Сдать паспорт Казахстана

Получение паспорта

Для получения паспорта на ребенка вы можете обратиться в районное отделение ГК «Правительство для граждан» г. Алматы по месту постоянной регистрации и предоставить следующие документы:

  1. свидетельство о рождении ребенка или удостоверение личности;
  2. документ, удостоверяющий личность одного из родителей;
  3. 2 фотографии ребенка (3,5 х 4,5см), соответствующие его возрасту (услуга предоставляется в ГК «Правительство для граждан» г. Алматы);
  4. нотариально заверенное заявление-согласие от родителя-иностранца на получение ребенком паспорта гражданина Республики Казахстан (в случае рождения ребенка за пределами Республики Казахстан и различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, и оба родителя в это время имели постоянное место жительства вне пределов Республики Казахстан);
  5. квитанция об уплате госпошлины за изготовление паспорта — 8 МРП (оплату можно произвести в расчетно-кассовых отделениях банка второго уровня или АО «Казпочта»).

Срок оказания услуги: 15 рабочих дней. Жители г. Алматы могут ускорить процедуру получения паспорта до 2 дней, оплатив госпошлину за ускорение: в ГК «Правительство для граждан» или в расчетно-кассовых отделениях банка второго уровня либо АО «Казпочта».

Конечный результат оказания услуги: выдача паспорта.

Срок действия паспорта: 10 лет.

Примечание: в случае если ребенок изменился, и его невозможно идентифицировать по фотографии на паспорте, паспорт подлежит замене не зависимо от срока его действия.

Подадим и получим документы в любом учреждении любого города без вашего присутствия — по нотариальной доверенности

А также: Нотариальный перевод | Апостиль | Легализация | Нострификация | Все посольства в России

Поможем отказаться от гражданства Поможем истребовать любые документыКонсульство Казахстана в Омске ул. Ленина, д. 39Посольство Казахстана в Москве Чистопрудный бульвар, д. 3АГенеральное консульство Казахстана в Санкт-Петербурге ул. Рылеева, 10 | Виленский переулок, 15 Обращайтесь заранее:

Истребование документов из-за границы

Вы за границей? И вам нужно получить документы в России? Вы можете обратиться в консульство России в вашей стране, но быстрее будет обратиться к нам. Мы можем истребовать любой личный документ в любом городе России по вашей доверенности (пример доверенности ниже).

Обращения в консульства Казахстана

Вам нужно отказаться от гражданства Казахстана, сдать паспорт? А ехать в Омск, Санкт-Петербург или Москву далеко? Мы можем подать заявление и получить подтверждающие документы в любом консульстве на территории России по вашей доверенности.

Вы оплачиваете заказ (наши услуги и консульский сбор), оформляете у нотариуса доверенность на нашего сотрудника и отправляете нам пакет документов. Мы получаем документы, проверяем, подаем в консульство, получаем справку и отправляем ее вам. Пересылку вы оплачиваете при получении. Нам нужно прислать: доверенность, заверенную у нотариуса; паспорт Казахстана (оригинал); копию паспорта России (главный разворот); копию справки о временной регистрации (если нет постоянной регистрации в РФ); копию листка убытия; копию уведомления о снятии с регистрационного учета в РК.

Пример доверенности

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, гр. настоящей доверенностью уполномочиваю гр.

получить в Консульстве Республики Казахстан в г. справку об отсутствии у меня гражданства Республики Казахстан, для чего предоставляю право предъявлять и получать необходимые справки и документы, оплачивать государственную пошлину и иные необходимые платежи, делать от моего имени заявления, с правом давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на один год, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Смысл и значение доверенности, ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации мне разъяснены и соответствуют моим намерениям. Содержание настоящей доверенности прочитано мной лично и зачитано мне вслух.

<Подпись доверителя>

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 21 Закона РК от 20 декабpя 1991 года «О гражданстве», Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) исключен;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства;
6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

Паспорт гражданина РК необходимо сдать в течение 30 календарных дней

Необходимо обратиться лично, либо через доверенное лицо по доверенности, оформленной нотариально, предоставив полный пакет документов по процедуре утраты гражданства РК

Сдать паспорт Казахстана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *