над людьми. 21 век цифровизация, налоги платим онлайн, госуслуги в онлайне, а ООО АльфаСтрахование-Жизнь самые хитрые, миллиарды зарабатывают, а офис построить в регионах не могут или не хотят. На их сайте lk.aslife.ru невозможно зарегистрироваться, в нем можно как раз просмотреть все действующие полисы. А чтобы вернуть страховку надо им предоставить все действующие полисы, паспорт и справку о закрытии кредита причем оригиналы.
Кредит погасил досрочно 3 июля. Осталось вернуть страховку. 14 дней еще не прошло. В чате мобильного приложения Альфа Банка консультант (обезличенные все они там ни имен ни фамилии ни фото) давил на чувство вины, я же сам согласился на кредит. А как некомплект документов со стороны банка так это пустяки для них очередная накладка так часто бывает, вперемешку отвечает бот пока не напишешь слово оператор.

Отказаться от приобретенного полиса АльфаСтрахование «Страхования пассажира от невозможности совершить поездку» и вернуть страховую премию (400 руб.) нельзя, это запрещено соответствующим Договором оферты страховщика.

Страховой полис АльфаСтрахование «Страхование багажа и от несчастного случая» вы можете вернуть не позднее, чем за 4 часа до вылета первого из забронированных в заказе рейсов.

Для того, чтобы аннулировать оплаченный страховой полис ОАО «АльфаСтрахование» «Страхование багажа и от несчастного случая», Вам необходимо заполнить заявление на возврат страхового полиса. Скачайте заявление на возврат полиса, заполните его, подпишите и получите электронную копию любым удобным образом (отсканируйте или сфотографируйте).
Подписанное заявление вместе с копией документа, удостоверяющего личность, отправьте, пожалуйста, через форму обратной связи .

Если заказ был оплачен банковской картой или электронными деньгами – деньги будут возвращены на ту же карту (электронный кошелек).

В случае, если Вы оплатили полис наличными – в заявлении вам необходимо указать банковские реквизиты для перечисления денег на ваш счет, либо выбрать банковское отделение, поддерживающее систему быстрых переводов по системе CONTACT https://www.contact-sys.com/where/point/OZTV/1/map/0/0/.

После получения заявления мы произведем возврат денежных средств указанным в заявлении способом.

Ростов-на-Дону. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность решения управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области, признавшего ОАО «Альфа-банк» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» нарушителями п.1 ч.4 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», сообщается на сайте антимонопольного органа.

Как говорится в пресс-релизе, сотрудники банка, оформляющие на территории торговых организаций кредитные договоры, навязывали клиентам дополнительные услуги, включенные в общую сумму потребительского кредита. Таким образом, клиент, оформляя кредит на приобретение товара, заключал договор страхования с ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» и договор на услугу «Альфа-Хранитель» ООО «майСейфити», агентом которых выступал Альфа-банк.

ОАО «Альфа-банк» в ходе рассмотрения данного дела изменило типовые формы, и теперь заемщик при получении кредита должен подписывать отдельный документ на каждую услугу, при этом он имеет право отказаться от добровольных услуг. Однако данные документы исполнены нечитаемым мелким шрифтом, что также может повлечь за собой ущемление права заемщиков.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Юг» в ростовском УФАС, в настоящее время рассматривается вопрос о привлечении банка к административной ответственности. Данные нарушения попадают под ч.1 ст. 14-32 КоАП РФ, следовательно, размер штрафа будет составлять от 1% до 15% от размера полученной незаконным путем выручки.

Альфа-банк по итогам 2012 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

Альфастрахование возврат денег за страховку заявление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *