Сказка красная шапочка в официально деловом стиле

Hа опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.
Скрипнула дверь. Петли жалобно заныли, как грешники, вынужденные коротать свои дни в котлах с кипящей смолой. Красная Шапочка задрожала. Вошла мать. Она поставила на стол кошелку. В кошелке было молоко, белый хлеб и яйца.
— Вот, — сказала мать.
— Что, — спросила ее Красная Шапочка.
— Вот это, — сказала мать, — отнесешь своей бабушке.
— Ладно, — сказала Красная Шапочка.
— И смотри в оба, — сказала мать, — Волк.
— Да.
Мать смотрела, как ее дочь, которую все называли Красной Шапочкой, потому что она всегда ходила в красной шапочке, вышла и, глядя на свою уходящую дочь, мать подумала, что очень опасно пускать ее одну в лес; и, кроме того, она подумала, что волк снова стал там появляться; и, подумав это, она почувствовала, что начинает тревожиться.
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный маньяк бросает на доверчивую девушку, которая, смотря на мир большими наивными глазами, не чует подвоха ни от одного человека. И верит каждому, кто пообещает ей золотые горы…
Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…
И Волк решился. Да, он сделает это. Он сделает, хотя знает, что будет потом сожалеть всю жизнь. Он сжался в пружину, распрямление которой служит символом смерти. Лёгкой и быстрой…
Hо она была достойной дочерью своей расы. Поэтому, не моргнув глазом, она первая бросилась на волка, заметив серую тень , метнувшуюся к ней сбоку, и нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.
Волк бежал, не оглядываясь. Сопротивления он не ожидал, как лиса не ожидает сопротивления от цыплёнка, недавно появившегося на свет. Обида и злость грызли его душу, как собаки кость. Жажда мести кипела в нём. И у него было секретное оружие, которое поставит Красную Шапочку на колени.
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. Hа двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.
Не дожидаясь ответа, Волк распахнул дверь и вошёл в покои Бабушки.
Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но…
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли… Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Hо я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск Вашему остроумию.
Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьезно к факту, который я только что Вам сообщил.
Бабушка. Hынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Hо Вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить ее на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает ее).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю.
Волк поспешил занять место Бабушки.
«К чему прятаться, — подумал Волк, глядя на дверь, в которую вот-вот войдёт Красная Шапочка. – От судьбы не убежишь…»
Красная Шапочка без слов вошла в спальню Бабушки. Её шестое чувство подсказывало ей, что в этот день её звезда на небосклоне погаснет и больше никогда не зажжётся.
— Иди ко мне, — сказал Волк, когда Красная Шапочка приблизилась к кровати, на которой лежал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. – От судьбы не убежишь. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

1. Жила-была маленькая девочка. Мать и бабушка любили её без памяти, просто тащились от неё. На день варенья бабушка презентовала внучке красную шапочку. Шапочка была из российского алого сукна на манер тюбетейки сшита. С тех пор девочка её и таскала. Соседи так про неё и говорили:
— Вон Красная шапочка идёт!
Как-то раз наварганила мать пирожков и сказала дочке:
— Отнеси бабушке харчи, да узнай как у неё здоровье.
Красная шапочка собралась и пошла.
Идёт по лесу, а навстречу ей Волк.
— И куда это ты прёшься? – спрашивает Волк.
— К бабушке, харчи ей несу.
— А где обретается твоя бабушка?
— Далёко, — ответила Красная Шапочка, — вон в той дерёвне, за мельницей, в первой хате с края.
— Ладно, — говорит Волк. – Я тоже хочу нагрянуть к твоей бабушке. Ты иди вот по этой дороге, а я пойду по той. Посмотрим, кто из нас раньше успеет.
Сказал это Волк, и драпанул изо всех сил по самой короткой дорожке.
А Красная шапочка пошла по самой длинной дороге. Ползла медленно, как улитка, по пути рвала цветы и собирала букеты. Не успела она ещё до мельницы дойти, а Волк уже материализовался у бабушкиной двери и стучится: Тук-тук!
— Кто там? – спрашивает бабушка.
— Это я, — отвечает Волк, — типа внучка ваша. Харчи вам принесла.
А бабушка в то время болела, и подумала, что это реально Красная шапочка, и крикнула:
— Дёрни за верёвочку, дверь и откроется!
Волк дёрнул за верёвочку – дверь и открылась.
Накинулся Волк на бабушку и сожрал её. Он был очень голодный, потому что 3 дня ничего не ел. Потом закрыл дверь, лёг на бабушкину постель и стал поджидать Красную шапочку.
Скоро она всё-таки доползла до бабушкиной двери и постучалась: Тук-тук!
— Кто там? – спрашивает Волк грубым, хриплым голосом.
Красная шапочка шухернулась было, но потом подумала, что бабушка охрипла от простуды, и ответила:
— Это я, внучка ваша. Еду вам притащила.
Волк откашлялся и сказал по-тоньше:
— Дёрни за верёвочку, дитя моё, дверь и откроется!
Красная шапочка дёрнула за верёвку – дверь и открылась. Запёрлась девочка в хату, а Волк заныкался под одеяло и говорит:
— Поставь харчи на стол, а сама приляг рядом со мной!
Красная шапочка улеглась рядом с Волком и спрашивает:
— Бабушка, а чё у тебя такие большие руки?
— Это чтобы покрепче обнять тебя, дитя моё.
— Бабушка, а чё у тебя такие огромные уши?
— Это чтобы лучше слышать тебя, дитя моё.
— Бабушка, а чё у тебя такие большие глаза?
— Чтобы лучше видеть, дитя моё.
— Бабушка, а чё у тебя такие большие зубы?
— А это чтобы сожрать тебя, дитя моё!
Не успела Красная шапочка пискнуть, как Волк проглотил и её тоже.
Но, по счастью, в это время проходили мимо домика дровосеки с топорами на плечах. Услышали они шум, вбежали в домик и замочили Волка. А потом распороли ему брюхо, и оттуда вышла Красная Шапочка, а за ней и бабушка — обе целые и невредимые.
2. В неизвестном населенном пункте проживала гражданка по кличке Красная Шапочка (настоящее имя не установлено). 26 октября 2008 года она вышла из дому. При себе гражданка К. имела сверток, который должна была передать гражданке Бабушке (настоящее имя не установлено) в заранее установленном месте, а именно у вышеупомянутой по месту жительства. Гражданка Бабушка имела приватизированный земельный участок и место проживания недалеко от места жительства гражданки Красной Шапочки, но в силу преклонного возраста не могла самостоятельно вести хозяйство.
Отправляясь в место назначения, гражданка Красная Шапочка должна была пройти через лес – район с повышенной криминогенной обстановкой. В то время как гражданка Красная Шапочка проходила вышеупомянутый участок пути, к ней подошел незнакомый гражданин, который, как выяснилось позже, оказался нигде не работающим гражданином Волком (настоящее имя также не установлено). Гражданин Волк имел в прошлом три судимости за вымогательство материальных ценностей как у физических, так и у юридических лиц. Путем расспросов он узнал о содержимом свертка гражданки Красной Шапочки и о целях действий последней. Вежливо попрощавшись, он прямиком направился по адресу, по которому была условлена встреча гражданки Красной Шапочки и гражданки Бабушки. Обогнав гражданку Красную Шапочку, гражданин Волк добрался до места проживания гражданки Бабушки, проник на территорию частной собственности последней и взял ее в заложницы. После прихода Красной Шапочки гражданин Волк, искусно разыграв роль Бабушки, путем сильных ухищрений взял в заложники и ее. После этого он тщательно стал подготавливать их преднамеренное убийство…
3. Однажды белковое тело отряда хордовых вида хомо сапиенс весом 35 кг по имени Красная Шапочка проложило себе траекторию до места постоянного проживания пожилой гражданки Российской Федерации, которая состоит в родственных отношениях с вышеупомянутым индивидом.
Прежде чем проследовать по проложенной траектории, Красная Шапочка изготовила некоторое количество сфероидов малого диаметра массой 8*10 во 2 степени при температуре 300-500 градусов по Цельсию на ядерном топливе, добавив в них начинку неизвестного происхождения. (Экспериментальный объект получил кодовое название «пирожки»).
По завершении процесса Красная Шапочка покинула экспериментальную лабораторию.
Пройдя некоторое количество километров по проложенной заранее траектории, Красная Шапочка встретила незнакомый объект, обладающий интеллектом человека и нечеловеческой внешностью. (Объект получил кодовое название «Волк», т.к. обладал всеми признаками, присущими этому виду живых существ). Волк начал активно интересоваться траекторией Красной Шапочки и местом её прибытия. На что Красная Шапочка ответила чистосердечным признанием, что идёт в гости к своей родственнице пенсионного возраста, именуемой Бабушкой.
Объект «Волк» продемонстрировал умение действовать в соответствии с обстановкой. Так, материализовавшись возле двери объекта «Бабушка», он немедленно проник внутрь и совершил возвратно-поступательные движения челюстями сначала в отношении Бабушки, а потом и Красной Шапочки.
Однако, по словам очевидцев, объект «Волк», при встрече с более интеллектуальным противником, не смог выполнить точную оценку его стратегической цели и совершил ошибку, приведшую к его поражению.

Сказка красная шапочка в официально деловом стиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *